САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Михаил Васильев

На Елку во Дворце Независимости в Минске пригласили детей не только из Беларуси и России

Были гости из Латвии и малыши, которых эвакуировали из пылающей Палестины

Во Дворце Независимости дети веселились от души
Фото: БелТА


- Привет! - Огромный плюшевый мишка наклонился над мальчиком в зеленом костюме. - Откуда ты к нам приехал, черепашка-ниндзя?

- Из России! - удивленно ответил малыш. - Ты, оказывается, говоришь! А в мультике «Маша и медведь» молчишь все время. 

Детей, прибывших на главную елку Беларуси, кто только не встречал в Зале торжественных церемоний - и Корова, и Поросенок, и Лев, и, конечно, Дракон.

Малыши весело танцевали с аниматорами, раскрашивали маленькие картонные елочки и открытки, лепили свечи, мастерили елочные игрушки. А кульминацией программы стало красочное шоу «Новогоднее приключение».

- Замечательное представление, крутая программа, классные конкурсы, - делились с журналистами впечатлениями София Федотова и Арина Касьянова из Смоленской области. - Мы здесь впервые, и нам было очень весело.

Приехали также гости из Латвии - воспитанники воскресной школы «Вяселка» в Даугавпилсе.

- Нашей школе уже 25 лет, - рассказала мама одной из девочек Татьяна. - У кого-то родные из России, у кого-то - с Украины или из Польши. Мы дружно живем, отмечаем все праздники - и католические, и православные. Нас не разделить, как бы это ни пытались сделать.

Маленькие зрители радостно бегали по залу с подарочными рюкзаками, набитыми сладостями, за плечами. За три дня на празднике побывали больше 2,3 тысячи гостей. В том числе около трехсот детей из многодетных и приемных семей, ребят-инвалидов - самые неизбалованные, а потому наиболее благодарные зрители.

Не забыли и про сирот из семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур, отцы которых погибли, исполняя свой долг. На праздник позвали также детей из Донбасса, находящихся на оздоровлении в Беларуси. И малышей, которых недавно эвакуировали в Синеокую из пылающей Палестины. Президент Беларуси тоже не оставил детей без подарков - передал для гостей сок и мед со своего подворья.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси создана комиссия по контролю за подготовкой и проведением вступительной кампании в 2025 году
  2. Тем, кто поедет в Москву на парад Победы 9 мая угрожает последствиями Кая Каллас
  3. Жители России и Беларуси собрали более четырёх миллионов советских монет для монумента на Поклонной горе
  4. Подходы к работе ПВО в Беларуси изменило проведение СВО
  5. Ученые Беларуси и России займутся проблемой космического мусора
  6. В следующем году пройдет туристический конгресс Беларуси и России
  7. Лицензирование экспорта зерна на полгода вводит Беларусь
  8. В Минске прошел вечер памяти Александра Невского
  9. Председатель Брестского облисполкома: Брестская область обеспечивает продуктами Москву и Санкт-Петербург
  10. СК Беларуси и Волгоградская академия МВД будут сотрудничать
  11. Михаил Мишустин: Россия перейдет на двухэтапную индексацию страховых пенсий с 2026 года
  12. Минобороны: ВСУ произвели восемь атак по энергообъектам России
  13. Александр Лукашенко: Как будет в Минске, так будет и по всей стране
  14. Вячеслав Володин: Легендарный полёт Юрия Гагарина открыл новую эру человечества
  15. В Москву придет аномальное тепло

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также