САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Вячеслав Володин: Сколько пакетов санкций осталось до краха ЕС?

От ограничений против РФ пострадали сами жители Старого Света

- Страны Евросоюза воюют против нашей страны. Их военная техника и оружие, оказавшись в руках боевиков киевского режима, используются для терактов на территории РФ, атак на мирное гражданское население. Но при этом лидеры европейских государств делают вид, что не имеют к этому никакого отношения, будто Зеленский и его подручные используют вооружение без их ведома. Вместо осуждения этих кровавых преступлений в публичной плоскости предпочитают обсуждать санкции против РФ. Это не что иное, как двойные стандарты. Евробюрократы использовали их ранее, используют и сейчас по отношению к нашей стране. Давали обещание не продвигать НАТО на восток - на деле оказалось ровно наоборот. Выступали за глобальную безопасность - сами ее разрушили. Говорили о принципах свободной торговли - вводят незаконные санкции, - пояснил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

В итоге в ЕС рекордная инфляция - в прошлом году она достигла 10 процентов.

- Что касается санкций, от них в первую очередь страдают европейские государства и граждане. В прошлом году зафиксирована рекордная инфляция ЕС за все время его существования, а сейчас еврозона вошла в официальную рецессию: второй квартал подряд снижается ВВП. В то же время, говоря о нашей стране, зарубежные аналитики, Еврокомиссия, Всемирный банк, год назад обещавшие «разорванную в клочья» российскую экономику, вынуждены улучшать прогнозы по ней. Темп роста ВВП РФ в этом году ожидается до двух процентов. Как показала жизнь, политическая система и экономическая модель, созданные нашим президентом, выстояли, доказав свою эффективность. Санкции перестали быть действенным инструментом сдерживания развития нашей страны. Не важно, одиннадцатый пакет санкций, пятнадцатый, хоть двадцатый, - наша страна преодолеет любые вызовы и угрозы, становясь только сильнее. Сегодня актуален другой вопрос: сколько пакетов санкций против России осталось до краха Евросоюза? 

Еврочиновники вместе с их заокеанскими кураторами подтолкнули киевский режим к так называемому контрнаступлению, обреченному на провал.

- Молчание об этом Зеленского, Столтенберга, Байдена неслучайно. Успехов нет. Цели и задачи не достигаются, потери огромные. Сегодня для всех очевидно: против России воюет НАТО. Украинцы - всего лишь расходный материал. Вашингтон и Брюссель готовили и вооружали военные формирования киевского режима. Поощряли теракты и диверсии против мирного населения нашей страны с использованием западного оружия. Втянули в войну европейские государства, обещая успех наступления киевского режима. Но план «Барбаросса-2» рухнул.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля
  2. Владимир Путин проведет переговоры с генеральным секретарем ЦК КП Вьетнама
  3. Владимир Путин завтра проведет переговоры с президентом Боливарианской Республики Венесуэла
  4. МАЗ и МАЗ-РУС представили электротранспорт на выставке в России
  5. Театр драмы организует концерт ко Дню Победы с коллегами из Москвы
  6. Дмитрий Песков: Не кефир вызывает ажиотаж, это консолидация общества вокруг Владимира Путина
  7. Беларусь и Россия запустят проект «Маршруты Победы» в июне
  8. В честь Дня Победы в 80 регионах России зажгли Вечные огни
  9. Дмитрий Песков заявил, что инициатива Владимира Путина о трехдневном перемирии остается в силе
  10. Игорь Сергеенко: Политики забывают, что Европу освободил советский солдат
  11. Минобороны: Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
  12. В Минске считают диалог России и США важным для укрепления доверия
  13. Военные Беларуси спели об Александре Лукашенко на Красной площади в Москве
  14. Владимир Путин на встрече с председателем «Деловой России» поднял вопрос о возвращении компаний из недружественных стран
  15. Владимир Путин и президент Ирана в телефонном разговоре уделили внимание торгово-инвестиционным связям и энергетике

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

Откуда снег в начале мая?

Кристина Воробьёва

Майский снегопад был заложен в планы ещё в октябре прошлого года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также