Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Полина Богусевич: Билан сказал, что песня - бомба!

В финале 15-го детского «Евровидения», который пройдет 26 ноября в Тбилиси, Россию представит 14-летняя москвичка, участница первого сезона «Голос. Дети». Учится в восьмом классе - умудряется оставаться круглой отличницей, несмотря на бурную музыкальную жизнь, конкурсы и  съемки

Российская звездочка будет покорять зрителей не ярким шоу, а вокалом. Споет взрослую песню о социальных проблемах - "Крылья". Фото предоставлено пресс-службой певицы.

ТАЙНУ РАСКРОЕМ В ГРУЗИИ

- Заявку на отбор для «Евровидения» втихаря отправила мама, - рассказала «СВ» Полина Богусевич. - А я узнала, только когда прошла во второй тур. Вот так сюрприз! Оказалось, что для меня уже даже песню написали. Разволновалась. Вдруг не получится? Потом поехали слушать песню, прошли кастинг и отправились на национальный отбор в «Артек».

- В соцсетях тебе уже вовсю желают удачи - Сергей Лазарев, Леонид Агутин, Филипп Киркоров и, конечно, твой наставник по шоу «Голос. Дети» Дима Билан, с которым вы сдружились.

- Ну с Димой Биланом мы не сказать, что кореша (смеется). Но хорошо общаемся. Летом на «Новой волне» в Сочи сняли видеопожелания от российских звезд для меня. Слова Димы - самые любимые. Он сказал, что песня - просто бомба!

- В Грузии раньше бывала?

- К сожалению, нет. Зато сто раз была по соседству, в Армении, где живет моя преподавательница по вокалу Надежда Саркисян. Там такая вкусная еда! После поездок я - огромный шарик (смеется). Думаю, и Грузия не разочарует.

- У тебя в клипе, на фотосессиях, на концертах всегда разные образы. Чем удивишь на конкурсе?

- Пока тайна! У нас нет цели сделать супершоу с акробатическими трюками и спецэффектами. Главный упор - на голос. В прошлом году, например, в финале взрослого «Евровидения» победил Сальвадор Собрал из Португалии. Он просто стоял за стойкой и пел. Взял эмоциями, подачей. Так что феерическое шоу не гарантия.


- Почему твоя песня «Крылья» - на русском языке? Как иностранцам понять, о чем она?

- В песне очень глубокий смысл. Не просто набор слов - море, солнце, пляж… «Крылья» раскрывает социальные проблемы. Глубину я могу прочувствовать и передать только на родном языке. Поэтому основная часть - на русском. Но на английском припев и один куплет.

- Самый главный твой страх?

- Что волнение помешает собраться, что завышу тональность. Иногда стесняюсь танцевать на сцене, чувствую себя слоном на льду.

КОГДА ОЖИДАНИЯ ВЕЛИКИ

- Льстят сравнения с Селин Дион?

- Смущаюсь, когда меня сравнивают с известными певицами. Селин Дион - мировая звезда. Обожаю ее. Особенно My heart will go on. Надеюсь, «Евровидение» станет первой ступенькой к моей серьезной карьере.

- Вокруг конкурса кипят нешуточные страсти. Букмекеры выделяют три страны - Украину, Беларусь и Россию. Твои прогнозы?

- Для меня все артисты - сильные. У кого-то запоминающаяся мелодия, кто-то берет высокими нотами, кто-то - ритмом, кто-то - шоу. А высокие ожидания тяготят немного. Но каждый должен надеяться на победу. Не исключаю, что могу выиграть. Точно хочу войти в тройку лидеров.

- Уже названа страна, которая примет детское «Евровидение» в 2018-м - Беларусь. Ты ездила в Минск на гастроли, как тебе город?

- Чистый, зеленый, приветливый. Не такой огромный мегаполис, как Москва, но и не провинциальный. Он особенный.

- В плотном графике выкраиваешь время на хобби?

- Люблю готовить! Недавно с одним телеканалом снимали влог для «Евровидения». Я пригласила друзей к себе домой, и мы вместе готовили пасту в томатно-сырном соусе. Объедение! Мое коронное блюдо - яблочная шарлотка.

Справка "СВ"

Полина Богусевич родилась в Москве в 2003 году, с детства принимала участие в различных музыкальных конкурсах. В 2014 году участвовала в первом сезоне шоу «Голос. Дети» в команде Димы Билана. Стала лауреатом II степени «Детской Новой волны». Ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого.