Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Вопрос-ответ


Полгода назад переехал из Беларуси в Москву по работе. Как активный гражданин РБ, голосую на всех выборах, но теперь придется сделать это в России, что для меня в новинку. Поэтому есть вопросы. Куда можно прийти, чтобы отдать свой голос, и как к этому под

Все очень просто - в Москве проголосовать можно прямо в Посольстве Беларуси, по адресу: улица Маросейка, 17/6, строение 3. Там откроется участок для голосования № 102.

Всего в России будут действовать три избирательных пункта: в столице, в Калининграде (улица Дмитрия Донского, 35а), а также в Санкт-Петербурге (улица Бонч-Бруевича, 3).

Поучаствовать в выборах смогут граждане Беларуси, которые постоянно проживают или временно находятся на территории РФ. Голосование будет проходить по тому же расписанию, что и в республике: с 4 по 8 августа - досрочный этап (опустить бюллетень в урну можно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00). А в основной день, 9 августа, избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00.

С собой важно принести документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Республики Беларусь. В остальном же правила не отличаются от тех, которые действуют в Синеокой.

На каждом участке будут работать участковые избирательные комиссии, составы которых вывешены на сайте Посольства Беларуси в России. Там же можно найти телефоны для справок, которые помогут в случае затруднений или вопросов.