САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Родионова

Популярные исполнители о Беларуси: Мы любим эту страну

Знаменитые музыканты Ottawan, Baccara, F.R. David, Mr.President поделились с «СВ» своими впечатлениями о сябрах.

В Москве гастролировали зарубежные и отечественные артисты, чьи песни проверены временем и все еще любимы в народе.

Пока шел концерт корреспондент «Союзного Вече» за кулисами собрала мнения исполнителей о России и Беларуси, потому что многие звезды там тоже бывали.

- Мы любим эту страну. У нас проходил здесь концерт. И в Беларуси у нас много друзей, - услышав вопрос расплылись в улыбке солисты группы Ottawan Патрик Жан-Батист и его дочь Селин.

Посетители дискотек в свое время зажигали под их строки «Hands up, baby, hands up».

Французский музыкант F.R. David (Эли Робер Фитусси) уточнил, что посещал Беларусь, правда, побывал только в центре Минска. Гулял певец и по центру Москвы, который ему понравился, и даже выучил несколько русских слов: «Привет», «Спасибо», «Борщ». А вообще, он может в совершенстве разговаривать на английском, французском и английском языках.

Солист группы No Mercy Марти Синтрон признался, что никогда не был в Синеокой, но у него есть там товарищи.

Солистки группы Baccara Кристина Севилья и Хелен де Кирога поделились со мной воспоминаниями, что в свое время посетили фестиваль «Славянский базар» в Витебске.

- Это было восхитительно. Нам очень понравилось. Там фантастическая еда, - вспоминали певицы, которых постсоветские зрители знают по неувядающему хиту «Yes Sir, I Can Boogie».

Что касается России, то они не верят всему тому, что о ней говорят у них на Западе.

- А что вы думаете о русском характере?

- Прежде всего, русские немного серьезные. Но по мере знакомства, шаг за шагом вы становитесь друзьями навеки. У нас много друзей отсюда. И они всегда поздравляют нас с днем рождения, Новым годом, Рождеством. И мы очень счастливы, кода получаем вести от русских друзей.

Солист группы Mr President (подарившей миру хит Coco Jambo) Делрой Ренналс признался, что много лет назад побывал в Беларуси.

- Я хорошо провел время в Минске. Там очень доброжелательные люди. С некоторыми из них мы общаемся даже спустя 20 лет, - отметил артист.

КАЙ МЕТОВ ВСТРЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ


Кай Метов часто бывал в Беларуси. Но особо запомнил, как однажды он необычно отметил свой день рождения. Три года назад назад в полночь 19 сентября музыкант встретил свой личный праздник в Минской областной больнице, потому что попал в ДТП.

- Концерт не состоялся, он был отменен. Ехал в Гродно из Минска. Водитель не справился с управлением. Потом меня проверили все специалисты. Я отказался от госпитализации и меня отпустили. Поехал домой встречать день рождения, - вспомнил Кай Метов.

ДУЭТ С SHAMAN


Большой ажиотаж в кулуарах фестиваля «Легенды Ретро FM» вызвало появление Марины Хлебниковой, которая тоже неоднократно бывала в Беларуси. Три года назад в доме артистки произошел пожар. Ее лицо сильно обгорело, и певице потребовались пластические операции. Сейчас никаких следов прошедшей трагедии на лице певицы не видно.

Марина Хлебникова в разговоре с журналистами сказала, что она отметит Новый год в Казани. А еще сказала, что готова спеть дуэтом с SHAMANом.

Валерий Сюткин дал совет молодым, как оставаться успешным на протяжении многих лет.
- Самая главная формула в шоу-бизнесе: появился успех – закрепи! Если, конечно, у вас это получится. Если у вас получится закрепить, то придет еще больший успех, - сказал артист. - И еще, наверное, даже более важное – сформируйте привычки. Если сформируете привычки много трудиться, меньше нарушать спортивный режим, больше уделять внимания самосовершенствованию, вы получите характер. А если получите характер, то точно сформируете судьбу. Поэтому работаем, ребята. Никаких головокружений от успехов!
Просто получаете удовольствие от выбранного любимого дела. А если не получаете его, значит, надо заниматься другим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москву придет аномальное тепло
  2. Гражданин Беларуси осуждён за транспортировку двух граждан Украины в Россию
  3. МИД России: В Беларуси под новую АЭС рассматриваются две площадки
  4. Владимир Путин поздравил евреев России с праздником Песах
  5. Владимир Путин поздравил с Днем космонавтики работников и ветеранам ракетно-космической отрасли
  6. Владимир Путин встретился со спецпосланником Президента США
  7. Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем войск противовоздушной обороны
  8. Александр Лукашенко поздравил Татьяну Навку с юбилеем
  9. Александр Лукашенко поздравил верующих иудейской конфессии с Песахом
  10. Александр Лукашенко: Мы националистичны в любви к стране, но уважаем других
  11. Александр Лукашенко вместе со студентами высадил аллею из 80 деревьев в честь 80-летия Победы в ВОВ
  12. Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем космонавтики
  13. Минобороны: ПВО прошедшей ночью сбили 52 украинских БПЛА
  14. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  15. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о торговой войне Трампа: посмотрим, что из этого получится

Нашим странам нужно продолжать импортозамещение и укреплять свой технологический суверенитет

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также