САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Военные преступления ВСУ: бьют по мирным кварталам и АЭС, применяют снаряды с хлором

Для МАГАТЭ авторы ударов остались неизвестными

ВСУ пришли воевать с мирными жителями.
Фото: Пресс-служба врио губернатора Курской области/РИА Новости


ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ


На спящий Курск подлый враг обрушил четыре «Точки У». Их удалось сбить, но обломки повредили жилые дома и машины. Пострадали два детских садика, банк, магазин и почта. Но больше всех - высотный дом на Союзной улице. Разрыв был такой силы, что вылетели все стекла со стороны фасада, балконы лишились ограждений и отчасти обвалились. Ранены пятнадцать человек, трое в тяжелом состоянии.

Ударили по Запорожской АЭС. К счастью, возникший пожар на объекте охладительных систем не может привести к радиоактивному заражению. Глава МАГАТЭ Гросси выступил с гневной речью по поводу «безответственного поведения», но … как обычно не сказал, кто же бьёт по атомным объектам. Инопланетяне, не иначе.

На поле боя ВСУ тоже совершают преступления – по бойцам группы специального назначения «АиД» открыли огонь снарядами, начиненными гексахлорэтаном. Напомним, что химическое оружие запрещено на уроне ООН.

Командир отряда вовремя сориентировался – приказал немедленно применить индивидуальный противохимический пакет, промыть слизистую. Некоторые бойцы находятся под наблюдением токсикологов, но их жизни ничего не угрожает. Из последних новостей – силами «АиДа» освобожден поселок Мартыновка а так же уничтожена колонна 82 бригады ВСУ.

ФИНАЛ ИЗВЕСТЕН


А как в целом обстоят дела на линии соприкосновения в Курской области? В том-то и дело, что враг всячески избегает «соприкасаться». Его тактика – появляться в неожиданных местах. Обозначать свое присутствие и ретироваться. На определенные участки враг подтягивает инженерную технику с целью окопаться. Укрепрайоны громят с воздуха артиллерия и авиация. В Курскую область подтягиваются российские реактивные системы «Полонез», комплексы «Искандер». А меж тем в телеграм каналах появился забавный сюжет – ребята-волонтеры поймали украинского боевика. «Великий укр» в зеленых трусах выглядит как нашкодивший школьник.

- Чего полез к нам? – весело спрашивают волонтеры. Тот бурчит что-то вроде: «Я больше не буду». И смех, и грех.

Даже западные аналитики и пресса до сих пор недоумевают, в чем цель операции. Ведь очевидно, что надолго оккупанты на территории РФ не задержатся. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял: до 1610 военнослужащих, 32 танка, 23 бронетранспортера, 17 боевых машин пехоты, 136 бронированных машин, 47 автомобилей, четыре ракетных комплекса, пусковую установку РСЗО и тринадцать орудий полевой артиллерии. То ли еще будет! А укры тем временем попытались направить дроны через территорию Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил командование и личный состав 26 гвардейского полка радиационной, химической и биологической защиты
  2. Планируют создать второй туристический информационный центр Союзного государства на территории Беларуси
  3. Одной из главных задач является укрепление политической позиции Беларуси в многополярном мире
  4. Ученые Беларуси и России создадут экспериментальную станцию
  5. Вячеслав Володин встретился с губернатором Запорожской области Евгением Балицким
  6. Лауреатом премии Национального конкурса «Книга года» стал Постоянный Комитет Союзного государства
  7. Если твоя сестра слушает российские песни — звони в СБУ
  8. Вячеслав Володин: Правильно, когда правоприменители предлагают свое видение решения проблем
  9. Минобороны: ВС РФ освободили Днепроэнергию в ДНР
  10. Минобороны: ВС РФ освободили Новомарково в ДНР
  11. Вячеслав Володин встретился с участниками СВО — членами «Боевого братства»
  12. В ближайшие дни в Москве ожидается рекордно теплая погода
  13. Дональд Трамп сообщил, что планирует переговоры с Россией в ближайшие дни
  14. Сергей Лавров: Происходящее в США — возвращение к нормальности
  15. Александр Лукашенко поприветствовал участников Минской международной книжной выставки-ярмарки

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также