Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Вопрос-ответ


На новогодние праздники уезжаем вместе с сыном и мужем в здравницу. Ребенок очень хочет поехать в гости к белорусскому Деду Морозу. Как можно это сделать?

Белорусский Дед Мороз вместе с помощниками ждут гостей круглый год

Фото:БЕЛТА

Резиденция белорусского Деда Мороза находится в Беловежской пуще - в шестидесяти километрах от Бреста. Из этого города удобно добраться до деревни Каменюки, где находится административный центр парка. Оттуда можно доехать до Беловежской пущи на такси или автобусе. Узнать расписание легко на официальном сайте парка «Беловежская пуща» - npbp.by. Там же при необходимости можно забронировать гостиницу и узнать информацию о стоимости экскурсий, их продолжительности и рекомендации, в какое время суток лучше всего посещать объект.

Заранее приобретать билеты на прогулку по Беловежской пуще не нужно - это вы сделаете на месте. Посетить хозяина усадьбы можно во время двухчасовой экскурсии «Поместье Деда Мороза». За нее надо будет отдать чуть больше трехсот российских рублей. Кстати, белорусский Дед Мороз вместе с помощниками ждут гостей круглый год.

Не стоит забывать, что Беловежская пуща - крупный национальный парк со множеством достопримечательностей, поэтому многие туристы приезжают сюда сразу на несколько дней. Обычно с ночлегом проблем не возникает - рядом с Музеем природы есть вместительный гостиничный комплекс, а на территории самого парка можно остановиться в гостевых домах лесничеств. Радушно всех примут и в местных агроусадьбах.