САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Советуем, как провести выходные и будни

Фото: Кинопоиск 

МОСКВА

КИНО

Первый встречный

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 10 февраля

Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан - самая обсуждаемая пара года, миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядами с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение - выйти замуж за него.

ТЕАТР

Матросская Тишина

Где: Московский театр Олега Табакова

Когда: 14 февраля 19.00

Удивительная судьба у этой пьесы Александра Галича! Более 20 лет она была запрещена, только в 1990 году ее поставил Олег Табаков в своем подвале на улице Чаплыгина. Спектакль «Матросская Тишина» сразу стал знаменит, открыв новую страницу в истории Театра-студии Олега Табакова и прославив своих создателей, как когда-то «Чайка» прославила МХТ.

«Наша «Матросская Тишина» явно заслуживает жизни, а не забвения», - написал в своей книге «Моя настоящая жизнь» Олег Табаков. Это живой спектакль, потому что в его основе могучая сила любви. Это требовательная, проницательная и безграничная любовь, которая знает о своих детях больше, чем они сами могут предположить. В главной роли – народный артист России Владимир Машков.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ВЫСТАВКИ

Русский модерн. На пути к синтезу искусств

Где: Третьяковская галерея

Когда: До 31 августа

Расцвет русской живописи эпохи модерна созвучен Серебряному веку в литературе и тесно связан с эстетикой символизма. В конце XIX - начале ХХ века находили выражение весьма противоречивые тенденции искусства: от исторических ретроспекций до метафизических пейзажей, романтизированных портретов и театрализованных жанровых сцен. В этот период на первый план выдвигается художественный прием уплощения изображения.

Постепенная эволюция этого принципа была одной из причин возникновения и распространения картин-панно (М. А. Врубель, А. Я. Головин, К. Ф. Богаевский, И. И. Бродский, В. И. Денисов, А. И. Савинов и др.). В значительной степени этому развитию способствовало участие многих художников в оформлении театральных постановок, что привносило в их живопись отпечаток особенных законов сцены и смелые цветовые решения. На выставке будут представлены произведения живописи, графики и скульптуры из фондов Государственной Третьяковской галереи.

КОНЦЕРТЫ

Элджей

Где: PAPA Barvillage

Когда: 18 февраля 20.00

Элджей - один из самых скандальных и обсуждаемых артистов и самый прослушиваемый исполнитель! Его треки были прослушаны свыше одного миллиарда раз! Победитель VK Music Awards 2018, победитель премии MUZ-TV 2018, главный российский артист 2018 года по версии Yandex.Music, выпустивший главный российский альбом 2018 года – Sayonara Boy X.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Аленький цветочек. Читает с оркестром Александр Олешко

Где: Театр Вахтангова

Когда: 12 февраля 12.00

Сказка для оркестра и чтеца Аленький цветочек на Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова. В роли чтеца выступит актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко. Сказка сопровождается многокрасочным песочным шоу.

МИНСК

КИНО

Смерть на Ниле

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 10 февраля

На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.

ТЕАТР

Пигмалион

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 13 февраля 19.00

Спектакль об аристократах подлинных и мнимых, хороших манерах, искренних чувствах и, конечно, о любви! На улице Лондона случайно встречаются три персонажа - полковник Пикеринг, профессор фонетики Хиггинс и цветочница Элиза. Мужчины заключают пари, что профессор сможет научить необразованную простолюдинку разговаривать, как аристократка. Шуточный эксперимент приводит к совсем нешуточным последствиям.

Что отделяет «грязь» от «князя»? Влияет ли манера речи на образ мыслей? Как можно увидеть самого себя другими глазами? Что такое успех в жизни? Тонкий юмор, классический сюжет, замечательная музыка и блестящие актерские работы в великолепной комедии Бернарда Шоу «Пигмалион»!

ВЫСТАВКИ

Выставка ко Дню влюбленных «Ты – мой космос»

Где: Планетарий

Когда: С 9 по 22 февраля

Иногда для полета в космос не нужна ракета. Когда мы любим - мы парим над землей. Эту идею воплощает в своих живописных работах художник и дизайнер Светлана Воробей. Она создает чувственное цветовое и энергетическое пространство, бесконечное, как космос, центром которого может стать каждый влюбленный. В экспозиции абстрактные и концептуальные работы в линейной авторской технике.

Люди могут забыть, что им говорили, но никогда не забудут, что они чувствовали рядом с вами. Приходите и приводите лучших людей в вашей жизни в Планетарий и признавайтесь им: «Ты - мой космос».

КОНЦЕРТЫ

Loboda

Где: Минск-Арена

Когда: 12 февраля 19.00

Loboda - самая яркая звезда на современной сцене, безусловная #SuperStar, которая диктует не только музыкальное направление, стиль и манеру исполнения, но и последние тенденции в мире шоу-бизнеса. Певицу без преувеличения можно назвать поп-идолом и трендсеттером российской эстрады. Светлана Лобода подарит жителям Минска потрясающую возможность пропустить через сердце тысячу вольт своей новой программы!

ДЕТЯМ

По щучьему веленью

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 13 февраля 12.00

Еще одна сказка для детей, которую с огромным интересом смотрят не только дети, но и родители! История, в которой доброта и открытость вознаграждаются, а упрямство, самодовольство и напыщенность остаются в дураках. О том, что доброму человеку любое волшебство по силам!

Яркий, зрелищный, заводной спектакль с чудесами, песнями и танцами, в котором вместе с Емелюшкой и Царевной Несмеяной весело отплясывают сразу три волшебные щуки!

Фотографии и информация предоставлены организаторами мероприятий.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Госнаград и благодарностей Александра Лукашенко удостоены более 60 представителей разных сфер деятельности
  2. Президентскому оркестру Беларуси присвоен статус национального
  3. Александр Лукашенко подписал указ «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов»
  4. Силы ПВО сбили 56 украинских беспилотников
  5. ВСУ готовятся сдать Сумы
  6. Владимир Путин наградил Марию Захарову орденом «За заслуги перед отечеством»
  7. Сергей Глазьев: Союзное государство работает уже четверть века и многое уже сделано
  8. Владимир Путин в Кремле проводит переговоры с Эмиром Катара
  9. Александр Лукашенко: Надо, чтобы Могилев был настоящим красивым и уютным городом
  10. Минобороны: ВС РФ освободили Преображенку в ДНР
  11. Дмитрий Песков объяснил назначение Сергея Глазьева госсекретарем Союзного государства ротационным процессом
  12. Дмитрий Мезенцев высоко оценил работу Союзного государства
  13. Александр Лукашенко объявил о назначении Сергея Глазьева Государственным секретарем Союзного государства
  14. Владимир Путин провел встречу с семьей, освобожденной из плена в Газе
  15. «Росагролизинг» заинтересован в поставках техники в Беларусь

Парламентское Собрание

Едем в Беларусь без страха

С конца апреля должна заработать союзная автостраховка: она одобрена президентами, страховщики определились с тарифами

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также