САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Немцы сказали Шольцу «уходи»

Он втянул Германию в конфликт на Украине. За что и поплатился.

Шольц втащил Германию в вооружённое противостояние с Россией, за что и получил ответный удар.
Фото: Павел Лисицын/РИА Новости


Шольц и вся правящая коалиция с треском провалились на региональных выборах в восточных землях Германии.

- На земельных выборах в Тюрингии и Саксонии его партия потерпела сокрушительное поражение, заняв пятое и четвертое место соответственно, едва пройдя необходимый порог в пять процентов. Уступив в разы оппозиции - «Альтернативе для Германии» и Христианско-демократическому союзу. А также новой партии «Союз Сары Вагенкнехт» и в Тюрингии - Левой партии. Партнеры Шольца по правящей коалиции из партии «Зеленые» в Тюрингии не прошли в парламент, а в Саксонии до последнего балансировали на грани. Свободные демократы нигде не будут иметь депутатских кресел. Аналогичные тенденции складываются и в других регионах Германии - правительство Шольца непопулярно, - заявил председатель ПС Вячеслав Володин.

АДГ, которую власти все это время пытались представить фашистской и маргинальной, виновато лишь в том, что отказывается поддерживать Украину и передавать ей оружие. Впрочем, как и другие теперь лидирующие партии. Они вовсе не пророссийские. Просто хотят остановить тот беспредел, который развязали против своего коренного населения последыши Ангелы Меркель.

- Для всех стало очевидно, что Шольц ставит в приоритет не развитие ФРГ и решение проблем ее граждан. Экономика Германии находится в кризисе, предприятия уходят в США. Потеря дешевых российских энергоресурсов привела к неконкурентности их производств.
Шольц втянул свою страну в войну на Украине. Сегодня ФРГ - главный поставщик вооружения киевскому нацистскому режиму и его спонсор. Все это происходит не только на фоне стагнации экономики, но и неэффективной миграционной политики. Учитывая результаты голосования в Саксонии и Тюрингии, сложно представить, как он и его правительство могут руководить Германией еще год. Итоги выборов показали: граждане ФРГ не хотят потерять свою страну.

Запасаемся поп-корном: по-хорошему, теперь должна быть отставка правительства и внеочередные федеральные выборы. В любом случае, немцев ждут скандалы и большие потрясения в ближайшее время.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин высказался по американскому предложению о 30-дневном перемирии
  2. Обновлен состав Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
  3. Вячеслав Володин посетил главный IT-парк Узбекистана
  4. Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов
  5. Владимир Путин: Между Россией и Беларусью и союзнические, и братские отношения
  6. Вячеслав Володин и депутаты Госдумы в Ташкенте почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны
  7. В Кремле проходят переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко
  8. Александр Лукашенко высказался о временном перемирии на Украине
  9. Вячеслав Володин прибыл в Ташкент
  10. В топ-3 поставщиков цветов в Россию вошла Беларусь
  11. Представители вузов России проходят стажировку на МТЗ
  12. Размещать гособлигации на Мосбирже активно начала Беларусь
  13. Филипп Гулый назвал важным работу России и Беларуси на рынках третьих стран
  14. На Дальний Восток БЕЛАЗ отправил 17 самосвалов новой модели
  15. Путешествиями на Северный Кавказ стали интересоваться туристы из Беларуси

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также