САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

В столицах есть культурные мероприятия на любой вкус и кошелек

ФОТО: Школа современной пьесы

Москва

КИНО

Бендер: Начало

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: Со 2 по 9 июля

Действие фильма происходит в России в 1919 году. Его главные герои — двое аферистов, Осип Задунайский и Ибрагим Бендер, которые решают украсть драгоценный жезл. В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и грубой силе. При этом он влюбляется сразу в двух девушек. Так складывается портрет легендарного великого комбинатора и любимца женщин Остапа Бендера-Задунайского. 

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ТЕАТР

Спасти камер-юнкера Пушкина

Где: Школа современной пьесы

Когда: 3 июля в 19.00

Михаил Питунин не любил Пушкина. Тот ему всю жизнь испортил, начиная с детского сада: воспитательница так ругала Мишу за то, что он невнимательно стихи слушал! А в школе! Вообще двойки ставили и маму к директору вызывали. В общем, одни неприятности от этого Пушкина. И вдруг появилась в жизни Миши девушка — и, как назло, любит стихи. И вот только ради нее он Пушкина и стал читать. А потом увлекся как-то. А потом и вовсе придумали они с этой девушкой игру: что если бы перенестись сквозь столетия, попасть на Черную речку в тот самый момент, когда Пушкин с Дантесом стрелялся и … спасти поэта! Закрыть его своей грудью. И ведь, кажется, получилось…

ВЫСТАВКИ

Эмми Америка. Crazy это сразу

Где: Мультимедиа-арт-музей

Когда: до 29 августа

Снимки 25-летнего фешен- и арт-фотографа Эмми Америка размывают грань между коммерческой и художественной фотографией. Каждая исполненная ею рекламная кампания становится самостоятельной новеллой с тщательно продуманной эстетикой и сюжетом. Получив признание в мире глянца, молодая художница решила двигаться дальше, и сегодня фокус ее внимания чаще направлен на социально-документальную фотографию, перформативное искусство и эксперименты с различными медиа. На выставке представлено несколько циклов ее работ, включая опубликованные в журнале Numéro Russia серии «24/7» и «Совет да любовь».

КОНЦЕРТЫ

Моральный кодекс

Где: Magnus Locus

Когда: 4 июля в 20.00

Коллектив Сергея Мазаева исполняет сдержанный и стильный блюз-рок, который принято слушать сидя, лучше всего на атласных диванах, ну или едва заметно покачиваясь в волшебной дымке ночного клуба. Харизматик Мазаев своим глубоким, успокаивающим голосом практически декларирует свои сентиментальные истории. На этом фоне интересны последние эксперименты группы — шумный рок-трек «Зима» и неожиданный номер в жанре мрачного синтипопа «Фотоны».

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Огрики

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: со 2 по 9 июля

Немецко-бельгийская анимация, снятая по мотивам книг немецкого детского писателя и иллюстратора Эрхарда Дитля. Мультфильм повествует о семейке огриков — волшебных зеленых существ, которые предпочитают лакомиться мусором, а поэтому проживают на свалке. Однажды, оседлав огромного дракона, чумазые, но добродушные огрики отправляются в городок Нюхвиль, а там им не очень рады. Но юный изобретатель Макс и его подруга Лотти уверены, что только огрики смогут спасти жителей города от надвигающейся опасности.

Минск

КИНО

Таксист

Где: В кинотеатрах Минска

Когда: со 2 по 9 июля

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это - ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.

ТЕАТР

Корпоратив

Где: Театральная мастерская Наталии Башевой

Когда: 7 июля в 19.00

Раз в году в жизни каждого мужчины наступает день, когда его обычный мир переворачивается с ног на голову. 8 марта для мужчин — это всегда испытание. И так, современный офис, 8 марта. Четверо разных по возрасту и статусу мужчин готовятся поздравлять женщин. Герои ломают голову над тем, что подарить, как поздравить и чего вообще хотят женщины. Сколько нервов будет потрачено, сколько спиртного выпито и сколько скелетов вывалится из шкафа, прежде чем праздник будет готов. «Корпоратив» — это увлекательная лирическая комедия для женщин и мужчин. Наконец-то вы узнаете, чего хочет женщина, через какие тернии держит путь к её сердцу и как мужчине выжить восьмого марта.

ВЫСТАВКИ

Выставка Валентина Губарева

Где: Художественный музей

Когда: до 18 июля

Валентин Губарев – один из самых известных современных белорусских художников, его имя хорошо знают ценители изобразительного искусства как в Беларуси, так и за ее пределами. Критики называют его «белорусским Брейгелем», его творчеству посвящен один из альбомов популярной серии «Лучшие современные художники». Свидетельством признания творчества В. Губарева в Западной Европе может служить тот факт, что престижная французская галерея Gallerie Berthéas Les Tournesols на протяжении многих лет имеет с ним эксклюзивный контракт.

КОНЦЕРТЫ

«Летние вечера в филармонии»

Где: Белгосфилармония

Когда: 8 июля в 19.00

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, дирижёр – Александр Анисимов. Популярная классическая музыка русских и зарубежных композиторов.

ДЕТЯМ

Тот самый Карлсон и Малыш

Где: Молодежный театр эстрады

Когда: 6 июля в 11.00

У озорного мальчика Малыша – День рождения. Собрались гости, мама и папа приготовили подарки, брат Босе написал открытку, сестра Бета нарисовала рисунок, даже домоправительница Фрекен Бок испекла плюшки. Гости Малыша затянули весёлую песенку и радостно хлопали в ладоши, поздравляя с праздником мальчика. Но Малыш все равно сидел грустный с «надутым» выражением лица. Потому что он так и не получил долгожданного подарка – щенка. Дело в том, что у его брата Босе аллергия. Малыш представил эту страшную аллергию и вызвал её на дуэль. Но как её победить? Тогда на помощь Малышу пришел весельчак Карлсон, мужчина в полном расцвете сил, прекрасный ловец привидений, а еще великий устроитель дуэлей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также