САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Советуем, как провести выходные и будни

Фото: Кинопоиск 

МОСКВА

КИНО

Первый встречный

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 10 февраля

Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан - самая обсуждаемая пара года, миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядами с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение - выйти замуж за него.

ТЕАТР

Матросская Тишина

Где: Московский театр Олега Табакова

Когда: 14 февраля 19.00

Удивительная судьба у этой пьесы Александра Галича! Более 20 лет она была запрещена, только в 1990 году ее поставил Олег Табаков в своем подвале на улице Чаплыгина. Спектакль «Матросская Тишина» сразу стал знаменит, открыв новую страницу в истории Театра-студии Олега Табакова и прославив своих создателей, как когда-то «Чайка» прославила МХТ.

«Наша «Матросская Тишина» явно заслуживает жизни, а не забвения», - написал в своей книге «Моя настоящая жизнь» Олег Табаков. Это живой спектакль, потому что в его основе могучая сила любви. Это требовательная, проницательная и безграничная любовь, которая знает о своих детях больше, чем они сами могут предположить. В главной роли – народный артист России Владимир Машков.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ВЫСТАВКИ

Русский модерн. На пути к синтезу искусств

Где: Третьяковская галерея

Когда: До 31 августа

Расцвет русской живописи эпохи модерна созвучен Серебряному веку в литературе и тесно связан с эстетикой символизма. В конце XIX - начале ХХ века находили выражение весьма противоречивые тенденции искусства: от исторических ретроспекций до метафизических пейзажей, романтизированных портретов и театрализованных жанровых сцен. В этот период на первый план выдвигается художественный прием уплощения изображения.

Постепенная эволюция этого принципа была одной из причин возникновения и распространения картин-панно (М. А. Врубель, А. Я. Головин, К. Ф. Богаевский, И. И. Бродский, В. И. Денисов, А. И. Савинов и др.). В значительной степени этому развитию способствовало участие многих художников в оформлении театральных постановок, что привносило в их живопись отпечаток особенных законов сцены и смелые цветовые решения. На выставке будут представлены произведения живописи, графики и скульптуры из фондов Государственной Третьяковской галереи.

КОНЦЕРТЫ

Элджей

Где: PAPA Barvillage

Когда: 18 февраля 20.00

Элджей - один из самых скандальных и обсуждаемых артистов и самый прослушиваемый исполнитель! Его треки были прослушаны свыше одного миллиарда раз! Победитель VK Music Awards 2018, победитель премии MUZ-TV 2018, главный российский артист 2018 года по версии Yandex.Music, выпустивший главный российский альбом 2018 года – Sayonara Boy X.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Аленький цветочек. Читает с оркестром Александр Олешко

Где: Театр Вахтангова

Когда: 12 февраля 12.00

Сказка для оркестра и чтеца Аленький цветочек на Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова. В роли чтеца выступит актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко. Сказка сопровождается многокрасочным песочным шоу.

МИНСК

КИНО

Смерть на Ниле

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 10 февраля

На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.

ТЕАТР

Пигмалион

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 13 февраля 19.00

Спектакль об аристократах подлинных и мнимых, хороших манерах, искренних чувствах и, конечно, о любви! На улице Лондона случайно встречаются три персонажа - полковник Пикеринг, профессор фонетики Хиггинс и цветочница Элиза. Мужчины заключают пари, что профессор сможет научить необразованную простолюдинку разговаривать, как аристократка. Шуточный эксперимент приводит к совсем нешуточным последствиям.

Что отделяет «грязь» от «князя»? Влияет ли манера речи на образ мыслей? Как можно увидеть самого себя другими глазами? Что такое успех в жизни? Тонкий юмор, классический сюжет, замечательная музыка и блестящие актерские работы в великолепной комедии Бернарда Шоу «Пигмалион»!

ВЫСТАВКИ

Выставка ко Дню влюбленных «Ты – мой космос»

Где: Планетарий

Когда: С 9 по 22 февраля

Иногда для полета в космос не нужна ракета. Когда мы любим - мы парим над землей. Эту идею воплощает в своих живописных работах художник и дизайнер Светлана Воробей. Она создает чувственное цветовое и энергетическое пространство, бесконечное, как космос, центром которого может стать каждый влюбленный. В экспозиции абстрактные и концептуальные работы в линейной авторской технике.

Люди могут забыть, что им говорили, но никогда не забудут, что они чувствовали рядом с вами. Приходите и приводите лучших людей в вашей жизни в Планетарий и признавайтесь им: «Ты - мой космос».

КОНЦЕРТЫ

Loboda

Где: Минск-Арена

Когда: 12 февраля 19.00

Loboda - самая яркая звезда на современной сцене, безусловная #SuperStar, которая диктует не только музыкальное направление, стиль и манеру исполнения, но и последние тенденции в мире шоу-бизнеса. Певицу без преувеличения можно назвать поп-идолом и трендсеттером российской эстрады. Светлана Лобода подарит жителям Минска потрясающую возможность пропустить через сердце тысячу вольт своей новой программы!

ДЕТЯМ

По щучьему веленью

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 13 февраля 12.00

Еще одна сказка для детей, которую с огромным интересом смотрят не только дети, но и родители! История, в которой доброта и открытость вознаграждаются, а упрямство, самодовольство и напыщенность остаются в дураках. О том, что доброму человеку любое волшебство по силам!

Яркий, зрелищный, заводной спектакль с чудесами, песнями и танцами, в котором вместе с Емелюшкой и Царевной Несмеяной весело отплясывают сразу три волшебные щуки!

Фотографии и информация предоставлены организаторами мероприятий.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также