САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Егор Арефьев

Валентина Мазунина: Недотепа я только в кино

Актриса давно вышла за рамки образа обаятельной пышки Валюхи из «Реальных пацанов». (Материал из июльского номера журнала «Союзное государство»)

Фото: кадр из фильма

Актриса, начинавшая карьеру в Пермском ТЮЗе, перебралась в Москву. Теперь она нарасхват у режиссеров: Гоша Крыжовников, создавший комедию «Горько!», снял Мазунину в новогодней картине «Елки новые», Борис Хлебников - в драме «Аритмия», а Кирилл Васильев доверил главную роль в комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова». Валентина такому спросу рада и намерена продолжать в том же духе.

- Валентина, у вас прекрасная роль в драме «Аритмия». Но все равно зовут в комедии. Какую серьезную роль хотелось бы сыграть?

- Женщину трудной судьбы. Может быть, с физическими отклонениями или тяжкой пагубной зависимостью. Чем сложнее, тем интереснее.

Недавно меня пригласили попробоваться на роль снайпера. Сначала подумала, что перепутали и позвали не ту актрису. Уточнила, точно меня хотят видеть? Надо было целиться, глядя в прицел огромной снайперской винтовки, как будто в человека. Не знаю почему, но мне было очень смешно в это время (заливается хохотом). Но я собралась, сделала все серьезно, потому что действительно очень хочется попробовать себя в новом амплуа.

- На какие жертвы готова пойти ради роли?

- Если бы попросили экстремально похудеть, сделала бы это с радостью. Побриться наголо тоже смогла бы. В жизни - никогда.

- Часто на улице окликают как Валю?

- Почти всегда. И это здорово, что персонаж так полюбился. Правда, иногда доходит до смешного. Когда «Реальные пацаны» только вышли и мы еще работали в Пермском ТЮЗе, дети приходили на наши спектакли-сказки и кричали из зала: «Валюха! Где Колян?» Это приятно, потому что детская реакция искренняя и непосредственная. Тем и ценная. Конечно, чуть пугает, что образ приклеится на всю жизнь. Но, с другой стороны, это же от души.

- Как попали в сериал?

- Счастливая случайность. Я только начинала работать в Пермском театре. Режиссер Жанна Кадникова тоже раньше здесь работала, зашла к руководителю на чай. Увидела меня, позвала на кастинг. Тогда я подумала, что зовут на шабашку. Сняли пробы, меня утвердили.

- С ребятами из проекта были знакомы до этого?

- Знала Машу Шекунову (исполнительницу роли Маши, подруги Вали. - Ред.). Она тоже работала в нашем театре. С Колей Наумовым была знакома заочно - видела его по телевизору, когда играл в КВН.

- В «Реальных пацанах» Колян - молодой человек, у которого постоянно что-то идет не так. Скажите, а в жизни он тоже такой?

- Так он не косячит. Гораздо более собран.

- А вы чем похожи на свою героиню и чего бы никогда не сделали? Ваши героини, как правило, тоже не очень складные и ловкие.

- Да я сама такая! У меня все падает, ломается, теряется. Такая вот я кулема, тетеха, недотепа. Но это только в быту. Что касается судьбы, то все наоборот. Жизнь сводит меня с удивительными людьми просто каким-то фантастическим образом. Счастливые случайности ведут по жизни.

Журнал "Союзное государство"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Сегодня во главе европейских стран стоят слабые лидеры, которые боятся правды
  2. Дмитрий Песков призвал с пониманием относиться к ограничениям в работе связи
  3. В Киеве в четвертый раз за ночь прогремели взрывы
  4. Александр Лукашенко предложил Гвинее-Бисау помощь в развитии сельского хозяйства
  5. Татьяна Москалькова назвала переговоры с Украиной о возвращении курян сложными
  6. Вячеслав Володин: Депутаты изучат правоприменительную практику принятых решений по защите прав граждан, пользующихся финансовыми услугами
  7. Александр Лукашенко поздравил работников радио, телевидения и связи с профессиональным праздником
  8. Александр Лукашенко: Российские воины «заточены» воевать против нацизма
  9. Александр Лукашенко: Некоторые отмечают День Победы формально
  10. Александр Лукашенко: Если чужой сапог ступит на нашу границу, ответ будет молниеносным
  11. Александр Лукашенко: Западные элиты видят свое будущее без славян и «не арийцев»
  12. Александр Лукашенко сегодня проводит переговоры с президентом Гвинеи-Бисау
  13. На заседании Парламентского Собрания обсудят меры по укреплению безопасности Союзного государства
  14. Россия готовится ударить «Орешником» по Киеву в ответ на провокации
  15. Системами ПВО сбиты в течение прошедшего вечера 57 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также