САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Якубович осудил уехавших артистов

Ведущий «Поля Чудес» против тех, кто ругает Россию издалека

Некоторые российские артисты превратились в настоящих паяцев. Кривляются, ругают Россию. Выбрали западные ценности, но при этом за границей не так-то и успешны. Взять хотя бы иноагента Артура Смольянинова, музыкантов из группы Little Big.

Но гораздо важнее те, кто остался. И ведут себя достойно. По-настоящему любят Родину. Не пачкают себя лицемерием, попытками угодить и тем, и другим и исповедуют традиционную систему ценностей. Вот Олег Газманов. Везде в интернете крутят его песню «Вперед, Россия!». А сам он пожалел уехавших и предложил не пускать их обратно. 

- Выбрали другую страну - и пусть, - считает Газманов. - Можно ведь жениться, разводиться, но как обрести новую Родину - этого рецепта нет нигде.

Леонид Якубович тоже остается в России. Ведет, как и прежде, «Поле Чудес». И не отсиживается молча. 

- Как бы я не относился, мне может нравиться, не нравиться, я скреплю зубами и все остальное прочее, но, если кто-нибудь за границей начнет вякать про мою страну, я очень сильно насуплю брови, очень сильно, и дети мои также, - считает он.

По его мнению, патриотизм - это воспитание, ощущение с детства, что я и есть Родина. Причем такое чувство должно подкрепляться делами. Говорить, считает Якубович, можно все и даже при этом «топать ножками, хлопать в ладони и кричать «какой я»», но при этом надо понимать, что ты сделал для того, чтобы быть патриотом. 

- Я много раз был в доме у великого человека Расула Гамзатова, - рассказал телеведущий. - Он однажды мне сказал великую фразу: «Можно уехать куда угодно, можно работать там, где больше зарабатываешь, можно жениться, можно уехать куда-нибудь и там прожить жизнь, отдыхая и глядя на другой восход и на другой закат. Но где-нибудь, когда-нибудь, кто-нибудь намекнет тебе, что ты здесь чужой. Обязательно. Жить можно только со своими, и только свои все поймут и все простят».

Уехавшие, скорее всего, попытаются вернуться. Яркий пример тому Иван Ургант, который мыкается по закоулкам, но прежней славы уже не видать. И другие подтянутся. Но только их уже забудут. И жить ни своими, ни с чужими не получится. Печальная судьба. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин почти 14 часов общался с зарубежными лидерами в День Победы
  2. Вячеслав Володин и То Лам посетили Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России
  3. Вячеслав Володин и То Лам обсудили актуальные направления законодательного обеспечения сотрудничества России и Вьетнама
  4. Александр Лукашенко: ЕС трансформировался в военный блок с реваншистскими настроениями
  5. Александр Лукашенко: Парад Победы – дань тем, кто сломил мощь гитлеровской Германии
  6. Владимир Путин считает важным отмечать годовщину Великой Победы и вспоминать тех, кто жертвовал собой ради свободы
  7. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
  8. Александр Лукашенко заявил, что Россия давно готова к миру по Украине
  9. Александр Лукашенко о параде Победы в Москве: Это самый лучший, самый сильный парад
  10. Владимир Путин возложил цветы к могиле Неизвестного Солдата в честь памяти погибших воинов
  11. Владимир Путин: Мы никогда не согласимся с попытками искажения истории
  12. Владимир Путин — о Второй мировой войне: Мы не забудем наших союзников и товарищей по священной борьбе
  13. Вячеслав Володин поприсутствовал на параде в честь 80-летия Победы в ВОВ
  14. Александр Лукашенко в Москве принял участие в торжествах в честь Дня Победы
  15. Александр Лукашенко посетил концерт в Кремле для глав зарубежных делегаций

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также