САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Хоровод затей

Можно погладить морского льва или снять ролик для TikTok с Бабой-ягой. «СВ» рассказывает, как развеяться на каникулах с детьми

Фото: estrada.by

МОСКВА

В КРУИЗ С МОРЖАМИ

Дети и взрослые могут прямо в центре столицы отправиться в незабываемое путешествие на корабле по морским просторам. Их ждут чудесные превращения, скачки во времени и другие невероятные приключения. Гости восхитятся невероятными трюками акробатов и воздушных гимнастов, захватывающими дух номерами жонглеров и синхронисток. Живая музыка, сложные декорации, яркие костюмы артистов, световые и звуковые спецэффекты, а главное - морские обитатели. Морж, касатки, дельфины и даже морской лев!

Шоу «Новогодний круиз» - современная сказка о мальчике, чья мама ведет блог, пользующийся невероятной популярностью. Мадам Успех забыла про общение с сыном ради лайков в соцсетях. Маленький герой от скуки тайком проникает в рубку капитана и с удивлением узнает, что управляет судном морской лев, а с помощью его штурвала можно переноситься в любое время и точку Вселенной.

Где: «Москвариум», ВДНХ.

Билеты: от 2,5 тысячи рублей.

ПОКОРИТЕЛИ СТИХИИ

Иллюзионисты Братья Сафроновы покажут зрителям фантастический мир, где все невозможное окажется возможным. Фокусники покорят природные стихии, разрушат привычное пространство, нарушат законы гравитации и даже прочтут мысли!

Мощный свет и звук, невероятные иллюзии и могущественные маги - вместе с ними можно будет совершить полет на огромной биомашине, перенестись во времени или сотворить настоящее чудо своими руками.

Где: Music Media Dome, ст. м. Площадь Ильича, ш. Энтузиастов, д. 5, стр. 2.

Билеты: от 890 рублей.

ДЖИНН ИСПОЛНИТ ЖЕЛАНИЯ

Зрители циркового мюзикла «Волшебная лампа» станут свидетелями прекрасной истории любви обычного парня и царевны. Доброта и душевная красота обязательно победят зло.

На пути к победе главному герою будет помогать мудрый и веселый Джинн из волшебной лампы. Гостей ожидают увлекательные бои на настоящих кинжалах, восточные мелодичные песни, красивые и яркие костюмы и, самое главное, великолепная игра цирковых артистов и певцов. Живая авторская музыка, роскошная сценография и видеопроекции перенесут гостей постановки в прекрасный и загадочный мир Востока.

Где: Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, ул. Лужники, д. 24, стр. 24.

Билеты: от 700 рублей.

МИНСК

ПРОГОНИ ТОСКУ ЗЕЛЕНУЮ

В Большом зале Дворца Республики юным зрителям покажут шоу «Созвездие зубра, или Как спасти Новый год» с яркими декорациями, спецэффектами, костюмами.

А еще в тандеме с театральным проектом «ТриТформаТ» на Малой сцене представят сказку «Дед Мороз и Тоска Зеленая». В лесу хулиганит Тоска, которая с помощью коварства и волшебства забирает у лесных жителей хорошее настроение. Малышам вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговичком нужно срочно спасать праздник, не поддаваясь чарам вредной колдуньи.

Где: Октябрьская площадь, 1.

Билеты: от 315 российских рублей.

СТАРУШКА В ТРЕНДЕ

Новогодний квест «Тик-Ток елка» от Молодежного театра эстрады покажут на площадке выставочного центра «БелЭкспо», который из-за причудливой формы крыши в народе зовут «ромашка». Здесь маленькие непоседы встретят Бабу-ягу в роли тик-токера. Старушка осваивает соцсети и перевоплощается в продюсера. Зрители смогут вместе с любимыми персонажами снять шикарный клип и собрать много лайков.

Где: площадь Государственного флага, БелЭкспо.

Билеты: 430 российских рублей.

ПОЛЕТ ПОД КУПОЛОМ

На манеже Белгосцирка закружится зимняя сказка, наполненная неповторимым колоритом и захватывающими трюками. Зрители повстречают мудрых шаманов, понаблюдают за созданием воздушного корабля, сразятся с хитрыми и коварными разбойниками, перенесутся на тысячи лет назад и увидят обитателей вечной мерзлоты - гигантских мамонтов. Гостей будут развлекать обаятельные белоснежные тигры и пони, гимнасты на летающих мачтах и воздушной трапеции, ловкие и сильные жонглеры с бревнами. Зевать и зависать в телефоне дети и взрослые точно не будут.

Где: пр. Независимости, 32.

Билеты: от 260 российских рублей.

В ТЕМУ

Сказочный маршрут запустили из Минска в Брест. Курсировать новогодний поезд будет до 13 января. Гости погуляют по заснеженной Беловежской пуще и погостят в Поместье Деда Мороза. Волшебная Мельница поможет перемолоть плохие поступки в пыль и песок, а горячий чай на пущанских ароматных травах согреет в любую непогоду. А еще можно устроить «фотосафари»: понаблюдать за повадками зубра, рыси, лисы, косуль, оленей, волка, медведя.

Стоимость тура - от 3,3 тысячи российских рублей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  2. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  3. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  4. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  5. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  6. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами
  7. СМИ: Нападавшие на «Крокус Сити холл» террористы были под наркотиками
  8. С 1 апреля для сдачи экзамена на права потребуется СНИЛС
  9. ЦИК Беларуси зарегистрировал кандидатов в члены Совета Республики
  10. В России около 60% выпускников могут поступить в вузы на бюджетные места
  11. Лукашенко: Экономика – это приоритет приоритетов
  12. В Беларуси стартовал конкурс лучших отечественных товаров на российском рынке
  13. Путин провел совещание с губернатором Тверской области
  14. В МВД рассказали о роли полицейских из Красногорска, помогавших в поимке террористов в «Крокусе»
  15. В Москве проходит международная научно-практическая конференция «Союзное государство в условиях многополярного мира»

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также