САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Автор Олег Зинченко

Закон о запрете рекламы на ресурсах иноагентов уже приносит результаты

Убежанты закрывают программы и теряют сотни миллионов рублей

Кому-то взгрустнулось - вдуть можно по полной.
Фото: Скриншот видео из соцсетей


Всего неделя прошла с тех пор, как в Госдуме проголосовали за закон о запрете размещения рекламы на ресурсах иноагентов, а уже появилась информация о падении первых бастионов пятой колонны.

Выступившая против СВО блогер и журналист Катерина Гордеева* сообщила подписчикам, что приостанавливает работу.

Юрий Дудь*, который позиционировал себя как крутой интервьюер, с началом СВО дернул за границу, откуда героически осуждал спецоперацию. Он распрощается с сотней миллионов российских рублей, которые приносил ему только YouTube. Странно, что и Дудь и Гордеева после всех сказанных гадостей продолжали зарабатывать на российской аудитории.

Алексей Пивоваров* - журналист, уехавший в ОАЭ и мечтающий через суд избавиться от звания иноагента, так и не проявил свою позицию ни в отношении СВО, ни в отношении нынешней политики России. Но, как известно, на двух стульях не усидеть. В итоге он взял паузу, чтобы оценить последствия, когда закон вступит в силу.

До недавнего времени ситуация с доходами устраивала иноагентов. Многие из них, сидя за границей, считали доходы, хаяли Россию и покупали индульгенции, жертвуя киевскому режиму на убийство сограждан.

Некие псевдофинансисты уже сулят беды России. Якобы закон ударит по ее экономике. Но мы это уже слышали еще в 2014 году, когда санкции против нас только начали принимать. И, кстати, главными рупорами этих мнений были нынешние лишенцы.

Как работает закон? Если гражданин разместит рекламу на ресурсе иноагента, ему может прилететь штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей, а для юрлиц — до пятисот. А если нарушение повторится, то уже светит реальный срок — до двух лет за решеткой.

* Признаны иноагентами.

Это затронет все платформы - сайты, блоги, социальные сети. Также запрещена реклама самих иностранных агентов в СМИ и на интернет-ресурсах. Только в прошлом году более двухсот российских физических и юридических лиц разместили свою рекламу на сайтах иностранных агентов. Нужно решиться: либо ты здесь, либо там. Откажись от зарубежного финансирования, откажись от статуса иностранного агента - и тогда получай деньги внутри страны. Но нельзя получать деньги из-за рубежа и одновременно критиковать страну и наращивать финансы за счет рекламы.
Ничего личного, но мы обязаны защищать страну, наших солдат и офицеров. А тот, кто этого не понимает, должен наконец осознать, что речь идет о защите суверенитета.
Мы очень либеральны, соответствующий закон в Соединенных Штатах Америки и в других странах намного жестче решает эти вопросы. И точно никому не разрешат финансировать иностранных агентов.
Вячеслав ВОЛОДИН, Председатель ПС

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля
  2. Владимир Путин проведет переговоры с генеральным секретарем ЦК КП Вьетнама
  3. Владимир Путин завтра проведет переговоры с президентом Боливарианской Республики Венесуэла
  4. МАЗ и МАЗ-РУС представили электротранспорт на выставке в России
  5. Театр драмы организует концерт ко Дню Победы с коллегами из Москвы
  6. Дмитрий Песков: Не кефир вызывает ажиотаж, это консолидация общества вокруг Владимира Путина
  7. Беларусь и Россия запустят проект «Маршруты Победы» в июне
  8. В честь Дня Победы в 80 регионах России зажгли Вечные огни
  9. Дмитрий Песков заявил, что инициатива Владимира Путина о трехдневном перемирии остается в силе
  10. Игорь Сергеенко: Политики забывают, что Европу освободил советский солдат
  11. Минобороны: Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
  12. В Минске считают диалог России и США важным для укрепления доверия
  13. Военные Беларуси спели об Александре Лукашенко на Красной площади в Москве
  14. Владимир Путин на встрече с председателем «Деловой России» поднял вопрос о возвращении компаний из недружественных стран
  15. Владимир Путин и президент Ирана в телефонном разговоре уделили внимание торгово-инвестиционным связям и энергетике

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

Откуда снег в начале мая?

Кристина Воробьёва

Майский снегопад был заложен в планы ещё в октябре прошлого года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также