САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Коллективный Запад не признается в подрыве «Северных потоков» в Балтийском море в сентябре 2022 года

И придумывает версии одну безумнее другой.

Вячеслав Володин точно охарактеризовал происходящее с делом о "Северных потоках"
Фото: Пресс-служба ГД


Прошло два года, а главный пострадавший - Германия, продолжает сочинять сказки.

- Расследования Германии, Дании и Швеции не привели к конкретным результатам. Нашу страну к ознакомлению с ходом дела не допустили, максимально затягивая процесс для сокрытия улик, - рассказал Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Детали не раскрываются до сих пор. Почти на все запросы Россией были получены отказы. А высказанный ряд версий событий порой вызывал лишь смех. Спихнуть вину на некую «проукраинскую группировку» и гражданских дайверов не получится. Доверия к таким расследованиям нет. Считаю, что инициаторы и исполнители диверсии на «Северных потоках» должны понести ответственность. Срока давности здесь не существует.

Последняя сумасшедшая версия, что диверсионный отряд состоял из бывших агентов и гражданских украинских водолазов-активистов (!), которые взорвали газопровод всего за триста тысяч долларов.

По данным «исследования» Spiegel, гражданских собрал, обучил и «отправил в бой» экс-агент секретной службы Роман Червинский. Деньги на это нашел у частников. На тот момент главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный об операции знал, а вот от Зеленского ее держали в тайне. И США пыталось остановить операцию, но не удачно.
Удивительный мазохизм - покрывать тех, кто ради собственной наживы оставил всю Европу без доступного российского газа и обрушил экономику.

- За взрывом «Северных потоков» стоит Вашингтон и лично Байден. Ему было выгодно лишить Западную Европу дешёвого российского газа, заставив покупать его у США втридорога, - разложил ситуацию по полочкам председатель ПС. - Больше всех пострадала Германия - экономика впала в рецессию, ВВП снизился, сломана производственная модель, сократилось промышленное производство, количество банкротств в стране стало рекордным за последнее десятилетие. Газ сегодня обходится гражданам ФРГ на 84 процента дороже, чем раньше. Получается, что за теракт на «Северных потоках» ответил не Вашингтон, а жители Германии. Которым Байден и Шольц залезли в карманы.
А Штаты устранили для своих продавцов СПГ мощного конкурента на европейском рынке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  2. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья
  3. Сувениры Союзного государства создадут Россия и Беларусь
  4. РЖД развивает инфраструктуру для грузов Беларуси
  5. Владимир Путин: Важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ
  6. Социологи Беларуси и России обсудили соцкоммуникации в госуправлении на конференции в Минске
  7. В Постоянном комитете Союзного государства в Минске состоялось рабочее собрание по организации «Славянского базара в Витебске»
  8. Вячеслав Володин: Те, кто сегодня живет и воспитывает детей благодаря нашим солдатам и офицерам, стремятся переписать историю
  9. Александр Лукашенко: Договорились о развитии отношений в сфере текстильной промышленности
  10. Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве
  11. Александр Лукашенко премьер-министру Пакистана: У нас машиностроительная страна, развитое сельское хозяйство
  12. Александр Рогожник и губернатор Волгоградской области обсудили поставки техники и создание совместных предприятий
  13. Эмблема председательства Беларуси в ЕАЭС утверждена
  14. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  15. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также