САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Сценарист «Льда» отдал жизнь за Россию

Пока одни оставляют страну в беде, другие сражаются за нее

Причем добровольцами идут люди творческие, ни разу не державшие в руках оружие. Одним из них был и Леонид Корин, сценарист фильмов «Битва за Севастополь» и «Лед». Он отправился на фронт добровольцем в минувшем январе и стал штурмовиком в составе ЧВК «Вагнер». Взял позывной Волком. 

Жизнь Леонида оборвалась в Артемовске. Ему было 47 лет. О гибели друга сообщил режиссер Павел Дроздов. За заслуги в боях Корину дали Золотой Крест «За отвагу и мужество», комплект «За кровь и храбрость» и медаль «За отвагу» ЧВК. Посмертно присвоили госнаграду Орден Мужества. 

Корин родился в Ярославле. Окончил Петербургский госуниверситет кино и телевидения и стал дипломированным кинодраматургом. Кроме «Битвы за Севастополь» и «Льда» создавал и сериалы: «Литейный», «Семейный детектив» и «Последний мент».

У Корина было много планов... У него остался сценарий о войне в Чечне под рабочим названием «Контрабас». Также искал финансирование на ленту о Рудольфе Гессе, заместителе Гитлера в нацистской партии. Военные темы в кино привлекали Леонида с детства. Его дедушки и бабушки участвовали в Великой Отечественной войне, а сам он в юношестве смотрел в основном военные фильмы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин считает важным отмечать годовщину Великой Победы и вспоминать тех, кто жертвовал собой ради свободы
  2. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
  3. Александр Лукашенко заявил, что Россия давно готова к миру по Украине
  4. Александр Лукашенко о параде Победы в Москве: Это самый лучший, самый сильный парад
  5. Владимир Путин возложил цветы к могиле Неизвестного Солдата в честь памяти погибших воинов
  6. Владимир Путин: Мы никогда не согласимся с попытками искажения истории
  7. Владимир Путин — о Второй мировой войне: Мы не забудем наших союзников и товарищей по священной борьбе
  8. Вячеслав Володин поприсутствовал на параде в честь 80-летия Победы в ВОВ
  9. Александр Лукашенко в Москве принял участие в торжествах в честь Дня Победы
  10. Александр Лукашенко посетил концерт в Кремле для глав зарубежных делегаций
  11. Владимир Путин: Москва приветствует создание и перенос производств КНР в Россию
  12. Владимир Путин поздравил с 80-й годовщиной Победы в ВОВ
  13. Владимир Путин провел переговоры с президентами Кубы, Монголии и Конго
  14. Владимир Путин обсудил с Рамзаном Кадыровым подготовку бойцов СВО
  15. Вячеслав Володин: Нет ни одной семьи в России, которой бы не коснулась Великая Отечественная война

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также