САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин о запрете пропаганды отказа от семьи: Без детей страны не будет

В России запретили агитировать за чайлдфри и усыновлять наших малышей гражданам тех стран, где разрешена смена пола

Председатель Госдумы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Единогласно! Депутаты проголосовали за то, чтобы в кино, на ТВ, в прессе и интернете прекратили выдавать рекламировать «осознанный» отказ от продолжения рода. Те, кто продолжит навязывать вредную европейскую повесточку, попадут на штрафы и в реестр запрещенной информации.

- Закон не рядовой, закон - о будущем нашего государства. Без детей страны не будет. А идеология, которую нам пытаются навязать, пропагандируя отказ от деторождения, приведет к тому, что рожать детей перестанут, - заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. - Необходимо ограничить распространение деструктивного контента в интернете, СМИ, кинофильмах и рекламе. Для этого вносим дополнения в шесть действующих законов, уже предусматривающих запрет пропаганды педофилии, ЛГБТ, смены пола. Речь идет именно о защите граждан, в первую очередь подрастающего поколения.

Максимальный штраф за пропаганду чайлдфри - до пяти миллионов рублей, если юрлицо будет распространять незаконную информацию среди несовершеннолетних в интернете или СМИ. Если ляпнет чиновник - до восьмисот тысяч. Обычного россиянина, который решит, как раньше было модно, рассказать о том, что предпочитает детям кошечек, оштрафуют до четырехсот тысяч рублей. Хороший стимул прекратить подрывать традиционные семейные ценности.

ДУМА ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ МАЛЕНЬКИХ

Также без единого голоса против запретили усыновлять или передавать под опеку российских детей гражданам государств, где разрешена смена пола.
Еще в конце июня Вячеслав Володин предложил ввести запрет и объяснил свою позицию:

- Запад проводит губительную политику в отношении детей. В США гормональная терапия по смене пола рекомендуется детям с шести лет, а хирургические операции делают с двенадцати. В Австралии предлагают разрешить несовершеннолетним в возрасте от трех лет самостоятельно выбирать себе половую принадлежность. В десяти европейских странах отсутствуют какие-либо возрастные ограничения для юридической смены пола (в Австрии, Эстонии, Германии, Исландии, Италии, Люксембурге, Мальте, Норвегии, Словении, Швейцарии). В восьми странах Европы установлен минимальный возраст для несовершеннолетних, Например, в Испании - с двенадцати лет, в Бельгии - с шестнадцати.

В России запрещены пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и проведение операций по смене пола. А лица, сделавшие такую операцию где-то за рубежом, не имеют права быть опекунами или усыновителями. Больше десяти лет действует запрет на усыновление детей для американцев.
Но сохранилась лазейка по которой такую возможность имеют граждане других государств, где смена пола разрешена. Ее сейчас и устранили.

- Это ответ критикам принятого нами «закона Димы Яковлева». Потому что именно с принятия этого закона началась борьба против вывоза детей за пределы государства, - пояснил Председатель Госдумы. - Мы с вами должны сделать все для того, чтобы ребенок воспитывался в своей стране. Ну и, конечно, поставить заслон для тех, кто пытается вывезти маленького человечка, который себя защитить не может. Мы его должны защитить. И в этом смысл принимаемого решения.

С 1993 года иностранцы усыновили 102 403 ребенка из России. После принятия «закона Димы Яковлева» ребят, которых забрали за границу, стало меньше в разы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минюст РФ проводит проверку телеведущего Ивана Урганта
  2. На встрече академий наук России и Беларуси обсудили вклад учёных в Победу
  3. В Беларуси тестируют почвообрабатывающий агрегат с технологией глубокого рыхления
  4. Депутаты рассмотрят реализацию модельного закона об ОСАГО Союзного государства
  5. Вячеслав Володин: Надеемся, что Банк России сделает все, чтобы ключевая ставка стала снижаться
  6. Александр Лукашенко посетил тренировки хоккейного клуба «Динамо-Минск»
  7. Эльвира Набиуллина: Разблокировано около половины замороженных активов граждан и компаний России
  8. Вячеслав Володин: От качества образования зависит развитие экономики и страны
  9. Вячеслав Володин: Нужно предупредить родителей о рисках вовлечения детей в дропперство
  10. Гендиректор АСИ и правительство Беларуси представили проект «Две страны, тысячи заводов»
  11. Вячеслав Володин: Закон о самозапрете граждан на кредиты востребован и работает
  12. Владимир Путин выразил соболезнования президенту Доминиканы после обрушения здания в Санто-Доминго
  13. Вячеслав Володин: Переподготовка учителей школ теперь будет вестись в муниципальных и государственных организациях
  14. Борис Грызлов: Турпоток между Россией и Беларусью составил 6 миллионов человек в 2024 году
  15. Зеленский опубликовал видео с актёром, который говорит на китайском

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также