САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валентина Степанова

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Проводим выходные с интересом

ФОТО: Галерея Гари Татинцяна

Москва


КИНО

Отряд самоубийц: Миссия навылет

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: с 6 по 13 августа

Так называемый «мягкий ребут» провалившегося по всем фронтам кинокомикса Дэвида Эйра, где сюжет больше выруливает в сторону второго «Дэдпула» или «Пипца», чем на что-то более оригинальное. Аманда Уоллер зачем-то набирает в отряд антигероев таких личностей, как Король Акул, Крысолов, Миротворец и Человек в Горошек, усиливая тем самым оставшихся Капитана Бумеранга, Харли Квинн и Рика Флэгга. Вместе они должны выступить против некоего злобного Генерала — своеобразного собирательного воплощения всех латиноамериканских диктаторов. Кроме этой банды в фильме появятся Тайка Вайтити, Сильвестр Сталлоне и Идрис Эльба. Уверенно вести всех в атаку для восстановления репутации «Отряда» доверили Джеймсу Ганну.

ТЕАТР

Шикарная свадьба

Где: Событие

Когда: 8 и 12 августа в 20.00

Народная мудрость знает немало свадебных примет, чтобы супружеская жизнь была долгой и счастливой: и первый бокал с шампанским надо разбить, и кольца не уронить, и правильную дату выбрать… А если жених в день свадьбы проснулся в одной постели с незнакомой девушкой и ничего не помнит — это к чему? Нелепость! Однако осознавать, кто виноват и что делать, времени нет. Задача у всех одна — надо спасать шикарную свадьбу. Но каждая новая попытка вырваться из круговорота нелепых ситуаций еще больше все запутывает… Легкая, смешная, позитивная комедия положений в лучших традициях Рея Куни — то, что нужно, чтобы отвлечься от серой действительности.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ВЫСТАВКИ

Чак Клоуз. Infinite

Где: Галерея Гари Татинцяна

Когда: до 25 сентября

Влиятельный портретист и фотохудожник современности Чак Клоуз, с детства страдающий расстройством восприятия, не позволяющим запоминать лица людей, построил свою творческую карьеру на создании портретов: обладая фотографической памятью на двухмерные объекты, он превращает лица людей в сверхреалистичные изображения. За математическую точность подхода метод Клоуза называют научным: после создания снимка полученное изображение разбивается на масштабную сетку, которая затем пропорционально переносится на холст. Каждая ячейка заполняется близкими по оттенку мазками краски. Художник впервые проводит персональную выставку в Москве: он представит в российской столице масштабную живопись, мозаику и жаккардовые гобелены.

КОНЦЕРТЫ

Наргиз

Где: Зеленый театр ВДНХ

Когда: 8 августа в 19.00

Фолк-рок-певица узбекского происхождения со сложной судьбой: в ее биографии есть и переезд в США с работой в магазинах, ресторанах и тату-салонах, и неудачное участие в программе «The X Factor», и триумфальное возвращение в Россию с завоеванным серебром в шоу «Голос». В настоящий момент певица продолжает активную концертную и студийную деятельность.

ДЕТЯМ

И100рия

Где: Большой цирк на проспекте Вернадского

Когда: 7 августа в 13.00, 8 - 15.00, 11и 12 августа - 19.00.

«И100РИЯ» рассказывает о самых интересных и ярких этапах развития циркового искусства и вспоминает наиболее значимых его героев. Авторы постановки обещают, что при помощи цирковой магии зритель окунется в водоворот невероятных событий, пройдет по страницам 100-летней истории российского и советского цирка, встречая на своем пути тех, кто способен по-настоящему удивлять и восхищать.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Минск

КИНО

Полночь на злаковом поле

Где: В кинотеатрах Минска

Когда: с 6 по 13 августа

Пенсакола, 2004 год. Два агента ФБР пытаются накрыть сеть торговцев людьми, когда выясняется, что их дело пересекается с многолетним безрезультатным расследованием серийных убийств молодых женщин. И хотя полицейский начальник слышать не хочет об официальном взаимодействии, они объединяют усилия с местным детективом.

ТЕАТР

Бестолочь

Где: Театральная мастерская Наталии Башевой

Когда: 6 августа в 19.00

Однажды в одной добропорядочной семье глава семейства уезжает в командировку! Жена решает погостить у мамы. А служанку отправляют в деревню, навестить родню. Вот только одно «но» — все трое, никому не сказав, возвращаются, чтоб воспользоваться опустевшим на несколько дней домом. Становится очевидным факт адюльтера! И теперь именно служанка, вчерашняя недотепа и глупышка, делает все возможное, чтобы те, кто находятся в доме, случайно не встретились друг с другом и проявляет невероятные чудеса смекалки и сообразительности.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ВЫСТАВКИ

Графика Юрия Яковенко «Астральный натюрморт»

Где: НЦСИ

Когда: до 12 сентября

Работы Юрия Яковенко были подарены королеве Великобритании Елизавете II и папе римскому Бенедикту XVI, хранятся в Королевском собрании в Швеции и многочисленных музейных собраниях в Беларуси и за рубежом. Художник из Гродно является обладателем более 25 наград биеннале и конкурсов графики. На ретроспективной выставке в НЦСИ можно увидеть наиболее известные графические серии Юрия Яковенко. Одна из них - серия офортов «Сонет» (в соавторстве с Александром Ошурко), удостоенная в 2020 году Национальной премии в области изобразительного искусства в номинации «Графика». Серия создавалась под влиянием японской графической школы и состоит из 13 гравюр, собранных в специальный футляр.

ДЕТЯМ

Экскурсия в музее миниатюр

Где: Страна мини

Когда: 6, 9-12 августа в 18.30, 7 и 8 августа в 15.30

Страна мини - первый в Беларуси интерактивный музей архитектурных миниатюр. Всего за 2 часа можно увидеть больше 30 достопримечательностей страны: как существующие, так и исчезнувшие объекты архитектуры. Часть из них представлена в экспозиции в виде макетов, а часть - в очках виртуальной реальности. Знакомиться с достопримечательностями можно с профессиональными экскурсоводами. Есть также аудиогид на русском и английском языках.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гайдукевич: цинизм властей в отношении детей зашкаливает
  2. В Москве открылся экспертно-медийный форум «Союзное государство. Научный прорыв»
  3. Лавров заявил, что обсуждения легитимности правления Зеленского скоро может не потребоваться
  4. Ещё один гражданин Беларуси, пострадавший при теракте в «Крокусе», умер
  5. Силы ПВО ликвидировали 15 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью
  6. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  7. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  8. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  9. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  10. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  11. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  12. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  13. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  14. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  15. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также