САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Советуем, как провести выходные и будни

Фото: Кинопоиск 

МОСКВА

КИНО

Первый встречный

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 10 февраля

Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан - самая обсуждаемая пара года, миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядами с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение - выйти замуж за него.

ТЕАТР

Матросская Тишина

Где: Московский театр Олега Табакова

Когда: 14 февраля 19.00

Удивительная судьба у этой пьесы Александра Галича! Более 20 лет она была запрещена, только в 1990 году ее поставил Олег Табаков в своем подвале на улице Чаплыгина. Спектакль «Матросская Тишина» сразу стал знаменит, открыв новую страницу в истории Театра-студии Олега Табакова и прославив своих создателей, как когда-то «Чайка» прославила МХТ.

«Наша «Матросская Тишина» явно заслуживает жизни, а не забвения», - написал в своей книге «Моя настоящая жизнь» Олег Табаков. Это живой спектакль, потому что в его основе могучая сила любви. Это требовательная, проницательная и безграничная любовь, которая знает о своих детях больше, чем они сами могут предположить. В главной роли – народный артист России Владимир Машков.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ВЫСТАВКИ

Русский модерн. На пути к синтезу искусств

Где: Третьяковская галерея

Когда: До 31 августа

Расцвет русской живописи эпохи модерна созвучен Серебряному веку в литературе и тесно связан с эстетикой символизма. В конце XIX - начале ХХ века находили выражение весьма противоречивые тенденции искусства: от исторических ретроспекций до метафизических пейзажей, романтизированных портретов и театрализованных жанровых сцен. В этот период на первый план выдвигается художественный прием уплощения изображения.

Постепенная эволюция этого принципа была одной из причин возникновения и распространения картин-панно (М. А. Врубель, А. Я. Головин, К. Ф. Богаевский, И. И. Бродский, В. И. Денисов, А. И. Савинов и др.). В значительной степени этому развитию способствовало участие многих художников в оформлении театральных постановок, что привносило в их живопись отпечаток особенных законов сцены и смелые цветовые решения. На выставке будут представлены произведения живописи, графики и скульптуры из фондов Государственной Третьяковской галереи.

КОНЦЕРТЫ

Элджей

Где: PAPA Barvillage

Когда: 18 февраля 20.00

Элджей - один из самых скандальных и обсуждаемых артистов и самый прослушиваемый исполнитель! Его треки были прослушаны свыше одного миллиарда раз! Победитель VK Music Awards 2018, победитель премии MUZ-TV 2018, главный российский артист 2018 года по версии Yandex.Music, выпустивший главный российский альбом 2018 года – Sayonara Boy X.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Аленький цветочек. Читает с оркестром Александр Олешко

Где: Театр Вахтангова

Когда: 12 февраля 12.00

Сказка для оркестра и чтеца Аленький цветочек на Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова. В роли чтеца выступит актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко. Сказка сопровождается многокрасочным песочным шоу.

МИНСК

КИНО

Смерть на Ниле

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 10 февраля

На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.

ТЕАТР

Пигмалион

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 13 февраля 19.00

Спектакль об аристократах подлинных и мнимых, хороших манерах, искренних чувствах и, конечно, о любви! На улице Лондона случайно встречаются три персонажа - полковник Пикеринг, профессор фонетики Хиггинс и цветочница Элиза. Мужчины заключают пари, что профессор сможет научить необразованную простолюдинку разговаривать, как аристократка. Шуточный эксперимент приводит к совсем нешуточным последствиям.

Что отделяет «грязь» от «князя»? Влияет ли манера речи на образ мыслей? Как можно увидеть самого себя другими глазами? Что такое успех в жизни? Тонкий юмор, классический сюжет, замечательная музыка и блестящие актерские работы в великолепной комедии Бернарда Шоу «Пигмалион»!

ВЫСТАВКИ

Выставка ко Дню влюбленных «Ты – мой космос»

Где: Планетарий

Когда: С 9 по 22 февраля

Иногда для полета в космос не нужна ракета. Когда мы любим - мы парим над землей. Эту идею воплощает в своих живописных работах художник и дизайнер Светлана Воробей. Она создает чувственное цветовое и энергетическое пространство, бесконечное, как космос, центром которого может стать каждый влюбленный. В экспозиции абстрактные и концептуальные работы в линейной авторской технике.

Люди могут забыть, что им говорили, но никогда не забудут, что они чувствовали рядом с вами. Приходите и приводите лучших людей в вашей жизни в Планетарий и признавайтесь им: «Ты - мой космос».

КОНЦЕРТЫ

Loboda

Где: Минск-Арена

Когда: 12 февраля 19.00

Loboda - самая яркая звезда на современной сцене, безусловная #SuperStar, которая диктует не только музыкальное направление, стиль и манеру исполнения, но и последние тенденции в мире шоу-бизнеса. Певицу без преувеличения можно назвать поп-идолом и трендсеттером российской эстрады. Светлана Лобода подарит жителям Минска потрясающую возможность пропустить через сердце тысячу вольт своей новой программы!

ДЕТЯМ

По щучьему веленью

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 13 февраля 12.00

Еще одна сказка для детей, которую с огромным интересом смотрят не только дети, но и родители! История, в которой доброта и открытость вознаграждаются, а упрямство, самодовольство и напыщенность остаются в дураках. О том, что доброму человеку любое волшебство по силам!

Яркий, зрелищный, заводной спектакль с чудесами, песнями и танцами, в котором вместе с Емелюшкой и Царевной Несмеяной весело отплясывают сразу три волшебные щуки!

Фотографии и информация предоставлены организаторами мероприятий.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также