Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Вопрос-ответ


Мой дедушка сам родом из Бреста, но живет в России. Хочет приехать на родину на День Победы. Есть ли какие-то льготы для ветеранов Великой Отечественной при перелетах?

С 2001 года российская авиакомпания «Аэрофлот» проводит ежегодную акцию ко Дню Победы. Ветераны категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной» могут совершенно бесплатно полететь в города России, СНГ, Латвию, Литву, Эстонию, Грузию, Болгарию, Чехию, Польшу и другие направления.

Воспользоваться акцией могут ветераны России, Беларуси, а также стран Прибалтики, СНГ и Грузии.

Улететь можно на любом рейсе с 3 по 12 мая. Для того чтобы получить льготный билет, надо зарегистрироваться в период с 21 апреля по 12 мая в офисах продаж «Аэрофлота», по телефонам контакт-центра или специально выделенной для ветеранов линии: +7 (495) 663-63-94.

Кстати, по льготному билету с пожилым ветеранам может полететь и один сопровождающий. Тоже бесплатно.

Кроме «Аэрофлота», акции на перелеты в Беларусь есть у авиакомпании «Азимут». Для ветерана билет будет бесплатный, а сопровождающему лицу предоставят скидку в девяносто процентов. Воспользоваться бонусом можно на все рейсы авиаперевозчика с 1 по 31 мая 2021 года. Приобрести льготные билеты можно в кассах агентств.