Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Волк из «Ну, погоди!» бросит курить, а Заяц заговорит голосом Хрусталева

«Союзмультфильм» зимой выпустит в прокат продолжение всеми любимого мультика

ФОТО: Союзмультфильм


Популярный когда-то многосерийный мультик взялись переделывать на новый лад в текущем, 2020 году. Это не будет точной копией старой истории, выполненной теперь в модном формате 3D. Трансформируется многое.

Главные герои приобретут другую внешность, хоть и будут узнаваемы. Образ Зайца искали долго, примеривая ему 30 разных характеров и «луков». Наконец, выбрали один – мягкий, круглый. В противовес остроугольному ершистому по складу Волку.

Звери в мультике и голосами заговорят, понятно, совсем другими. Зайца вместо Надежды Румянцевой озвучит Дмитрий Хрусталев, а Волка вместо Анатолия Папанова - Гарик Харламов. В новом качестве приблатненный ранее Волк, не лишенный однако мощной харизмы, больше не курит – это вредно для здоровья и противоречит современным установкам на ЗОЖ. Дети должны видеть положительные примеры перед глазами.

Изменится и сюжет. В сериале появятся новые персонажи - косуля Уля, барсук Тим, ежик Шу. Все неспроста: им предстоит впоследствии стать талисманами модного горного курорта «Роза Хутор». Словом, многое поменяется, включая, кажется, и атмосферу. Но традиционный бездиалоговый жанр гэговой комедии сохранят.

Будем надеяться, что классический мультик «Ну, погоди!» получит вторую жизнь, и в новой версии будет жить так же долго, как и любимая старая добрая рисованная мультипликация про антагонизм правильного Зайчишки и хулиганистого Волка, шпану местного значения.

Премьера мультфильма назначена на ближайшую зиму. Нам предстоит увидеть 52 серии. Наверняка будем смотреть все – и взрослые и дети. Хотя «мультяшка», как говорят создатели, рассчитана в основном на маленьких зрителей – от 6 до 8 лет.

В августе прошлого года «Союзмультфильм» выпустил новый эпизод «Переезд», в котором Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк нарисованы с применением 3D-технологий. Режиссер Инна Евланникова объединила в ней анимационные фрагменты и документальные кадры.

А в 2018 году студия перезапустила еще один знаменитый мультсериал - «Простоквашино» и сейчас работает над спин-оффом к нему - скоро зрители увидят анимационный фильм о сестре Дяди Федора Вере Палне и ее домашнем зверьке по имени Тама-тама.