САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Андрей Кондратьев

Трагедия в «Крокус Сити холле»: Что известно на данный момент

На месте работают экстренные службы

Пожар в «Крокус Сити холл»
Фото: РИА Новости

В пятницу вечером в Москве произошла атака на концертный зал «Крокус Сити холл». По имеющимся данным, несколько людей в масках с автоматическим оружием ворвались в здание и расстреляли людей. После в здании раздался взрыв, возник пожар.

Сотрудники правоохранительных органов, СОБР и ОМОН работают на месте ЧП. Экстренные службы подняты по тревоге.

- Выехал на место. Создан оперативный штаб. Все подробности позже, - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По данным губернатор Подмосковья, около концертного зала работают более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим.

По предварительным данным, в «Крокусе» может оставаться около 100 человек. Часть могли укрыться на -1 этаже, часть отрезаны огнем на четвертом этаже. Здания объято огнем.

Тем временем в Росавиации попросили пассажиров заранее прибывать в аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский в связи с усилением мер безопасности. РЖД также усилили меры безопасности в поездах и на вокзалах. Первые пострадавшие уже поступили в медицинские учреждения, министр здравоохранения России Михаил Мурашко держит ситуацию на контроле, заявил его помощник

На данный момент Генпрокуратура РФ уточняет количество пострадавших при стрельбе. По поручению Игоря Краснова прокурор Московской области выехал на место происшествия в «Крокус Сити холл» для координации действий правоохранительных органо

Трагедию в «Крокус Сити холле» уже прокомментировали в Белом доме. Вашингтон заявил, что «не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту». Вместе с тем, ранее посольство США в Москве предупредило своих граждан в России об угрозе терактов в ближайшие 48 часов и призвало избегать посещения массовых мероприятий. Если у США  есть или были достоверные данные по теракту в «Крокусе», их необходимо незамедлительно передать России, заявила Захарова

В Сети тем временем появились кадры, где пятеро людей с автоматами  расстреливают посетителей «Крокус Сити холла». БелТА сообщает, что в результате стрельбы в «Крокус Сити Холле» погибли 40 человек и свыше 100 ранены. Треть здания «Крокус сити холла» охвачена огнем. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.

По данным СМИ, на крыше здания находятся люди, ожидающие помощи. На месте делается все для спасения людей. Работает СОБР. Около Крокуса более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим. На месте ЧП в «Крокусе» создан оперативный штаб, все силы и средства направлены на место происшествия, информация о пострадавших уточняется, сообщила администрация Красногорска.

Для тушения пожара в «Крокусе» задействована авиация, вертолет ведет сброс воды на горящее здание, ещё два вертолета готовятся к вылету, сообщили в МЧС.

В МИД Беларуси уже высказали соболезнования:

- Мы с глубокой болью следим за происходящим в Москве. Этот чудовищный террористический акт не может иметь оправданий. Мы вместе с братским российским народом в эти трудные минуты. Желаем удачи спасательной операции. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что государство окажет всю необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших.

- Соболезную родным и близким погибших в «Крокус Сити Холле». Сил им пережить эту трагедию... Это страшное, невыносимое горе. Государство окажет всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим. Мужества всем нам, всему обществу, вынести этот удар. ВТе, кто стоит за этим чудовищным преступлением, понесут заслуженное и неизбежное наказание, - написала она на своей странице «ВКонтакте»

Президент Беларуси Александр Лукашенко лично высказал свои соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину:

- Уважаемый Владимир Владимирович,

От имени белорусского народа и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, в результате которого пострадали мирные жители. Решительно осуждаем это зверское убийство ни в чем не повинных людей, которому не может быть никакого оправдания. Убежден, что все принявшие участие в планировании и совершении этого акта насилия будут установлены и понесут заслуженное наказание. В этот скорбный час желаю мужества и стойкости родным и близким погибших, чтобы пережить невосполнимую утрату, а также скорейшего восстановления всем пострадавшим, - заявил он.

Уголовное дело о теракте заведено после ЧП в «Крокусе», сообщил СК РФ.

Сообщает пресс-служба губернатора Московской области Алексея Воробьёва:

Около концертного зала дежурят свыше 70 бригад скорой помощи. Медики оказывают необходимую помощь всем пострадавшим.

Кроме того, на месте происшествия работает СОБР.

Предварительно, в результате стрельбы, открытой террористами, погибли 40 человек, еще 100 получили ранения.

Трое неизвестных в камуфляже открыли стрельбу в зрительном зале и в фойе, где в это время находилась огромная толпа людей. Террористы устроили пожар, решив поджечь кресла в зрительном зале. Здание концертного зала охватил огонь.

В Красногорск к Крокус Сити Холлу направлено более 30 областных и 20 московских бригад скорой медицинской помощи, медицинские службы региона готовы оказать необходимую медицинскую помощь всем, кому она потребуется, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

Координатор Белого дома Джон Кирби - пытается откреститься от теракта в Москве: Госдепартамент, наше посольство там, распространило уведомление для всех американцев в Москве, чтобы они избегали любых больших собраний, концертов, очевидно, торговых центров, чего-либо подобного, просто для их собственной безопасности.

Получается, что они, типа, случайно своих граждан предупредили, совпадение, типа...

Председатель Парламентского Собрания, Спикер Госдумы Вячеслав Володин:

Страшная трагедия произошла в «Крокус Сити Холле».  От рук вооружённых бандитов погибли и пострадали беззащитные люди. 

Глубокие соболезнования родным погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Сейчас главное — помочь оказавшимся в беде. 

Правоохранительные органы выполняют свою работу. 

Выродки, совершившие этот чудовищный теракт, должны быть уничтожены.

Премьер Сербии Вучич созовет 23 марта заседание Совета национальной безопасности из-за теракта в Подмосковье, сообщает газета Informer.

Это  англосаксы написали для своих граждан неделю назад!!!
Теперь будут говорить, что совпадение (фото ниже).

Вслед за Германией, посоветовавшей своим гражданам отказаться от посещения России, дипмиссия США вывесила предупреждение для американцев, находящихся в Москве:

Посольство отслеживает сообщения о том, что у экстремистов есть неизбежные планы атаковать большие собрания в Москве, включая концерты. Гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов

МИД Великобритании разместило на своем сайте аналогичный пост.

Каким образом англосаксы оказались посвящены в планы террористов?

Трагедия в «Крокус Сити холле»: Что известно на данный момент
Трагедия в «Крокус Сити холле»: Что известно на данный момент

Путину в первые минуты произошедшего в "Крокусе"  было доложено о начале стрельбы, сообщил Песков.

Президент постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб, дал все необходимые указания, сообщил пресс-секретарь главы государства.

Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации призывает белорусских граждан, находящихся на территории г.Москвы и Московской области, сохранять спокойствие, доверять официальным источникам информации и соблюдать требования правоохранительных органов.

В случае возникновения экстренных ситуаций обращайтесь в Посольство по телефону: +7(495)777-66-44

ВАЖНО!


«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области+7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
+7 (495) 621-78-87

Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52

Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52 

Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01

«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)

Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7 (800) 250-18-59

В Беларуси приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в связи с терактом в Подмосковье, сообщило МВД республики.

В Санкт-Петербурге по требованию полиции закрывают рестораны.

Трагедия в «Крокус Сити холле»: Что известно на данный момент

Пожар в «Крокусе» тушат три вертолёта — они сбрасывают воду на горящее здание. На месте работают 320 пожарных, используя 130 единиц техники, сообщает МЧС.

РФ запросит заседание СБ ООН после теракта в «Крокусе».

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. 
Россия запросит заседание Совета безопасности ООН после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

В Подмосковье отменяют массовые мероприятия. На данный момент запланированные события отменены в Лыткарино, Истре, Лобне, Солнечногорске, Сергиевом Посаде, Люберцах, Раменском.

Прямо сейчас у здания Посольства России в Беларуси проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Минчане несут цветы и свечи в память о жертвах теракта в Москве.

Минздрав Беларуси готов помочь российским коллегам в оказании помощи пострадавшим в результате теракта в Москве. 
Об этом заявил министр здравоохранения республики Александр Ходжаев своему российскому коллеге Михаилу Мурашко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также