САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Якубович осудил уехавших артистов

Ведущий «Поля Чудес» против тех, кто ругает Россию издалека

Некоторые российские артисты превратились в настоящих паяцев. Кривляются, ругают Россию. Выбрали западные ценности, но при этом за границей не так-то и успешны. Взять хотя бы иноагента Артура Смольянинова, музыкантов из группы Little Big.

Но гораздо важнее те, кто остался. И ведут себя достойно. По-настоящему любят Родину. Не пачкают себя лицемерием, попытками угодить и тем, и другим и исповедуют традиционную систему ценностей. Вот Олег Газманов. Везде в интернете крутят его песню «Вперед, Россия!». А сам он пожалел уехавших и предложил не пускать их обратно. 

- Выбрали другую страну - и пусть, - считает Газманов. - Можно ведь жениться, разводиться, но как обрести новую Родину - этого рецепта нет нигде.

Леонид Якубович тоже остается в России. Ведет, как и прежде, «Поле Чудес». И не отсиживается молча. 

- Как бы я не относился, мне может нравиться, не нравиться, я скреплю зубами и все остальное прочее, но, если кто-нибудь за границей начнет вякать про мою страну, я очень сильно насуплю брови, очень сильно, и дети мои также, - считает он.

По его мнению, патриотизм - это воспитание, ощущение с детства, что я и есть Родина. Причем такое чувство должно подкрепляться делами. Говорить, считает Якубович, можно все и даже при этом «топать ножками, хлопать в ладони и кричать «какой я»», но при этом надо понимать, что ты сделал для того, чтобы быть патриотом. 

- Я много раз был в доме у великого человека Расула Гамзатова, - рассказал телеведущий. - Он однажды мне сказал великую фразу: «Можно уехать куда угодно, можно работать там, где больше зарабатываешь, можно жениться, можно уехать куда-нибудь и там прожить жизнь, отдыхая и глядя на другой восход и на другой закат. Но где-нибудь, когда-нибудь, кто-нибудь намекнет тебе, что ты здесь чужой. Обязательно. Жить можно только со своими, и только свои все поймут и все простят».

Уехавшие, скорее всего, попытаются вернуться. Яркий пример тому Иван Ургант, который мыкается по закоулкам, но прежней славы уже не видать. И другие подтянутся. Но только их уже забудут. И жить ни своими, ни с чужими не получится. Печальная судьба. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Казани стартуют переговоры с правительством Беларуси
  2. По поручению Александра Лукашенко правительство направило в парламент Беларуси законопроект об амнистии в честь 80-летия Победы
  3. Евгений Примаков: Русский мир- это пространство братства и солидарности
  4. Евгений Примаков: Мы строим Союзное государство с нашим братским народом, не поглощая его
  5. Евгений Примаков: Важно работать с адекватными украинцами в Европе, которые часто составляют оппозицию киевскому режиму
  6. Дмитрий Песков: Мы хотим достичь наших целей СВО
  7. Дмитрий Песков: Почему президент Франции или канцлер Германии не реагируют на гибель российских детей в Донбассе
  8. Дмитрий Песков: Украина воюет с Россией, которая в 20 раз больше её, и одновременно просит о поставках оружия
  9. Владимир Путин поздравил коллектив редакции и читателей «Литературной газеты» со 195-летием со дня ее основания
  10. В Беларуси определены 60 победителей для Республиканской доски почета
  11. В Беларуси упрощён порядок ввоза БЛА для отдельных структур и организаций
  12. Системами ПВО сбиты 87 украинских БПЛА
  13. Дмитрий Песков: В России намерены достичь целей СВО мирным или военным путём
  14. Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко провели телефонный разговор
  15. Бранденбург пригрозил послу Владимира Путина высылкой

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также