САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Кто такие террористы, расстрелявшие посетителей «Крокус Сити Холла»

Исполнители – гастарбайтеры, которые пытались скрыться Украине, по пути сбили маленького мальчика

Террористы попытались скрыться в брянских лесах. Тщетно.
Фото: Спецслужбы


 

ГЕРОЙ ОБЕЗВРЕДИЛ УБИЙЦУ


Трясущиеся ничтожества, которые лепечут на коверканном русском – они вовсе не похожи на убийц, которые хладнокровно расстреливали мирных людей как кегли в тире. Не солдаты удачи, а трусливые тупые моральные уроды, каждый из которых смелый только с автоматом против безоружных.

Впрочем, одного негодяя обезвредил простой зритель.

- У меня просто не было выбора, - признался мужчина журналистам на условиях анонимности. Свою личность, по понятным причинам, он раскрывать не хочет. Его называют просто по имени - Михаил. Террорист, отставший от основной группы, увидел их в зале с женой и начал перезаряжать автомат.

- Это был ужас, - вспоминает герой. - Я понимал, что если промедлю, то и меня, и жену он убьет. Я должен был напасть на этого преступника. Он совершил ошибку, оставшись один.
Михаил оттолкнул жену в безопасное место, а сам прыгнул на террориста и схватился одной рукой за оружие, а второй начал бить по его голове. Террорист пытался вырваться, но парень его цепко удерживал. В этот момент на помощь пришел другой зритель, который вырубил бандита мощным ударом.

СТРЕЛЯЛИ ВО ВСЕХ ПОДРЯД


Напомним, убийцы впятером подъехали на белом «Рено» к «Крокус-Сити» и сразу открыли стрельбу из автоматов. Убили безоружную охрану и тех, кто был у входа. Затем начали методично истреблять всех, кто попадался на пути в фойе. На кадрах видно, что некоторые сумели спрятаться за тонкими колоннами – мясники их чудом не увидели.

Затем они проникли в зал и начали палить по зрителям. А после этого подожгли зал. Некоторые свидетели говорят, что бандиты бросили бутылку с зажигательной смесью. Другие утверждают, что видели в руках у одного из них огнемет. На данный момент следствие достоверно установило только то, что все оружие было заранее подготовлено и спрятано в схронах.

После этого негодяи попытались скрыться. Рядом с «Крокус-сити» наехали на семью. Одиннадцатилетнюю дочку и отца задели по касательной, восьмилетнему мальчику сильно досталось – перелом ключицы и бедра. Он в реанимаимации.

Беглецов настигли в Брянской области, всего в ста километрах от украинской границы. Явно эти негодяи не смертники, они вовсе не планировали отправляться в мусульманский рай. В СМИ попали видео-отрывки допросов четырех выродков. Без чувства брезгливости на них невозможно смотреть.

Кто такие террористы, расстрелявшие посетителей «Крокус Сити Холла»

Попав в руки спецслужб, они тут же превратились в обыкновенных трусов.
Фото: Спецслужбы


МЕДПОМОЩЬ ДЛЯ НЕЛЮДЯ


Его серая от страха бородатая физиономия лежит на солдатском ботинке, он отвечает на вопросы. Явно задержали только что. Мерзавца трудно понять, по-русски говорит плохо.

- Что делал в "Крокусе" вчера?
- В «Курокусэ» …
- «Что делал?!
- Застрэлил.
- Кого?
- Людэй.
- Зачем?
- За дэньги.
- Сколько денег?
- Где-то полмиллиона рублей.
– От кого получал?
– Еще не получаль, половина получаль...

Дальше от него добиваются, кто доставил оружие – якобы, все анонимно, ничего не знаю. Просто «прэдлажили дэньги, стрэлять людей любых».  После того, как из-за трясучки его слов стало почти не разобрать, допрос прервали.

Кто такие террористы, расстрелявшие посетителей «Крокус Сити Холла»

Этот вообще общался через переводчика.
Фото: Спецслужбы


Другой дрищ в грязных джинсах со связанными ногами общается через переводчика по таджикски. Рассказал, что  прожил в хостеле с другим задержанным боевиком 15-20 дней. Купили машину, хотели работать в такси, но не нашли работу. И потом через мессенджер получили предложение совершить преступление.

Упырь с забинтованной башкой рассказал на камеру только, что ему тридцать лет и что оружие они выкинули по дороге.

Кто такие террористы, расстрелявшие посетителей «Крокус Сити Холла»

В глазах мольба о пощаде... 
Фото: Спецслужбы


А еще одного ублюдка показали в больничной палате – даже таким нелюдям положена медицинская помощь. Видно, как от него пытаются добиться информации, как он получил право на работу в России. Преступника качает из стороны в сторону, он облеплен медицинскими датчиками. Еле мычит отдельные фразы.

Выяснилось, что один из них – кто именно, понять сложно, проработал в барбешопе. Теперь на заведение посыпались угрозы, хотя, конечно, его хозяева ни при чем.

На совести этих ничтожеств уже около ста пятидесяти человек, но число жертв явно увеличится – еще не все завалы разобраны. Но главный вопрос – кто заказчик? Кажется, что это очевидно уже всем, даже тем, кто отказывается это признать.

Кто такие террористы, расстрелявшие посетителей «Крокус Сити Холла»

Не удалось ускользнуть к украинским начальникам.
Фото: Спецслужбы.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минюст РФ проводит проверку телеведущего Ивана Урганта
  2. На встрече академий наук России и Беларуси обсудили вклад учёных в Победу
  3. В Беларуси тестируют почвообрабатывающий агрегат с технологией глубокого рыхления
  4. Депутаты рассмотрят реализацию модельного закона об ОСАГО Союзного государства
  5. Вячеслав Володин: Надеемся, что Банк России сделает все, чтобы ключевая ставка стала снижаться
  6. Александр Лукашенко посетил тренировки хоккейного клуба «Динамо-Минск»
  7. Эльвира Набиуллина: Разблокировано около половины замороженных активов граждан и компаний России
  8. Вячеслав Володин: От качества образования зависит развитие экономики и страны
  9. Вячеслав Володин: Нужно предупредить родителей о рисках вовлечения детей в дропперство
  10. Гендиректор АСИ и правительство Беларуси представили проект «Две страны, тысячи заводов»
  11. Вячеслав Володин: Закон о самозапрете граждан на кредиты востребован и работает
  12. Владимир Путин выразил соболезнования президенту Доминиканы после обрушения здания в Санто-Доминго
  13. Вячеслав Володин: Переподготовка учителей школ теперь будет вестись в муниципальных и государственных организациях
  14. Борис Грызлов: Турпоток между Россией и Беларусью составил 6 миллионов человек в 2024 году
  15. Зеленский опубликовал видео с актёром, который говорит на китайском

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также