САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Михаил Панюков

Эмиль Кадыров: Градский разрешил выступить с его хитом

Россию на конкурсе представит звезда телепроекта «Голос». На сцену он выйдет во второй раз. До этого приезжал в качестве… гитариста

ОЧАРОВАЛ ПОЛИНУ ГАГАРИНУ

Фанаты «Голоса» наверняка помнят зажигательное выступление уроженца Баку Эмиля Кадырова на слепых прослушиваниях в четвертом сезоне. Он исполнил суперхит группы Gipsy Kings - Baila Me («Танцуй для меня»), аккомпанируя самому себе на гитаре. Не прошло и тридцати секунд после начала номера, как к нему повернулся Александр Градский. Остальные наставники решили уступить, ведь понятно, что юному классическому баритону самое место именно в команде мэтра. Только рэпер Баста не выдержал и нажал красную кнопку.

- Я повернулся вовсе не для того, чтобы соперничать с Александром Борисовичем, - оправдывался он, - а просто очень хотелось посмотреть, кто так замечательно поет.

Полина же Гагарина, сидя спиной, лихо размахивала руками под латино-американские ритмы. А когда наконец увидела молодого певца, только и смогла выдохнуть: «Ах!»

Студент Гнесинки дошел до четвертьфинала, но Александр Градский не оставил талантливого подопечного, взяв его под свое крыло.

ПОМОЧЬ МОЖНО И ОДНИМ СЛОВОМ

- Эмиль, вы по-прежнему работаете с Александром Градским?

- Продолжаем дружить и сотрудничать, я солист театра «Градский Холл». Этот человек, безусловно, гений, и я счастлив тем, что меня свела с ним судьба. Даже какое-то одно его точное слово может сильно помочь.

- Как известно, для Александра Борисовича практически нет авторитетов, и к музыкальным конкурсам он относится скептически. Как отнесся к вашему участию в «Славянском базаре»?

- Абсолютно нормально. Более того, я ведь решил в первом туре исполнить его знаменитейшую песню «Как молоды мы были». Позвонил ему, сообщил, что хочу участвовать, спросил разрешения исполнять песню, послал запись. И знаете, Александру Борисовичу даже понравилось, он практически меня не критиковал.

- Приходилось уже бывать в Беларуси?

- Конечно. Более того - в 2012 году я выступал на «Славянском базаре», но не в качестве певца, а в качестве гитариста. Подыгрывал легенде болгарской эстрады Йорданке Христовой. Прекрасно помню ту удивительную атмосферу, как нас принимали. Во многом память о том выступлении и подвигла меня на решение участвовать в конкурсе. Тем более что он один из старейших на территории СНГ.

ПОСВЯТИЛ КЛИП МЕДИКАМ

- Пандемия как-то отразилась на работе?

- К сожалению, да. До этого я активно гастролировал по странам СНГ, в Германии, были сольники - в Кремлевском Дворце, Колонном зале Дома Союзов, Московском Доме музыки, Центральном Доме ученых, храме Христа Спасителя... Теперь возможностей появляться перед публикой гораздо меньше. Но без дела не сижу. Открыл школу музыки в Москве, у нас уже три филиала, надеюсь, никакая зараза нам в этом не помешает.

- Заглянул в ваш Instagram и увидел песню, посвященную медикам…

- Это моя идея, и клип сам снимал. Вся эта пандемия наглядно показала, до чего же недооценены наши врачи. Зимой я тяжело переболел ковидом, болела также и моя мама. Так что решил отдать врачам дань уважения своей песней. Всем желаю здоровья!

ДОСЬЕ «СВ»

Эмиль Кадыров (баритон) родился в Баку.

Первый сольный концерт Эмиля Кадырова состоялся в пятнадцать лет.

В 2009 году переехал в Россию в Белгород, чтобы продолжить учебу.

Лауреат XVI Московского Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада».

В 2012 году после участия в I Фестивале BelgorodMusicFest «Borislav Strulev and Friends» губернатор Белгородской области Евгений Савченко подарил молодому артисту ценную гитару известного испанского мастера Паулино Бернабе.

ВНЕ ПОЛИТИКИ

Эмиль Кадыров, как и многие артисты, подвергся давлению со стороны радикальных элементов. На это артист очень достойно ответил на своей страничке в интернете.

«Я еду не на политическую акцию, я не собираюсь делать никаких заявлений о ситуации в Беларуси. Я могу сказать банальную фразу про музыку, которая вне политики. Но в данном случае именно она будет оправданна. Моя работа - дарить людям радость. Моя жизнь - музыка. При любой власти. И да, я люблю Беларусь и очень хочу, чтобы там были мир, процветание, благополучие».

ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ

ЗАГАДОЧНАЯ КСЕНИЯ КАНН

В детском конкурсе нашу страну представит знаток математики и фигурного катания.

Про юную конкурсантку Ксению Канн известно немного, мама Ирина тщательно опекает ее от чрезмерного внимания, в том числе прессы. Вот что она сама написала про себя, отправляя информацию в оргкомитет фестиваля.

Эмиль Кадыров: Градский разрешил выступить с его хитом

«Я Ксения Канн, мне тринадцать лет, серьезно занялась вокалом три года назад, живу и учусь в Москве. Принимала участие в различных московских конкурсах по вокалу и занимала там призовые места. Самым значимым для меня стало участие в «Детской Новой Волне - 2020», где я стала призером. В свободное время люблю читать, писать стихи и слушать музыку. Отдыхать люблю на природе. Любимый вид спорта - фигурное катание. В людях ценю честность и искренность. Любимый предмет в школе - математика. Любимый писатель - Т. Майн Рид. Заветная мечта - стать настоящей певицей».

На YouTube-канале девушки можно найти видео «Моя вселенная». «Этот сингл я создала в 2018 году, это моя первая серьезная работа» - пишет она. Помогала ей Диана Хитарова, участница проекта «Голос. Дети». Также Ксения дружит с Эриком Паничем, участником команды Басты в пятом сезоне «Голос.Дети», Марией Федуловой, полуфиналисткой этого конкурса, и с Мариам Джалагония, участницей передачи Two Voices на канале STS.

Один из проектов, где принимала участие Ксения Канн, - это вокальный конкурс «СтранаПой». В мае 2019-го

в рамках благотворительного концерта этого проекта «От сердца к сердцу» Ксения вместе с Федуловой и Джалагония выступала в московском доме-интернате. А 28 июня Ксения порадовала своих поклонников выступлением на концерте в честь торжественного вручения дипломов выпускникам Российского транспортного университета. Пожелаем ей удачи!

В одном из интервью Александр Градский рассказал про своего воспитанника, что у Эмиля Кадырова есть семья, он живет с любимым человеком - «замечательной певицей Настей Черноволос». Впрочем, его поклонники знали об этом и раньше. В Instagram он выложил фото с солисткой Воронежского государственного театра оперы и балета, подписав его: «С днем рождения, любовь моя. Спасибо, что ты всегда рядом. Восхищаюсь тобой на сцене и в жизни».


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин наградил Сергея Безрукова орденом
  2. БелАЭС суммарно выработала 28,5 млрд. кВтч электроэнергии
  3. Российская волейболистка умерла в возрасте 21 года
  4. ВС РФ нанесли удар по телевизионной вышке в Харькове
  5. Пархомчик: Промсектор Беларуси ничем не уступает Европе и США
  6. Алиев: В Баку удовлетворены участием России в обеспечении безопасности в регионе
  7. Молодежь Украины должна участвовать в боевых действиях
  8. Вячеслав Володин предложил построить образовательный парк в рамках развития Парка покорителей космоса
  9. В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с Ильхамом Алиевым
  10. У депутатов Государственной Думы начались краткосрочные двухнедельные отпуска
  11. Аббасов в суде отказался признавать вину в намеренном убийстве байкера
  12. Алиев прибыл в Москву для встречи с Путиным
  13. В Курской области выпускникам разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
  14. Беларусь и Архангельская область могут достичь взаимного товарооборота порядка $100 млн
  15. В Беларуси назначены главы Минприроды, Минюста и Госстандарта

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также