САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Проводим выходные с интересом

Фото: Молодежный театр эстрады

Москва


КИНО

Звук металла

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: С 25 июня по 2 июля

Режиссерский дебют Дариуса Мардера. По сюжету во время турне ударник сколоченной на пару со своей девушкой Лу панк-метал-группы начинает стремительно терять слух. Все что может предложить современная медицина — дорогостоящий имплант, что-то вроде экспериментального звукового протеза. Однако боевая подруга предлагает ему другое решение и знакомит Рубена с лидером тихой во всех смыслах коммуны, где вдали от цивилизации оглохших людей учат примиряться с онемевшим миром и голосами в собственной голове. 

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ТЕАТР

Человек без имени

Где: Гоголь-центр

Когда: 26 июня в 20.00, 27 июня в 18.00

«Человек без имени» рассказывает о путешествии души, оказавшейся на пороге смерти. Владимир Одоевский — «русский Фауст», прозаик, философ, общественный деятель и мистик. Главные вопросы русской литературной и политической жизни Одоевский рассматривал сквозь алхимию и… кулинарию.

ВЫСТАВКИ

Иван Кудряшов. К 125-летию со дня рождения

Где: Новая Третьяковка

Когда: до 22 августа

Иван Кудряшов принадлежал к поколению, искренне откликнувшемуся на революционные призывы. Вместе с Малевичем и Лисицким он решительно включился в реформирование искусства. Яркий супрематист, крупнейший представитель космизма в искусстве, создатель собственного варианта абстрактного искусства, с середины 1920-х он подвергался ожесточенной критике, в 1938 году был исключен из Союза советских художников и лишен возможности выставляться. Все созданное Кудряшовым долгие годы не покидало стен его комнаты, но в начале 1960-х творчество художника заново открыли московские коллекционеры. Выставка состоит из нескольких разделов, включающих в себя живопись, графику, сценографические произведения, а также архивные материалы.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

КОНЦЕРТЫ

«Маша и медведи»

Где: Академ-джаз-клуб

Когда: 26 июня в 20.30

В конце 90-х группа «Маша и медведи» покорила публику наэлектризованной смесью из гранжа и этники. Их первые два альбома запомнились драматичными рок-историями, триповой поэтикой и харизмой фронтвумен Маши Макаровой. В нулевые группа самораспустилась, а уже в десятые несколько неуклюже пыталась вернуться в строй и вот наконец-то вновь достигла отличной формы. С музыкантов как будто смыло пелену наследия «Нашего радио»: судя по новому мини-альбому «Пиф-паф», группа Макеевой скорее ближе к классическим вещам группы «Дети Picasso» с их живописными фолк-мотивами, рок-драйвом и пронзительной лирикой.

ДЕТЯМ

Киноконцерт Disney «Фантазия»

Где: Большой зал Консерватории

Когда: 26 июня в 15.00

На киноконцерте «Фантазия» зрители увидят отрывки из классического фильма 1940 года и фрагменты более поздней версии 2000 года. Киноконцерт «Фантазия» – новое прочтение классических произведений в исполнении симфонического оркестра, дополненное потрясающей анимацией от знаменитых художников. Мероприятие идеально подходит для знакомства детей с волшебным миром классической музыки. Мировые шедевры исполнит Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» под руководством дирижёра Сергея Тарарина.

Минск

КИНО

Кукла

Где: В кинотеатрах Минска

Когда: С 25 июня по 2 июля

Молодая няня София, пока ее работодательница отлучилась по делам, сидит с тремя детьми в большом доме. Вскоре им предстоит столкнуться с демоном, который очень хочет, чтобы с ним поиграли.

ТЕАТР

№13

Где: Театр киноактера

Когда: 26 июня в 19.00

Пьеса Рэя Куни, положенная в основу спектакля «№ 13», в 1991 году была удостоена премии Лоуренса Оливье как лучшая комедия года. В английской драматургии Рэй Куни считается непревзойденным мастером комедии положений. В его пьесах много действия, нелепости и случайности нагромождаются одна на другую, зритель понимает анекдотичность происходящего, но всегда с удовольствием ждет развязки.

ВЫСТАВКИ

Литературный пейзаж

Где: Национальный художественный музей

Когда: до 15 августа

Графика из фондов музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Цель выставочного проекта – представить для белорусского зрителя уникальные материалы по иконографии пушкинских мест в работах оригинальной и печатной графики из собрания музея, отраженных в произведениях А.С. Пушкина. Согласно идее проекта, центральным звеном экспозиции является пушкинское слово, пушкинская цитата, обращенная к русской природе и окружавшей некогда поэта действительности.

КОНЦЕРТЫ

Вика Цыганова

Где: КЗ Минск

Когда: 30 июня в 19.00

Вика Цыганова представляет концертную программу «Легенда жанра». Прозвучат как всеми любимые хиты, так и новые песни. За 30 лет на сцене Вика стала одной из самых популярных певиц на российской эстраде. Она выпустила 11 альбомов. Вике Цыгановой удается сочетать в своем творчестве русские романсы, народную классику, эстрадные и патриотические песни. Ее песни заставляют задуматься о самых близких людях, о ценностях в жизни. 

ДЕТЯМ

Ох, Ах и Гаргамель

Где: Молодежный театр эстрады

Когда: 1 июля в 11.00

Все, наверное, помнят маленьких сказочных человечков - ворчуна ОХ и шутника-хохотуна АХ. Театр эстрады представляет веселую сказку про маленьких сказочных человечков, которые решили противостоять злой волшебнице Гаргамель. Колдунья решила захватить сказочный мир, но не тут-то было. Маленькие сказочные существа выпивают эликсир прозрачности и становятся невидимыми для глаз злой волшебницы. И тут начинаются самые забавные приключения, которые только возможно вообразить. Зрителей ждет яркая музыкальная постановка, смешные сцены с переодеваниями, веселые песни и необычные костюмы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трое солдат ВСУ переплыли Днепр чтобы сдаться в плен
  2. Володин: Наш долг - сделать все, чтобы каждый нацистский преступник понес наказание
  3. Головченко: 80% школ перешли на новый режим организации питания
  4. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  5. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  6. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб
  7. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского
  8. У белорусских космонавтов будут повышенные пенсии
  9. Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
  10. Мошенники начали воровать аккаунты Telegram через Wi-Fi в аэропортах
  11. Путин назвал стабильной ситуацию в Крыму
  12. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  13. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  14. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  15. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также