Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

В столицах есть развлечения и культурные мероприятия на любой вкус

ФОТО: Молодежный театр эстрады

Москва

КИНО

Шан-Чи и легенда десяти колец

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: с 24 сентября по 1 октября

Мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того, как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец».

87fa89e6e91c49e7a71c51348c0e.jpg

ТЕАТР

Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так

Где: МДМ

Когда: 24 сентября в 19.00, 25-го в 13.00

«Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так» — спектакль о том, как труппа актеров-неудачников пытается поставить детектив в духе Агаты Кристи. И вот на премьере все, что только можно себе представить, идет не так. В результате в эту череду комичных ситуаций будут втянуты даже зрители в зале.

ВЫСТАВКИ

Константин Коровин. Шедевры из частных собраний

Где: Артефакт

Когда: до 23 октября

Экспозиция включит более 40 произведений живописи и графики художника из коллекций членов Клуба. Константин Коровин внес значительный вклад в русскую и мировую культуру. Мастер цвета, жизнерадостно влюбленный в земные краски, он умел исключительно удачной трактовкой своих излюбленных роз, женского платья, освещенной комнаты, берегового пейзажа, сделать живописно-ценной всю картину. Свет, солнечный и искусственный, во всех его видах, от электрического фонаря до костра, – вот особенно удающийся К. Коровину живописный прием. Воспринявший «световое» искусство ранних импрессионистов глубже всех других влияний, Коровин именно в этой области создал свои лучшие произведения.

497e24c4adba46b8868de890dc59.jpg

КОНЦЕРТЫ

«Locals Only»: Дельфин, «Лауд», «Хлеб», MC Сенечка, Дора

Где: Пространство Main Stage

Когда: 25 сентября в 12.00

Хедлайнером фестиваля в этом году станет вечная звезда альтернативной электроники Дельфин. Также выступит группа «Хлеб» и звезда тин-попа Дора. Также в программе — востребованная хаус-формация «Лауд», Bicycles for Afghanistan и ряд других артистов.

ДЕТЯМ

My Little Pony: Новое поколение

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: с 24 сентября по 1 октября

Яркую страну пони, Эквестрию, покинула магия. Вместо дружбы и гармонии здесь теперь царят тревога и недоверие, а пони разных видов вынуждены жить порознь. Но жизнерадостная земная пони Санни уверена — у этого волшебного мира есть надежда! Вместе с единорожкой Иззи и другими новыми друзьями их ждут невероятные приключения, удивительные дальние страны и головокружительные опасности. И именно маленьким пони по силам совершить огромные подвиги, чтобы вернуть мир и счастье в Эквестрию.

ca5aab1df13749f6b7dad3e5c5ca.jpg

Минск

КИНО

После пробуждения

Где: В кинотеатрах Минска

Когда: с 24 сентября по 1 октября

Очнувшись после аварии, Вивиан не может вспомнить события последнего времени. Ей придется сделать выбор между двумя парнями, вот только она не помнит, в каких отношениях с кем из них сейчас находится.

ТЕАТР

Беда от нежного сердца

Где: Театр белорусской армии

Когда: 25 сентября в 17.00

Водевиль «Беда от нежного сердца» – легкий, искрометный музыкальный спектакль о сватовстве легкомысленного отпрыска богатого семейства. Действие пьесы происходит в 19 веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня. Положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья – в этом главная идея произведения. Что, скажите, делать молодому человеку – симпатичному, доброму, да еще мечтающему жениться? Вы ответите: «Найти невесту, предложить ей руку и сердце»... И будете совершенно правы. Но как поступить этому юноше, если его сердце буквально тает от любви при виде любой молоденькой девушки?

ВЫСТАВКИ

«Есть дивный край…»

Где: Художественный музей

Когда: до 21 ноября

Собрание произведений итальянских мастеров XVI–XX столетий в коллекции европейского искусства Национального художественного музея Беларуси является одним из наиболее значительных как по качеству, так и количеству экспонатов. Оно включает в себя немало интересных живописных, графических и скульптурных произведений, на примере которых можно продемонстрировать развитие итальянского изобразительного искусства от эпохи Возрождения до наших дней, представить характерные произведения различных стилей и местных художественных школ.

ДЕТЯМ

Тот самый Карлсон и Малыш

Где: Молодежный театр эстрады

Когда: 25 сентября в 12.00

У озорного мальчика Малыша – День рождения. Собрались гости, мама и папа приготовили подарки, брат Босе написал открытку, сестра Бета нарисовала рисунок, даже домоправительница Фрекен Бок испекла плюшки. Гости Малыша затянули веселую песенку и радостно хлопали в ладоши, поздравляя с праздником мальчика. Но Малыш всё равно сидел грустный с «надутым» выражением лица. Потому что он так и не получил долгожданного подарка – щенка. Тогда на помощь Малышу пришел весельчак Карлсон, мужчина в полном расцвете сил, прекрасный ловец привидений, а еще великий устроитель дуэлей.