САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Анастасия Яланская

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Предстоящая неделя богата на культурные события

Фото: Кинопоиск

МОСКВА

КИНО

Аллея кошмаров

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 20 января

Мошенник Стэн Карлайл объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей. В главных ролях - Брэдли Купер, Кейт Бланшетт.

ТЕАТР

Лес

Где: Театр сатиры

Когда: 28 января 19.00

В скитаниях по России встречаются трагик Несчастливцев и комик Счастливцев. Волею случая они оказываются недалеко от имения Гурмыжской, тетки Несчастливцева. А там все смешалось - тетка собирается замуж за юнца, сосед выгадывает, как подешевле скупить теткин лес, племянница-бесприданница, не надеясь на счастливое замужество, собирается топиться, а гимназист-недоучка готов жениться, чтобы обеспечить свое будущее. И в этом водовороте событий только нищие актеры умеют по-настоящему сопереживать ближнему. В роли Геннадия Несчастливцева – Максим Аверин.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ВЫСТАВКИ

Федор Конюхов: человек может все!

Где: ВДНХ

Когда: С 7 сентября 2021 по 31 января 2022 года

В центре «Космонавтика и авиация» открыта уникальная выставка картин и артефактов Федора Конюхова - известного путешественника, художника, протоиерея Русской православной церкви, академика Российской академии художеств, руководителя Школы путешественников автономной некоммерческой организации духовного, спортивного и культурного развития населения «Глобус».

На его счету 25 мировых рекордов, часть из которых занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Он первым в мире достиг всех пяти полюсов планеты. Также он стал первым россиянином, покорившим все семь вершин Земли.

Сочетание экспонатов создает эффект погружения - гости могут пройти по следам исследователя и окунуться в атмосферу приключений: покорение семи вершин мира, включая восхождение на Эверест, трансатлантическое кругосветное плавание и пересечение Тихого океана в обоих направлениях, автономная экспедиция к Северному полюсу, кругосветное путешествие на воздушном шаре из Австралии и многие другие.

На выставке открыты штаб и кабинет Федора Конюхова, походный кинотеатр, а также представлена инсталляция «1100 дней в океане», специальная коллекция «Арт Конюхов» дизайнера и певицы Вики Цыгановой. В программе предусмотрены различные мастер-классы, в том числе под руководством легендарного путешественника.

КОНЦЕРТЫ

Пикник

Где: Крокус Сити Холл

Когда: 22 января 19.00

Пикник готовит для своих слушателей фееричный музыкальный праздник, в котором найдется место и для старых добрых проверенных хитов, и для сюрреалистических декораций, загадочных видео иллюзий и мистических персонажей.

Очевидно, что концерт «Пикника» не может состояться без музыкальных визитных карточек. Задумчивый «Иероглиф» и романтическая баллада «Твое сердце должно быть моим». Величественный как Сфинкс «Египтянин». «Лишь влюбленному вампиру», «У шамана три руки» — лишь некоторые примеры из полного сюрпризов концертного сет-листа.

Незабываемые эмоции гарантируют музыканты «Пикника»: Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Станислав Шклярский. А также группа звуко-свето-технических мастеров в лице Виктора Домбровского, Константина Петрова и Сергея Пряхина.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Нылка и Вылка в детском саду

Где: Театр.doc

Когда: 22 января 12.00

Этот детский спектакль создан как игра: в первой части актеры вовлекают зрителей в «репетицию», а потом уже начинается действие, в котором зрители продолжают участвовать - и дети, и взрослые. Рассказ в спектакле пойдет о непослушных детях в детском саду и о том, как они подружились с новой воспитательницей. Спектакль идет 50 минут и подходит для детей от 4 лет и до младшего школьного возраста.

МИНСК

КИНО

Дом Gucci

Где: Кинотеатры Минска

Когда: Со 2 декабря 2021 года

Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно. Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира. В главных ролях - Леди Гага, Джаред Лето, Джереми Айронс, Аль Пачино.

ТЕАТР

Пигмалион

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 23 января 19.00

Спектакль об аристократах подлинных и мнимых, хороших манерах, искренних чувствах и, конечно, о любви! На улице Лондона случайно встречаются три персонажа - полковник Пикеринг, профессор фонетики Хиггинс и цветочница Элиза. Мужчины заключают пари, что профессор сможет научить необразованную простолюдинку разговаривать, как аристократка. Шуточный эксперимент приводит к совсем нешуточным последствиям.

Что отделяет «грязь» от «князя»? Влияет ли манера речи на образ мыслей? Как можно увидеть самого себя другими глазами? Что такое успех в жизни? Тонкий юмор, классический сюжет, замечательная музыка и блестящие актерские работы в великолепной комедии Бернарда Шоу «Пигмалион»!

ВЫСТАВКИ

Масштабная ретроспектива работ художника Рафаэля Санти

Где: Национальный центр современных искусств

Когда: С 27 ноября 2021 по 23 января 2022 года

Национальный центр современных искусств и LIBRA приглашают зрителей посетить новый выставочный проект «Рафаэль. Эпоха Ренессанса». Уникальный проект представляет впервые в Восточной Европе самую масштабную ретроспективу работ выдающегося художника эпохи Ренессанса Рафаэля Санти.

Особым настроением и чарующей поэтичностью обладают представленные на выставке 30 уникальных гравюр с рисунков Рафаэля - иллюстрации к новелле «Амур и Психея» из романа Луция Апулея «Метаморфозы, или Золотой осел», отпечатанные в Риме в 1774 году с медных пластин 1530-1560-х годов. Гравюры были выполнены выдающимися мастерами XVI века современниками Рафаэля Агостино Венециано и Маэстро Дель Дадо. В этих иллюстрациях отчетливо проявился индивидуальный стиль Рафаэля.

Автор многочисленных картин и фресок на религиозные, античные и светские сюжеты, официальный художник папского двора, главный архитектор Собора Святого Петра, главный хранитель римских древностей и первый археолог античного Рима Рафаэль сам стал и символом, и воплощением Эпохи Ренессанса.

КОНЦЕРТЫ

Сказки венского леса

Где: Академический музыкальный театр

Когда: 26 января 19.00

Основой концертного проекта Белорусского государственного академического музыкального театра Сказки Венского леса стали легкие и нежные вальсы Иоганна Штрауса-сына.

Они составили удивительно красивую и насыщенную музыкальную программу, исполняют которую симфонический оркестр и ведущие артисты театра.

ДЕТЯМ

Команда котиков

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 20 января

Морскому котику по имени Куинн надоело, что в окрестных водах хозяйничают акулы и никто не может дать им отпор. Он решает создать суперкрутую команду морских котиков, которая могла бы постоять за себя и своих собратьев. Куинну придется проявить всю свою изобретательность, чтобы отобрать несколько смельчаков и сделать из этих милых и по своей природе добродушных созданий суровых бойцов спецназа.

Фотографии и информация предоставлены организаторами мероприятия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также