САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

В столицах есть мероприятия на любой вкус

Фото: Кинопоиск 

МОСКВА

КИНО

Падение Луны

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 3 февраля

По неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идет на столкновение с Землей, что провоцирует множественные катаклизмы. В главных ролях – Холли Берри, Патрик Уилсон.

ТЕАТРЫ

Бег

Где: Театр Вахтангова

Когда: 9 февраля 19.00

Пьеса «Бег» - знаковое для творчества Михаила Булгакова произведение. Е. С. Булгакова вспоминала: «Это была любимая пьеса Михаила Афанасьевича. Он любил эту пьесу, как мать любит ребенка».

Одноименный спектакль Юрия Бутусова награжден Театральной премией СТД РФ «Гвоздь сезона», его исполнители - Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Сергей Епишев, Артур Иванов, Валерий Ушаков стали лауреатами премии города Москвы 2017 года в области литературы и искусства в номинации «Театральное искусство», Екатерина Крамзина награждена премией «МК» в номинации «Лучшая женская роль», а Александру Сиваеву присуждена премия «Золотая маска» в номинации «Работа художника по свету».

ВЫСТАВКИ

Многообразие / Единство. Современное европейское искусство. Берлин. Москва. Париж

Где: Новая Третьяковка

Когда: До 13 марта

Выставка продемонстрирует размах и разнообразие европейской культуры и привлечет внимание к вопросам единства во времена нестабильности. В экспозиции исследуется современное европейское искусство, созданное после падения железного занавеса, подчеркивается важность межкультурного диалога в наши дни.

В состав выставки войдут около 200 работ, которые были созданы европейскими художниками, живущими в разных странах. Среди 90 художников-участников проекта - Эйя-Лииза Ахтила, Герхард Рихтер, Моника Бонвичини, Олафур Элиассон, Мона Хатум, Илья Кабаков, Алисия Кваде, Роман Ондак, Вольфганг Тильманс, Кристиан Болтански, Ансельм Кифер, Эрвин Вурм, Нил Ялтер и арт-группа Slavs and Tatars.

КОНЦЕРТЫ

Стас Пьеха

Где: Концертный зал «Измайлово»

Когда: 10 февраля 19.00

Стас Пьеха стал известен широкой аудитории в 2004 году, когда принял участие в нашумевшем телепроекте «Фабрика звезд». После этого сольная карьера артиста постепенно пошла в гору. Он записал несколько альбомов, снял более 15 клипов и стал постоянным участником телевизионных эфиров и ротаций.

Не пропустите удивительно позитивный и солнечный концерт Стаса Пьехи и подарите себе минуты настоящей радости и восторга от соприкосновения с музыкальной мечтой.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

СмешКаверФест

Где: Мумий Тролль Music Bar

Когда: 5 февраля 15.30

Впервые в Москве состоится большой концерт популярных песен из любимого сериала «Смешарики»!

На сцене «Мумий Тролль Music Bar» прозвучат хиты «Смешариков» в исполнении Алексея Кортнева, Александра Пушного, Дмитрия Максимачева, групп «Кирпичи» и Kin Chi Kat, а также композиторов проекта Марины Ланда и Сергея Васильева в сопровождении поп-рок оркестра СмешBand. Специальный гость концерта - актер театра и кино Сергей Мардарь, голосом которого говорят Кар-Карыч и Совунья.

Вы узнаете, как создаются мультфильмы и услышите, как озвучивают анимационных героев. Смешарики лично представят артистов, а где-то помогут исполнить очередной хит.

МИНСК

КИНО

Непослушник

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 3 февраля

Известный блогер-пранкер Дима в погоне за популярностью в Сети устраивает жесткие розыгрыши. Один из пранков он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих, и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать - в маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника.

ТЕАТР

Любовные интриги

Где: Концертный зал Минск

Когда: 8 февраля 19.00

«Любовные интриги» - это классический водевиль с переменой декораций, красивыми костюмами (кринолины, фраки, цилиндры),

Чтобы быть глупой, недостаточно быть красивой! В этом убедилась вдова Мухина. Молодой повеса Лещиков зачастил к ней в гости. Неслучайно… Вдова не подозревает: молодой обольститель крутит роман с ее соседкой, замужней женщиной, живущей этажом выше. Мухина воспылала любовью к архитектору, а он… ждет тайного сигнала сверху, чтобы броситься в любовные объятия своей пассии… Лещикову сватают богатую невесту…Закрутилась любовная карусель. Все было бы хорошо, но вмешался случай - рогоносец муж…

«Любовные интриги» - великолепный состав актеров. В главных ролях только заслуженные и народные артисты России!

Владимир Носик - народный артист России. Около 200 ролей в театре и кино. Среди них «О бедном гусаре замолвите слово», «Самая обаятельная и привлекательная», «Закрытая школа», «Лиловый шар», «Американский дедушка».

Наталья Хорохорина - заслуженная артистка России. Снималась в фильмах: «Пираты ХХ века», «Белые росы», «ДМБ», «Дальнобойщики», «Любить по-русски».

Марина Яковлева - заслуженная артистка России. Участвовала в таких кинопроектах как «После дождичка в четверг», «Мамочки», «Диверсант», «Любовь - не картошка» и многих других.

Постановка заслуженного деятеля искусств России Михаила Мамедова.

ВЫСТАВКИ

Занимательная фототехника

Где: Галерея Михаила Савицкого

Когда: До 17 февраля

За свою двухсотлетнюю историю фотоаппарат прошел путь от громоздкой камеры-обскуры до встроенных в смартфоны фотокамер, помещающихся на кончике пальца.

Выставка демонстрирует ключевые этапы этого пути, позволяет погрузиться в разнообразие процессов создания фотографии и понять принципы работы фотоаппаратов самых разных конструкций.

На выставке представлен широкий спектр моделей фотоаппаратов, среди которых техника, произведённая в Германии (ГДР, ФРГ), Японии, СССР, Польше, Чехословакии, США, Франции, Китае, Великобритании. Наиболее ранние из представленных фотоаппаратов датируются первым десятилетием ХХ века (стереофотоаппарат Le Glyphoscope, 1905 год), наиболее поздние – концом ХХ века.

Среди предметов есть редкие и уникальные образцы: проектировочные модели фотоаппаратов «Зенит» 1980-х годов, стереофотоаппараты для съемки трехмерных изображений, фотоаппараты редкой конструкции: микрофотоаппараты, фотоаппарат в форме часов и другие.

Большая часть предметов иллюстрирует этап развития фототехники периода 1930-1980-х годов и представляет широкий спектр конструктивных особенностей фотоаппаратов этого периода.

КОНЦЕРТЫ

LP (Лаура Перголицци)

Где: Prime Hall

Когда: 9 февраля 20.00

Спустя три года после предыдущего концерта знаменитая американская певица с итальянскими корнями LP - Лаура Перголицци наконец-то возвращается в Минск. Проникновенные лирические композиции LP вкупе с уникальным узнаваемым тембром проложили особый путь к сердцу местной публики, фактически превратив Лауру в народную любимицу.

Надолго разлучившая певицу со зрителем пандемия не прошла для артистки зря - LP подготовила новые композиции, которые станут основой нового альбома, и обязательно прозвучат на предстоящем концерте. Услышать любимые песни, первыми оценить новые композиции, и, конечно, спеть хором «Lost On You» можно будет 9 февраля в клубе Prime Hall.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Зверопой 2

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 23 декабря

Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа - это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети - поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост - рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Информация и фотографии предоставлены организаторами мероприятий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также