САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Цена жизни – сорок рублей

В российских регионах утилизацию животных считают в килограммах.

Не все что происходит перед праздниками, можно отнести к категории рождественских чудес. У кого-то наоборот – приступ невиданной жестокости.

На Алтае вслед за Бурятией разрешили убивать бездомных собак. Там создадут пункты временного содержания, где отловленных собак будут умерщвлять, если никто их не заберет за одиннадцать дней.

- Строительство четырех приютов, необходимых для решения проблемы, обойдется в 480 миллионов рублей плюс двадцать в год содержание, что превышает возможности бюджета республики. Зато утилизация убитых собак – лишь сорок рублей за килограмм, - подсчитали депутаты.

Собаку можно будет лишить жизни, если она «не востребована».

Ну что тут скажешь. Алтайцы – просто гении деликатных формулировок. То, как мы обращаемся с братьями нашими меньшими – маркер и отношения к людям. Что будем делать с невостребованными людьми – поступать по аналогии? Понятно, что сейчас время непростое и есть на что потратить деньги, но как можно вот так цинично считать утилизацию живых существ в килограммах?

Я уже не говорю о не так давно принятом законе о защите животных от жестокого обращения. В нем прямо говорится о том, что должны быть прописаны требования к приютам и о том, как нужно обращаться с бездомными собаками. Но сколько бы не бились над этой темой, воз и ныне там.

В связи с этим одно большое ко всем пожелание - давайте сами в преддверии новогодних праздников не будем превращаться в животных!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Делегация Парламентского Собрания примет участие в весенней сессии МПА СНГ
  2. Владимир Путин встретится с Эмиром Катара
  3. ВС РФ освободили Калиново в ДНР
  4. Александр Рогожник: Без развития космической отрасли невозможно эффективно решить многие задачи на Земле
  5. Ученые из девяти стран обсудят интеграционные процессы в Евразии в БГУ
  6. Сергей Нарышкин: В случае агрессии со стороны НАТО против Союзного государства ущерб будет нанесен всему альянсу
  7. Руслан Смашнёв сообщил о запуске общего для Беларуси и России полиса ОСАГО
  8. Завод «Белджи» стремится стать лидером продаж автомобилей в Беларуси и вторым в России
  9. Беларусь и Липецкая область заключили меморандум о сотрудничестве в аграрной сфере
  10. Автострахование в Союзном государстве заработает через неделю
  11. Взаимодействие спецслужб Союзного государства основано на взаимном доверии
  12. Аграрии Беларуси и России намерены совместно использовать ИИ
  13. Запад использует украинский кризис для подрыва стабильности Союзного государства
  14. США снизили оценку долга Украины в три раза по ресурсной сделке
  15. Синоптик Евгений Тишковец: На Земле началась магнитная буря

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также