САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Минске прошел 22-й фестиваль-конкурс «Белорусские узоры»

Танцевальный коллектив из Ставрополя достойно представил свою программу в Беларуси

"Эдельвейс" поездкой в Минск доволен!
Фото: Ольга Бегишева


Минск – старинный город, первые упоминания о котором в «Повести временных лет» относятся к 1067 году. Самобытная столица привлекает туристов старинными церквями, соборами, советской архитектурой и в особенности достопримечательностями сталинского ампира. Сегодня Минск является крупным экономическим, культурным и образовательным центром. Творческий фестиваль-конкурс в Минске в рамках проекта «Салют Талантов» - это отличная возможность для детей показать свои таланты на сцене Белорусской столицы!

- Наш коллектив существует уже более 17 лет и, конечно же, сложились определенные традиции. Раз в год мы выезжаем на большие и очень значимые конкурсы, к которым готовимся в течение всего года. А в прошлом году было принято решение, что мы едем в Республику Беларусь в город герой Минск, -  сказала почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, член союза театральных деятелей Российской Федерации Ольга Бегишева.
 
Эта новость очень обрадовала всех участников танцевального коллектива «Эдельвейс». И дети и родители активно начали готовиться к этой значимой поездке.
 
Ольга Бегишева поделилась что их коллектив весь год продумывал репертуар, репетировал, готовился, участвовал в конкурсах для того, чтобы отточить свое мастерство.
 
- Мы приехали в Минск и с первого взгляда влюбились в этот город, в его огромные широкие улицы, невероятные проспекты, потрясающую чистоту и культуру, - делится впечатлениями Ольга. - Я спросила у ребят, «Как вам поездка? Вернемся ли мы в Минск?» - и все дети хором ответили «да».
 
Руководитель коллектива рассказала, что к конкурсу было поставлено несколько новых номеров и дети очень достойно выдержали это испытание, несмотря на все сложности, с которыми пришлось нам справиться.

- Старшая группа показала себя на очень высоком уровне, несмотря на то, что у них был сложнейший номер с очень серьезными поддержками, сложными элементами. Для младшей группы это тоже было большим испытанием.
 
Ольга поделилась с «СВ» традицией коллектива.

- Старшие всегда поддерживают малышей, подбадривают, сидят в зале и кричат нашу кричалку «Обойди хоть целый свет - Эдельвейса лучше нет», эта традиция уже вместе с нами 17 лет, и мы очень гордимся ей, передаём ее по наследству младшим группам.
 
- Что касается конкурентов. Конкурс международный, конечно же, была представлена невероятная география участников. Это коллективы из Владивостока, Нижнего Новгорода, Московской области, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Чебоксар, Республики Чувашии. Все коллективы очень высокого уровня.
 
Ольга отметила, что ее подопечным приходилось эмоционально справляться с тем, чтобы после очень сильных номеров выйти и достойно представить свое мастерство

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ТАСС: Встреча делегаций России и Украины ожидается через несколько часов
  2. Парламентарии изучили итоги программ Союзного государства по обеспечению безопасности границ
  3. Переименовать Волгоград в Сталинград призвали Владимира Путина «Ветераны России»
  4. Владимир Путин предложил обсудить ситуацию с жильем для военных
  5. Сергей Лавров: Западу не нравится суверенность России, поэтому стремятся к ее поражению
  6. Россия одобрила открытие генконсульств Беларуси в Уфе и Казани
  7. Денис Мороз: Россия готова помочь Минску выбрать площадку для новой АЭС
  8. На обучение в Россию отправились военные Беларуси
  9. Глава Российского союза выставок и ярмарок высоко оценил Белэкспо
  10. Мария Захарова: Переговоры в Стамбуле перенесли на вторую половину дня
  11. Сергей Лавров назвал Зеленского жалким
  12. Мария Захарова: Позиция Москвы на переговорах по Украине изменилась
  13. Приглашаем на спортивный фестиваль-марафон «Zдоровая Молодёжь – будущее России»!
  14. Мария Захарова: Шаги Европы не позволяют ей претендовать на участие в переговорах по Украине
  15. Минобороны: ВС РФ освободили Новоалекандровку в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также