Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Расследование «СВ»: Почему белорусский Дед Мороз не приехал на День рождения российского?

18 ноября в Великом Устюге отмечали двойной праздник - 3000-летний юбилей главного зимнего волшебника и круглую дату его резиденции. У его коллеги из Беловежской пущи, как оказалось, была уважительная причина не приехать...

Фото: www.kdedumorozu.ru

В прошлом номере «СВ» мы публиковали репортаж о праздновании Дня рождения главного новогоднего российского Деда. Там же рассказывалось и о 20-летии Вотчины, где проживает старец. Двойной праздник затеяли в Великом Устюге, звали всех коллег — от Санта Клауса до Йоулупукки. А вот белорусский «Дзед Мароз» обошел своим вниманием праздник в Устюге и не смог вырваться из своей резиденции в Беловежской Пуще.


Мы не могли не докопаться до истины: почему? Оказывается, по уважительной причине.

- В этом году у Поместья белорусского Деда Мороза тоже юбилей – 15 лет, - рассказали «СВ» помощники новогоднего волшебника из Синеокой. – В связи с подготовкой к мероприятию наш Дедушка и мы, его «команда», не смогли посетить Резиденцию российского Деда Мороза.

3c7e4292bb9444928436c3be5b9d9697-_e_c_c_a_.jpg
Поместье "Дзеда Мароза" в Беловежской Пуще. Фото: www.kdedumorozu.ru 

«Эльфы» посетовали, мол, тоже приглашали российского Деда Мороза на празднование 15-летия поместья в Пущу и на праздник «Встреча зимы», да тот пока тоже не нашел времени приехать-повидаться. Что ж, горячая пора. Видимо! Праздник на носу!

- Мы с белорусским Дедом Морозом несколько раз посещали Дни рождения российского Дедушки, и каждый год с нетерпением ждем ответного визита в гости, но пока так и не дождались, - добавили помощники.

p18.jpg
Фото: www.kdedumorozu.ru

Остается надеяться, что Дедушки-коллеги утрясут, наконец, свои напряженные графики, и станут ездить друг к другу чаще.