САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Анна Трубецкая: Покажу чертенка

Обеим исполнительницам по 23 года, и имена начинаются на «А». И обе настроены на первое место. Красавицы дадут жару на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни.


ФОТО: БЕЛТА 


Анастасия БЕЛЯВСКАЯ: ДОЧЬ - ГЛАВНЫЙ ТАЛИСМАН

Москвичка с двумя высшими образованиями Анастасия Белявская   в Витебск отправится вместе 
с семьей.

Анна Трубецкая: Покажу чертенка

 ДУЭТ И БЛОГ

 Анастасия выросла в семье, далекой от музыки. Папа - в прошлом военный летчик, а ныне - водитель. Мама - сотрудник медицинского центра. А дочь с детства живет музыкой.

Пела на семейных праздниках, писала стихи и песни. Окончила колледж при Гнесинке и стала артисткой эстрады и педагогом по вокалу. Одного образования показалось мало, и неугомонная девушка пошла учиться на музыкального продюсера. Первый миллион, кстати, уже заработала.

В двадцать лет выиграла грант на постановку собственного мюзикла. Анастасия уверена, что, получив диплом, сможет успешно продвигать проект Nansi & Sidorov. Девушка занимается им вместе с мужем, тоже музыкантом. Олег старше на пять лет. За плечами тоже Гнесинка.

Выучился на аранжировщика, но стал композитором-теоретиком. Делает обработки ко всем песням супруги, в том числе и к тем, которые Анастасия повезет на «Славянский базар».
Совместный проект появился в 2019 году. В «ТикТоке», а затем - в YouTube. Это - блог, одновременно дуэт и основная работа.

 ПРИНЦЕССА МАРСА 

Анастасия и Олег - родители. Воспитывают дочку Аэлиту, которой полтора года.
- Почему так назвали? Это милая история, - улыбается девушка. - Руки на клавиши поставила мужу первый педагог по фортепиано Аэлита Олеговна. И давным-давно он дал себе обещание назвать дочку так же. Плюс у Толстого есть произведение «Аэлита». Правда, мы долго думали над сокращенным вариантом. Обычно либо Эля, либо Лита. Ни то, ни другое не ложилось на слух. 

 И в голову пришла идея по поводу имени Ая. Загуглили. Оказалось, оно популярно в Японии и означает «любовь». С другого языка оно переводится как «Принцесса Марса». И дочка получилась с космической внешностью и синими глазами. У малышки уже проявляются музыкальные способности. Когда родители поют, она вторит им, танцует.

Малышку певица считает талисманом.
- Когда она с нами, все хорошо, - улыбается Анастасия.

 КОГДА ПОЮ, МУРАШКИ 

В первый конкурсный день девушка исполнит хит «Землян» «Трава у дома». Но в более драматичном прочтении.

- В симфонической аранжировке есть оркестр, большая роль отведена скрипкам, альтам и другим струнным инструментам, - поясняет конкурсантка. - Когда исполнила «Траву у дома» на отборе, сказали, что у нее потенциал второй «Кукушки». И есть дерзкие мечты. Хочется, чтобы песня стала саундтреком к фильму «Вызов». Отправляю мечты в космос!

Затем Анастасия споет на английском языке. Композицию Wake me up шведского диджея Авичи, которого не стало в 2018 году. Это - песня о вере в себя, надежде.

- Там есть красивые строчки: «Я чувствую путь через темноту и следую биению своего сердца», - говорит Анастасия. - Когда пою, мурашки.

За плечами у нее много конкурсов. Уже в восемнадцать лет случился «Голос». Там девушка и познакомилась с будущим мужем. После этого поехала на тот же конкурс в Болгарию 
и вышла в финал. Затем уже вместе с Олегом участвовала в «Ну-ка, все вместе!», «Новой звезде». Везде улыбалась удача, и ребята становились финалистами.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

 
 ПРОВЕРЕННЫЕ ЛАЙФХАКИ


Выучившись на менеджера, она собирается написать курс лекций для начинающих музыкантов.
Во-первых, советует Анастасия, ни в коем случае не надо пытаться перекраивать себя, потому что все - и продюсеры телеканалов, и жюри, и зрители - увидят фальш. Во-вторых, на выступление лучше надевать то, в чем ходите в жизни и чувствуете себя комфортно. Джинсы и футболка лучше, чем мини-юбка, высокие каблуки и смоки-айс.

- В-третьих, используйте максимум эфирного времени, - рекомендует Анастасия. - К моменту выступления все должно быть готово: не только песня, но и визитная карточка. И никогда не бойтесь сотрудничать с людьми, потому что мозги замыливаются, и трудно дать себе трезвую оценку.


АННА ТРУБЕЦКАЯ: ПОКАЖУ ЧЕРТЕНКА 

Анна Трубецкая: Покажу чертенка 


Фамилия, как у княгини, высокие амбиции, сильная энергетика. Такую кандидатку отправляет на конкурс республика.


 МУСИ-ПУСИ

Анна - из Могилева. Пела лет с пяти. Забиралась на семейных праздниках на стул и голосила «Муси-пуси» Кати Лель. Родители поняли: растет певица! И записали девочку в музыкальную школу, где она выучилась игре на фортепиано.

Тяга к музыке - семейное. У бабушки Анны красивый голос - она пела народные песни. Дедушка - под стать: гармонист. А папа - дирижер духового военного оркестра в воинской части Могилева. Только мама - бизнесвумен.

С четырнадцати лет девушка была солисткой группы Jazz City Band. Сейчас доучивается в Институте современных знаний имени Широкова в Минске по классу вокала.

ПРИВЫКЛА ПОБЕЖДАТЬ 

 Конкурсов за плечами хватает. Впервые Анна соревновалась в девять. Выступила на престижной в Беларуси «Золотой пчелке». Но победа не досталась. Девушка сильно переживала.

 - Вернулась в Могилев, - вспоминает Анна. - Пришла в музыкальную школу и поняла, что стою перед выбором: сдаться и обвинить весь мир в неудачах или пойти вперед и сделать, что хотела. Взяла паузу в два года, вернулась на тот же конкурс и получила Гран-при.

После этого победы пошли чередой. Первое место на «Молодечно», где Анна выступила в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под  управлением Михаила Финберга. Затем - многочисленные вокальные состязания в Москве, Петербурге, Прибалтике. Добавился и Гран-при на Международном конкурсе «Халi-Хало» в Новополоцке.

 - Но вскоре поняла, что надо с конкурсами заканчивать, потому что перестала получать от них драйв, желание гонки, борьбы, - рассказывает Анна. - Не чувствовала предвкушения победы.

Выходишь на сцену и понимаешь, что все равно выиграешь, потому что нет равных или просто привыкла побеждать. Это нечестно и не в кайф стоять и ждать, пока произнесут  твое имя. И дала возможность выступить другим.

Анна вплотную занялась учебой, участвовала в концертах.
Конкурсы возникли в ее жизни вновь в 2017 году. Сначала - восьмой «Х-фактор», а в 2020 году - «Голос країни». И вот теперь «Славянский базар».

 - Есть бешеное желание выйти, показать, что готовим, - признается Анна. - Конечно, волнуюсь, потому что небезразлично, как все пройдет. Но на сцене давно и научилась бороться со страхами. Помогает глубокий вдох, разговор с собой о том, что хочу, о чем пою, кто сидит в зале, для кого буду петь.

 Девушка говорит себе: «Аня, у тебя три минуты. Воспользуйся ими, потому что затем выйдет на сцену другой артист. И больше такого шанса не будет». Самомотивация помогает понять реальность и выжать из себя все возможное в моменте.

ТИХИЙ ОМУТ


ЗАСТАВИТ ДЫШАТЬ 

Анна замужем за бизнесменом. Детей пока нет.
Вся семья поедет вместе с Анной на «Славянский базар». А в одной комнате с девушкой поселится визажист и стилист. Она всегда сопровождает певицу на важных мероприятиях. Cначала Анна исполнит песню «Заставь меня дышать», которую написал Леонид Ширин. На следующий день споет рок-классику Highway to Hell AC/DC.

  - Это композиции, которые могут показать меня с разных сторон, не только как певицу, но и как человека, - уверена Анна. - Там, где тихий омут, как известно, и черти. В первый конкурсный день покажем тишь да гладь, во второй - немножко чертенка.

  Талисманом девушка считает огонек в сердце, который горит с того дня, как вышла на сцену, а также верность музыке и четкое понимание, что все делает правильно и находится на своем месте.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также