САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Вера ДЕМИДОВА

Блогеры в армии

В дни шестого дня рождения канала ТРО была показана новая программа «Блогеры в армии» первого зампредседателя ТРО Союза Юрия Гроерова.

В дни шестого дня рождения канала ТРО была показана новая программа «Блогеры в армии» первого зампредседателя ТРО Союза Юрия Гроерова.

Известный белорусский тележурналист, комментатор ответственных парадов и конкурсов, лауреат телевизионной премии «Телевершина», за десять лет работы в Минске попробовавший себя во всех жанрах, трудится на канале ТРО всего год. Программа «Блогеры в армии» – одно из его интересных начинаний.  

– Мы решили окунуть блогеров в воинскую профессию, сложную и очень тяжелую, – рассказал Юрий Гроеров. – Это же только считается, что солдат в армии занимается тем, что красит траву и чистит казармы. Нет, в нормальной армии солдат учится воевать. И чтобы блогеры, эти люди, ведущие особый образ жизни, с завтраком в час дня, на своей шкуре прочувствовали, каково это – в жару 30 градусов, с 15-килограммовым рюкзаком за плечами и в полном обмундировании преодолевать всевозможные препятствия, например перепрыгивать через стену высотой 2,5 метра, проползать под колючей проволокой или заваливаться в канализационный люк, – словом, чтобы они ощутили, каковы азы этой профессии – «Родину защищать», мы определили ребят на три дня в армию. 

Пригласили 12 человек ведущих блогеров в возрасте до 30 лет – шестерых из России и столько же из Беларуси, из топа LIVE JOURNAL, собственно, сам ЖЖ рекомендовал нам участников эксперимента. Единственным условием было – чтобы никто из них не служил в армии. Привезли их на аэродром в Минск, посадили в транспортный самолет и повезли к месту «службы» – в 38-ю Отдельную особую бригаду Сил спецопераций Беларуси. 

Интересно было наблюдать, как из этих разношерстных, разобщенных людей формировались действительно слаженные, сплоченные команды. Они проходили разные этапы подготовки солдат и научились многому, прошли краткий курс подготовки бойца Сил спецопераций. А мы все это снимали и  сделали реалити-шоу для ТВ. Обратная связь была хорошей, они же ежедневно вели блоги, писали обо всем, что с ними происходило. А их подписчики, которых очень много, читали и обсуждали эти тексты. И, что очень важно, определялись в понятиях. Проект этот мы осуществили на базе Белорусского министерства обороны и хотим продолжить его в Российской армии, в которой намного больше родов войск. Есть морская пехота, военно-морской флот. 

О канале ТРО

 Когда я год назад появился на канале ТРО, меня поразило, как этот небольшой коллектив умудряется делать канал за свой небольшой бюджет. Вникнув в суть, понял, что все дело в сплоченности коллектива, в умении дружить и отдаваться делу сполна. Здесь работают очень талантливые люди, профессионалы до мозга костей. При этом следует признать, что развивать канал дальше при тех условиях, которые существуют, невозможно, из этого бюджета и коллектива выжато все по максимуму. Развитие канала на перспективу подразумевает под собой увеличение финансирования, штата и технических возможностей. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Украинский военный сдался в плен после прочтения записки, упавшей с дрона
  2. Литва ночью закрыла пункт пропуска «Мядининкай»
  3. Захарова заявила, что западные СМИ открыто анонсируют теракты против РФ
  4. 9-балльный шторм ожидается в Москве и Центральной России
  5. Володин: Всем странам нужен закон об иноагентах
  6. ФСБ изъяла 612 sim-боксов, применявшихся для незаконной регистрации аккаунтов и кошельков
  7. ФАС призвала крупные торговые сдержать рост цен на яйца в Пасху
  8. В России предложили ввести статью за преследование людей
  9. 17 июля с украинских телеканалов полностью уберут русский язык
  10. Фанаты «Зенита» растянули баннер, посвященный жертвам «Крокуса»
  11. Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУ
  12. ВСУ попытались атаковать Ростовскую, Воронежскую и Белгородскую области
  13. Погибший немецкий миллиардер неожиданно «воскрес» в Москве с любовницей
  14. Путин: Не надо так о людях. Не смешно
  15. В России возродят Партию любителей пива

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также