САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Михалков не будет работать с релокантами

В российском искусстве давно нужно навести порядок

- Я не хочу с ними работать и не буду, - высказался Никита Михалков об актерах, уехавших за границу. - Если кто-то хочет, пусть едут туда и там с ними работают.

Эта фраза вызвала огромный резонанс. А ведь ничего особенного Никита Сергеевич не сказал. И бурная реакция эти слова, даже в плане поддержки, свидетельствует, что до сих пор в нашем искусстве существуют совершенно другие нормы. Например, возьмем талантливого артиста Серебрякова. Он еще несколько лет назад заявил, что «основная идея россиян – хамство». Тогда как раз уезжал в Канаду, но у него там что-то не сложилось. Поняв, что одним кленовым сиропом сыт не будешь, он на голубом глазу вернулся обратно. И ничего, стали снимать! И до последнего времени снимали, несмотря на однозначно отрицательное отношение к спецоперации. Россия опять кормит пакостника.

А возьмем нашу «диссидентку» Аллу Борисовну. И представим, что в Израиле какая-нибудь живая эстрадная легенда, например, Иланит (что-то вроде нашей АБ), заявит, что очень сочувствует палестинским детям, страдающим от бомбежек своего государства. И поучаствует в концерте, деньги от которого перевели в Хамас. Смогла бы она спокойно приехать в Иерусалим, ходить по нему с высоко поднятой головой? Да вы смеетесь что ли. Реакция общества и власти были бы настолько мощные, что заслуженная бабушка давно лепетала бы извинения. А Пугачева до сих пор бравирует своей фрондой, для нее это просто игра.

Нельзя кормить предателей. Нельзя терпеть предателей. Можно ли простить? Да. Но только после искреннего, не показного раскаяния. Вот приехал обратно дурачок Шарлот, который публично сжег российский паспорт. А теперь извиняется на камеру. Дали ему пятнадцать суток, пусть посидит, подумает. Может, еще получится из него нормальный человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  2. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья
  3. Сувениры Союзного государства создадут Россия и Беларусь
  4. РЖД развивает инфраструктуру для грузов Беларуси
  5. Владимир Путин: Важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ
  6. Социологи Беларуси и России обсудили соцкоммуникации в госуправлении на конференции в Минске
  7. В Постоянном комитете Союзного государства в Минске состоялось рабочее собрание по организации «Славянского базара в Витебске»
  8. Вячеслав Володин: Те, кто сегодня живет и воспитывает детей благодаря нашим солдатам и офицерам, стремятся переписать историю
  9. Александр Лукашенко: Договорились о развитии отношений в сфере текстильной промышленности
  10. Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве
  11. Александр Лукашенко премьер-министру Пакистана: У нас машиностроительная страна, развитое сельское хозяйство
  12. Александр Рогожник и губернатор Волгоградской области обсудили поставки техники и создание совместных предприятий
  13. Эмблема председательства Беларуси в ЕАЭС утверждена
  14. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  15. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также