САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Хватит снеговиков валять

Декабрь – зима вообще-то. А зимой в России идет снег. Часто – очень сильный. Играть в футбол среди сугробов и при жестком минусе на градуснике - то еще удовольствие.

Россия - страна северная. Это любой школьник знает. Но, похоже, об этом напрочь забыли те чиновники, которые в 2011 году провернули революцию, и с привычного календаря «весна-осень» перевели наш чемпионат на «осень-весну». Наворотили впопыхах, а другие расхлебывают.

Теперь летом наши команды отдыхают и готовятся к сезону. Начинают в сентябре. А как приходит зима со всеми ее прелестями – снегами и морозами – звучит одна и таже песня: верните календарь обратно. Нынешний аномально снежный в Средней полосе декабрь обострил эмоции до предела.

Самый забористый спич, как обычно, выдал тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча с ЦСКА в Москве. Над полем бушевал настоящий буран. Мяча не было видно. И Карпин, который за словом в карман никогда не полезет, назвал человека, разрешившего играть в такую погоду, ну, скажем так, не очень далеким. Хотя, кто тот добряк – вопрос? Главный судья встречи сразу отрекся: «Это не я».

Накануне, опять же, в Москве «Локомотив» играл с «Зенитом». Во втором тайме снегу навалило столько, что игру пришлось останавливать. Работники стадиона лопатами расчищали разметку штрафных, чтобы игроки хоть как-то могли ориентироваться в заметенном пространстве. Зачем меняли календарь? Так под Европу, дескать, подстраивались. Вопрос – какую Европу? Шведы, финны и норвежцы, где зима нашей сродни, до революций не додумались. Да и братья-белорусы, кстати, тоже. Летом играют, зимой отдыхают. Все по уму. По погоде.

Может, и нам вернуть все на круги своя. Пора бы, однако. А то игрокам вместо бутс валенки с шипами скоро надевать придется. Прикол еще в том, что календарная рокировка никаких дивидендов по части результатов не дала. От слова «совсем». Оба Кубка УЕФА и «бронза» чемпионата Европы – выиграны еще при прежней схеме. Так может хватит снеговиков-то валять?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Соглашение с Беларусью об обмене информацией в сфере надзора за финрынком ратифицировала Госдума
  2. Борис Грызлов: Санкции Запада стимулировали развитие высокотехнологичного сектора экономики Союзного государства
  3. России и Беларуси нужно разработать законодательство в части работы турагрегаторов
  4. Перспективы совместной работы обсудили дипломаты России и Беларуси
  5. Борис Грызлов: Народы Союзного государства продолжают отстаивать историческую правду
  6. По единым стандартам будут продавать ювелирные изделия Россия и Беларусь
  7. Пятьсот учащихся из Нижегородской области поедут в Беларусь
  8. Василий Анохин и Александр Лукашенко обсудили единство России и Беларуси
  9. Владимир Путин призвал заранее объяснять условия ипотеки
  10. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Журавка Сумской области
  11. В Минске в разгаре туристический сезон
  12. Александр Лукашенко заявил, что советовал Владимиру Путину наблюдать за действиями Дональда Трампа
  13. Геннадий Лепешко: Кроме парламентариев Союзного государства в форуме «Великое наследие — общее будущее» примут участие делегации 20 стран
  14. Игорь Сергеенко: Цель форума «Великое наследие - общее будущее» в Волгограде - патриотическая, просветительская
  15. Алексей Оверчук рассказал о переговорах по мобильной связи с Беларусью

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также