САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Небыль про «Чернобыль»

Зеленский, перепуганный телефонным разговором президентов США и России, сымитировал удар по атомной электростанции

Киевские террористы ради провокации готовы даже собственную атомную станцию разбомбить

ПО ЗАВЕТАМ ГЕББЕЛЬСА

-  Русские атаковали Чернобыльскую АЭС! - заявил на Мюнхенской конференции по безопасности Владимир Зеленский. И добавил с трагическим сарказмом:

- Это привет от Путина.

Чем бесстыднее ложь, тем охотнее в нее верят – этот принцип Йозефа Геббельса киевский режим давно взял на вооружение. Самый яркий пример – ситуация вокруг Бучи. Россию изначально обвинили в убийстве тысяч (!) мирных жителей. Позже оказалось, что и жертв в сотни раз меньше, и причина их гибели неочевидна лишь пристрастному взгляду. Кто-то сгинул в результате артобстрела – здесь работала украинская арта. А у многих, кто погиб от пули, белая повязка на руке – такую надевали мирные жители как знак лояльности к российской армии. Кто с ними расправился – вопрос риторический. Но шумиха вокруг Бучи стала поводом для срыва мирных переговоров между Киевом и Москвой.

Сейчас замаячили новые. Организовать кровавую провокацию прежних масштабов у киевского режима пока, слава богу, духу не хватает. Все же на дворе 2024-й. Российская армия идет вперед каждый день, а в Белом доме – Трамп. С другой стороны, все знают, на что бывает способна крыса, зажатая в угол. От Зеленского и Ко можно ожидать чего угодно. А пока – медийно пакостят по-мелкому.

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ

Что же произошло? По саркофагу неработающего и залитого в бетон четвертого энергоблока ЧАЭС «прилетел» аж целый дрон. И надо же такому случится – рядом оказался украинский квадрокоптер, который тут же начал снимать на камеру возгорание. Такие «совпадения» постоянно случаются, когда Украина пытается обвинить Россию в ударах по родильным домам и тому подобном. Актеры в кадре тоже всегда играют на славу. На этот раз ограничились только реквизитом – продемонстрировали корпус российского дрона «Герань». Непонятно только, почему он при ударе остался практически неповрежденным. И как БПЛА, которое в состоянии ломать бетонные стены, нанес такой скромный урон – слегка повредил обшивку.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак поспешил заявить, что на Мюнхенской конференции «все очень злы на Москву». Но вряд ли на этот раз у Киева получится раздуть международный скандал. Понятно, что России, которая три года почему-то Чернобыльскую АЭС не трогала, совершенно не выгодно атаковать ее именно сейчас, да еще во время Мюнхенской конференции. При желании Запад готов поверить и не в такое. Только есть ли оно, особенно после удара по колонне инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС? В общем, провокация сработана на троечку с минусом.

 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  2. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья
  3. Сувениры Союзного государства создадут Россия и Беларусь
  4. РЖД развивает инфраструктуру для грузов Беларуси
  5. Владимир Путин: Важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ
  6. Социологи Беларуси и России обсудили соцкоммуникации в госуправлении на конференции в Минске
  7. В Постоянном комитете Союзного государства в Минске состоялось рабочее собрание по организации «Славянского базара в Витебске»
  8. Вячеслав Володин: Те, кто сегодня живет и воспитывает детей благодаря нашим солдатам и офицерам, стремятся переписать историю
  9. Александр Лукашенко: Договорились о развитии отношений в сфере текстильной промышленности
  10. Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве
  11. Александр Лукашенко премьер-министру Пакистана: У нас машиностроительная страна, развитое сельское хозяйство
  12. Александр Рогожник и губернатор Волгоградской области обсудили поставки техники и создание совместных предприятий
  13. Эмблема председательства Беларуси в ЕАЭС утверждена
  14. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  15. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также