Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


На «Евровидении» Киркоров будет жить с Мадонной

Меньше месяца осталось до «Евровидения». Международный музыкальный конкурс пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Зрителям Союзного государства придется следить сразу за двумя полуфиналами: в первом выступит белорусская певица Зена, а во втором - российский исполнитель Сергей Лазарев

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Он отправится в Израиль уже в первые майские праздники и выйдет на сцену 16 мая. Исполнит песню Scream, которую написал для него друг, народный артист Филипп Киркоров на пару с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

Вместе с этой же командой Лазарев штурмовал «Евровидение» в 2016 году, когда представлял песню «You Are the Only One».

Уже с февраля певец активно готовится к конкурсу. Репетирует почти каждый день.

- Мы продолжаем, как и в 2016 году, доделывать и шлифовать номер, - рассказал он. – Что касается моего решения участвовать в «Евровидении» во второй раз, я долго сомневался, делать ли это, постоянно советовался с Филиппом. С одной стороны, «Евровидение» - это хорошо организованный конкурс, невероятный музыкальный праздник, и, конечно, хотелось вновь окунуться в эту атмосферу. С другой стороны, не хотелось себя повторять. Ведь я, по-моему, в 2016-м очень достойно представил страну. Так что, теперь главный мой конкурент – я сам из того года. Борюсь со страхами, переживаниями, поэтому удается выглядеть спокойным.

Тогда певец занял третье место. В этом году, по мнению букмекеров, он может стать вторым.

СЫН ДОБАВИТ НЕРВОВ

Поддержать Лазарева на «Евровидении», возможно, поедут его мама и четырехлетний сын Никита. Пока певец раздумывает, брать ли их с собой.

- Мой сын потихонечку привыкает к тому, что его папа – публичный человек, - улыбается Лазарев. – Но будет комфортнее, если он останется дома. Иначе стану постоянно думать о том, поел ли сынишка, чем занят. И все это скажется на выступлении. А надо думать о номере, о том, что буду представлять свою страну. Маму тоже не хочу брать. Она и так закрывает от волнения глаза, когда смотрит мои выступления по телевизору. Мама и Никита будут только нервов добавлять, так что пусть, наверное, смотрят на меня в Москве.

А вот Киркоров с собой захватит восьмилетнюю Аллу-Викторию и семилетнего Мартина-Кристина. Детям будет вдвойне интересно, так как в гостинице на одном этаже с ними поселится певица Мадонна. Она выйдет на сцену в финале «Евровидения». За выступление американская певица получит один миллион долларов. Гонорар выплатит израильский миллиардер Сильван Адамс. Именно он пригласил Мадонну, когда сам получил предложение стать партнером конкурса. Певица согласилась выступить еще и потому, что выпускает новый альбом, а «Евровидение» - лучший способ его продвинуть.

Киркоров по поводу предстоящего соседства шутит:

- Ой, не буду просить ее сделать со мной селфи! Сам не люблю, когда ко мне подкатывают в лифте.

Кстати, из-за приезда легендарной певицы билеты на «Евровидение» подорожали в три раза. Если раньше их можно было купить за 400 долларов, то теперь они обойдутся в 1200. Причем это минимальная цена. 


TASS_32903614.jpg
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

ДРОБЫШЕМ - ПО КОНКУРСУ!

Беларусь на «Евровидении» представит 16-летняя певица Зена. Она исполнит песню «Like It» 14 мая. 
Интересно, что представительница Синеокой (настоящее имя Зены - Зина Куприянович) со всех сторон будет окружена россиянами. Бэк-вокалистками станут две сестры
Софья и Радмира Мантулины из Красноярска. А продюсирует ее россиянин с белорусскими корнями Виктор Дробыш. В 2017 году он взял девушку в «Новую Фабрику звезд» на телеканале «Муз-ТВ», где она заняла третье место.

Впрочем, музыкальный путь девушки был предопределен с пеленок. Ее отец Александр Куприянович - директор продюсерского центра и, поговаривают, друг Виктора Дробыша. 

«Евровидение» Зена, как и Сергей Лазарев, штурмует не в первый раз. Она участвовала в детском песенном конкурсе в 2015-м и в 2016-м и даже выходила в финал. А в прошлом году была ведущей конкурса в Минске. Много за плечами у Зены и побед в других музыкальных состязаниях. Она – лауреат «Детской Новой волны», обладательница первой премии на «Славянском базаре в Витебске», победительница в «Маладых талентах Беларусi».
С российскими звездами юная исполнительница тоже выступала: с Александром Розенбаумом, Львом Лещенко, Митей Фоминым, Домиником Джокером и другими.

ШТУРМОВИКИ «ЕВРОСОНГА»

Лазарев и Зена – не первые, кто столь неугомонно атакует «Евровидение». Шведская певица Карола трижды ездила на конкурс и в 1991 году стала лучшей. Джонни Логан из Ирландии дважды побеждал на «Евровидении», как певец, и один раз – как композитор. Желько Йоксимович два раза ездил и занимал второе и третье места. Уроженец Минска с витебскими корнями Александр Рыбак, став триумфатором на конкурсе в Москве в 2009 году, вернулся и занял 11-е место в прошлом году. А вот победительница 1998 года Дана Интернэшнл пробовала повторить успех в 2011 году, но не прошла даже в финал.