Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Советуем, как провести предстоящую неделю

Фото: Театр им. Ермоловой

МОСКВА

КИНО

Матрица: Воскрешение

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 17 по 24 декабря

В двух реальностях Нео снова придется выбирать, следовать ли за белым кроликом. Выбор, пусть и иллюзорный, все еще остается единственным путем в Матрицу или из нее, что более опасно, чем когда-либо. В главной роли – Киану Ривз.

ТЕАТР

1900

Где: Театр им. Ермоловой

Когда: 21 декабря 19.00

Это история о гениальном пианисте, найденном на корабельном рояле океанского лайнера «Вирджиния» во время морского плавания и названном по году рождения - 1900. Он ни разу не сходил на землю. У него никогда не было документов, гражданства, даже нормального имени, однако он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное - музыка. Это удивительная и искренняя история о таланте, дружбе и выборе жизненного и творческого пути. Роль пианиста исполняет Олег Меньшиков.

ВЫСТАВКИ

Body Worlds. Мир тела

Где: ВДНХ

Когда: С 17 по 24 декабря

Всемирно известная научно-познавательная выставка, которая отправляет посетителя в незабываемое путешествие в человеческое тело. Она позволяет понять его сложную структуру, объясняет функциональность и взаимодействие отдельных систем и органов понятным для всех способом.

КОНЦЕРТЫ

Вершина рока: КИНО. ДДТ

Где: Music Media Dome
Когда: 19 декабря, воскресенье, 19:00

КИНО и ДДТ на Вершине Рока!

Группы, которые для многих стали вдохновением, эпохой и надеждой на завтра.

ДДТ - 19:00

КИНО - 21:00

Два легендарных коллектива разделят одну сцену и выступят для вас. Масштабное шоу, невероятный накал эмоций, любимые песни, хор из тысяч людей! То, что невозможно пропустить!

imUFO1l5en8.jpg

ДЕТЯМ

Большой красный пес Клиффорд

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 17 по 22 декабря

Когда школьница Эмили получает в подарок от спасателя животных очаровательного щенка с красной шерстью, она и представить не может, что на утро обнаружит в своей маленькой нью-йоркской квартирке… огромного 3-метрового пса! Мама в командировке, поэтому самые захватывающие и необыкновенные приключения ждут Эмили и ее веселого и порывистого дядю Кейси. Клиффорд научит их - а заодно и весь мир - любить по-крупному.

МИНСК

КИНО

Матрица

Где: Арткинотеатр Европа, Арткинотеатр Титан

Когда: С 17 по 22 декабря

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днем он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды все меняется - герой, сам того не желая, узнает страшную правду: все, что его окружает - не более, чем иллюзия, Матрица, а люди - всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом ставшем вдруг чужим и страшным мире. В главной роли – Киану Ривз.

ТЕАТР

Опасные связи

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 21 декабря 19.00

Роман «Опасные связи» - одно из самых известных произведений XVIII века, стал сенсацией после первой же публикации, переведен на ведущие мировые языки, выдержал множество переизданий, театральных постановок и экранизаций.

Маркиза де Мертей и виконт де Вальмон - бывшие любовники. Умные, изощренные и циничные, они хладнокровно играют судьбами других людей. Ради минутного удовольствия они разрушат жизнь любого, будь то расчётливая матрона, пылкий юноша, искушенная куртизанка, светский щеголь, неопытная девушка…

Но судьба непредсказуема. И она может очень жестоко посмеяться над тем, кто считал себя ее хозяином.

ВЫСТАВКИ

Музыкальные миниатюры

Где: Музей музыки

Когда: до 31 декабря

Приходите отдохнуть в арт-холле Музея Музыки и познакомиться с удивительной коллекцией музыкальных миниатюр. Увлекательные и необычные истории про самые замечательные экспонаты коллекции:

- эксклюзивный румынский фарфор со сценами из музыкальных салонов прошлого и резные деревянные ангелочки из ГДР;

- денежный талисман со скрипочкой и миниатюрный чижик-пыжик;

- разнообразные музыкальные шкатулки;

- миниатюрные музыкальные инструменты, картины, чеканки, винтажные музыкальные инструменты и многое другое.

music_museum_miniature10-768x512.jpg

КОНЦЕРТЫ

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича: к юбилею Александра Кремко

Где: Белгосфилармония

Когда: 17 декабря 19.00

Концерт национальный академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича к юбилею заслуженного артиста, дирижера, аранжировщика, мультиинструменталиста, композитора Александра Кремко.

Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист Беларуси Михаил Козинец.

ДЕТЯМ

Зверопой 2

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 17 по 23 декабря

Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа - это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети - поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост - рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.