САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Его Величество Театр

Сергей Юрский, Александр Панкратов.Черный, Борис Щербаков, Елена Проклова, Нонна Гришаева – афиша «Театральных встреч» полна звездных имен

«Варшавская мелодия»
Российская антрепризная организация «Театральный марафон» представляет спектакль по пьесе Леонида Зорина. Трогательную историю любви расскажут актеры Нонна Гришаева и Дмитрий Исаев. Встреча героев происходит сразу после войны. Проблема в том, что она – полька, а браки с иностранцами запрещены. Сумеет ли любовь преодолеть все преграды и границы? Несомненным украшением спектакля являются песни той эпохи в исполнении Нонны Гришаевой.

«Полеты с ангелом. Шагал»
Переместиться в Витебск начала прошлого века зрители смогут благодаря спектаклю театрального агентства «Арт-Партнер XXI». В пьесе всего два действующих лица – Художник и Ангел, а вот в гамме спектакля куда больше красок. Палитру держит в руках режиссер и исполнитель главной роли Сергей Юрский. Несмотря на то что в пьесе около двадцати персонажей, исполнителей всего пять – каждый играет несколько ролей, кроме одной – роли Матери, образ которой создает в спектакле супруга Юрского Наталья Тенякова. Сам Сергей Юрский играет девять ролей, в том числе самого Шагала. Очень важна звуковая основа спектакля – в качестве самостоятельного персонажа в нем принимает участие живой оркестр в составе альта, аккордеона, гитары, контрабаса и ударных.

«Провинциальные анекдоты»
Две комедийные истории со смыслом, «подсмотренные» в провинциальной гостинице в середине XX века драматургом Александром Вампиловым, поставил режиссер Сергей Кутасов. «Несерьезный» урок о необходимости быть человеком при любых обстоятельствах преподнесут зрителям популярные актеры: три Александра – Панкратов-Черный, Пашутин и Постников, а также Ольга Науменко, Игорь Бушмелев, Лилия Волкова и другие.

«Любовь и голуби»
В театральную афишу Витебска включены и две постановки Московского театра «На Юго-Западе». Откроет его мини-гастроли
спектакль «Любовь и голуби», который поставил Олег Леушин, возглавивший в 2011 году этот коллектив. А в комедии «Дураки»
режиссера Валерия Беляковича зрители увидят, как жизнерадостные жители полумифической украинской деревеньки ответят на
вопрос, кому, когда и главное – почему везет...

«Все сначала»
Спектакль по пьесе современного французского драматурга Антуана Ро поставил режиссер Андрей Житинкин. Что может быть общего между успешной бизнесвумен и нищим бездомным безработным? Люди из разных миров, они однажды встречаются на лестничной клетке элитного дома – она здесь живет, а он коротает очередную холодную зимнюю ночь... Случайный разговор, откровенные признания, жаркие споры – и совершен, но чужие люди неожиданно становятся интересными друг другу. Успешную бизнес-леди играет Елена Проклова, ее дочь – Александра Мошкова, человека без определенного рода занятий - Борис Щербаков.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дизайнеры из Беларуси выступили на Российском форуме индустрии дизайна в Москве
  2. Олег Гайдукевич: С отменой американских грантов борьба против нас не закончится
  3. Александр Лукашенко: Сергей Глазьев станет новым Государственным секретарем Союзного государства
  4. Дмитрий Мезенцев стал полпредом Владимира Путина в Конституционном суде
  5. Послов России и Беларуси не позвали на мероприятие 8 мая в бундестаге
  6. ЕАЭС одобрил союзный «шенген» Беларуси и России
  7. Александр Лукашенко пригласил президента Зимбабве посетить Беларусь в мае
  8. Владимир Путин обсудил, каким должен быть нацпроект в сфере космоса
  9. Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана
  10. Вячеслав Володин: До конца сессии постараемся выйти на принятие поправок в УК РФ об ответственности для дропперов
  11. Вячеслав Володин: Госдума возьмет на контроль несоблюдение рядом вузов требований к проведению экзаменов для мигрантов
  12. Системами ПВО уничтожен 71 украинских беспилотник
  13. Мэр Вашингтона учредила день Александра Овечкина
  14. Мэр Гюмри выступает за Союзное государство с Россией
  15. Делегация Парламентского Собрания примет участие в весенней сессии МПА СНГ

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также