САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Эстония придумала «ответочку» русскому «Чебурашке»

И выпустила несуразный мультик

Фильм «Чебурашка» уверенно шагает по кинотеатрам России. Сборы превысили уже семь миллиардов рублей. А вот в Прибалтике ушастому зверьку, наоборот, не везет

В Латвии его запрещают. На пару с Крокодилом Геной. Спектакль о двух друзьях уберут из репертуара. Почему? Ответ на этот вопрос звучит так: «в связи с неприемлемым для Латвийского театра кукол использованием любимых детских персонажей в российской военной пропаганде».

Кроме того, Латвийский театр кукол решил убрать из репертуара другие спектакли на русском языке. Предпримут санкции с начала следующего сезона. Таков приказ министерства культуры Латвии.

Впрочем, чему тут удивляться, если чуть раньше Эстония придумала «ответочку» русскому «Чебурашке» и выпустила мультик «Какашка, весна и другие». Причем это сериал. Ну а что, герой тоже коричневый, тоже не пойми кто. Правда, у него есть родитель. Один. Это бездомная собака.

На какие еще меры пойдут на Западе для того, чтобы отменить русскую культуру, поживем-увидим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Курская область свободна! Враг изгнан за пределы региона
  2. Патриотический форум Беларуси и России проходит в БГМУ
  3. Сергей Хоменко: Беларусь готова делиться опытом преодоления последствий катастрофы на ЧАЭС
  4. Сергей Хоменко: Международная солидарность вокруг Чернобыля стала лучшим образцом народной дипломатии
  5. Сергей Шойгу: Угрозы Беларуси, требующие размещения там «Орешника», сохраняются
  6. Документ о совместных учениях по преодолению кризисов на границах СНГ получил положительную оценку экспертов
  7. Беларусь и Россия реализовали проекты по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС стоимостью 90 миллионов долларов
  8. Сотрудники Постоянного комитета Союзного государства посетили Могилёвскую и Гомельскую области
  9. В Минске обсудили проект амнистии к 80-летию Победы
  10. Александр Лукашенко планирует провести совещания с основными структурами в Беларуси
  11. Владимир Путин провел встречу со спецпосланником президента США
  12. Александр Лукашенко назначил Сергей Левковича первым заместителем председателя Витебского облисполкома
  13. Как в этом году отдыхаем на майские праздники
  14. Взрывотехники работают на месте подрыва автомобиля в Балашихе
  15. В четвертый раз подряд ЦБ сохранил ключевую ставку 21 процент

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также