САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Американский генерал продемонстрировал животную ненависть к россиянам

Совести на миллиметр

Высокопоставленный военный стал живым символом западной русофобии.
Фото: AP/TASS


Палач в мундире


Сейчас Марк Милли уже в отставке. Но скандальную фразу, цитируемую мировыми СМИ, бывший руководитель Объединенного комитета начальников штабов США произнес, еще будучи при должности. Просто выплыло недавно: 

- Не должно быть русского, который ложится спать, не думая о том, что ему перережут горло посреди ночи. 

То есть даже не про военных сказано, а про всех русских. Женщин, детей и стариков тоже.
Сильно, да? Представьте, что нечто подобное выдал бы, например, начальник российского Генштаба Валерий Герасимов про украинцев. Какой бы визг подняли западные дипломаты, СМИ и, разумеется, примкнувшие к ним отечественные либералы-«гуманисты». Фраза же Милли для последних прошла абсолютно незамеченной. И неудивительно - ведь русскими они себя, судя по всему, не считают.

Генерал и раньше выдавал мощные перлы. Например, такой:

- Россия уже проиграла стратегически, оперативно и тактически, Путин просчитался, и Украине остается лишь идти и возвращать все свои территории.

Сходили. Результат налицо.

Правда, на излете своего пребывания на высоком посту Милли вдруг начал демонстрировать здравомыслие. Например, он сказал, что в мире существует «лишь три великие державы с огромным потенциалом: США, Китай и Россия». И если Китай и Россия объединятся… Боже, храни Америку!

С Мюллером справились


По поводу тревожного сна русских генерал блеснул красноречием во время пребывания в немецком Висбадене. Он обращался к украинским спецназовцам, которые проходили обучение по курсам зеленых беретов. Вот уж воистину благодарная публика. Элиту ВСУ готовили к победоносному контрнаступу, который с треском провалился. Остался живым хоть кто-нибудь из тех, кто восторженно внимал Милли? Судя по всему, таковых немного. Как все меньше в строю немецких наемников, которых готовили там же, в Висбадене.

На купянском направлении ликвидировали «пса войны» Рене Мюллера. Польская военкорша-русофобка Каролина Баца-Погожельская написала некролог. «Рене, мы часто расставались, но я не думала, что мы больше не увидимся», - скорбит она.

И это не единственная потеря антироссийского лагеря. Мюллера неоднократно видели на передовой в компании польского наемника Якоба Сочуйко, а также иностранных военных Януша и Кристова. Наемники входили в особое подразделение, состоящее из сотрудников НАТО. Все они погибли.

А ведь Мюллера об опасности предупреждали даже сами вербовщики. Опубликована его переписка.

«Хорошенько подумай, неужели ты хочешь оставить сына одного? Подумай об этом, и когда решишь, присоединяйся к нам».

Очевидно, думать надо было лучше.

Бездонная бочка


Денег для Зеленского все меньше


Байденовская администрация продолжает требовать для киевской клики денег у Конгресса. Министр финансов Джанет Йеллен объясняет: во-первых, украинцы тратят больше, чем получают. А во-вторых… у них вообще нет денег. Логика, конечно, железная. Но есть еще и в-третьих. Если лишить киевский режим финансирования, вся ответственность за поражение ляжет на Вашингтон. А это, мол, стыдно и нехорошо.

Но сердца конгрессменов не дрогнули. С чего бы? Когда американцы отвечали за своих политических питомцев? Они сливали их сразу, как только положение становилось безнадежным или менялась международная конъюнктура. Вспомним, как янки уходили из Афганистана и как отчаявшиеся местные хватались за шасси самолета, чтобы улететь вместе с «благодетелями».

Недрогнувшей рукой сенаторы-республиканцы заблокировали законопроект о дополнительном финансировании Киева. Кстати, он же предусматривал помощь Тайваню и Израилю. Демократы сделали так специально, чтобы протащить 61 миллиард долларов для Украины. Не прокатило. Республиканцы требуют, чтобы сначала выделили деньги на борьбу с незаконной миграцией. Но соратникам Байдена это как кость в горле, ведь малограмотные мигранты повально голосуют за демократов. В общем, ставки очень высоки.

Украсть танк сложнее


Кильский институт мировой экономики (IfW Kiel) представил доклад, согласно которому пакет помощи украинскому режиму с августа по октябрь упал аж на 87 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А сейчас объем обязательств самый низкий с января 2022 года, когда до начала спецоперации оставался месяц.

- Наши цифры подтверждают, что доноры в последние месяцы проявляют все больше колебаний, - пишет в пресс-релизе директор исследовательского центра при институте Кристоф Требеш. - Дальнейшая задержка с предоставлением помощи несомненно усилит позиции Путина.

Разумеется, все эти данные - не повод для чрезмерной эйфории. Какие-то средства, пусть и с опозданием, Киев получит. У Вашингтона и Брюсселя просто нет другого выхода. Но, во-первых, помощь из финансовой все больше превращается в чисто военную. Все-таки украсть и продать танки на сторону технически сложнее, чем перенаправить в бездонные карманы украинской элиты финансовые потоки. А во-вторых, ресурсы западных стран тоже не бесконечны. Так что купаться в деньгах Зеленский уже точно не будет.

До последнего украинца


Сироты для мобилизации


Киевский режим отправляет на передовую несовершеннолетних, а США выносят смертный приговор мирным жителям Палестины.

По примеру Гитлера


Средний возраст мобилизованных на Украине приближается уже к пятидесяти годам. Об этом рассказал на заседании Совбеза ООН зампостпреда России Дмитрий Полянский. И поэтому на линию соприкосновения отправляют совсем еще почти детей.

- Никто до такой степени не хочет идти на верную и бессмысленную смерть - сказал он. - А на днях, как сообщили украинские СМИ, в центре подготовки резервов «Гайдамацкая сечь» прошла обучение первая партия мобилизованных - семнадцатилетних сирот, которых вроде бы должны были использовать исключительно в тыловых районах Харьковской области. А именно - в 103-й бригаде территориальной обороны. 

Однако украинская власть, как обычно, всех обманула. И 3 декабря один из сирот погиб на линии фронта, о чем сообщила в соцсетях директор детского дома. 

- Одним словом, - говорит зампостпреда, - Зеленский и его подельники уже формируют нечто вроде гитлерюгенда. Как глава Третьего рейха перед своим неотвратимым и бесславным концом в мае 1945 года.

Циничное вето


- Примечательно, что агония киевского режима и его фюрера настолько очевидна, что его соратники затеяли грызню и борьбу за власть, отворачиваясь от своего лидера, - обратил внимание дипломат.

Дмитрий Полянский также высказался по поводу голосования в Совбезе по резолюции о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников. Великобритания воздержалась, тринадцать членов СБ ООН, включая РФ, КНР и Францию, единогласно текст поддержали. Но американцы наложили на проект вето.

- Наши коллеги из США буквально на наших с вами глазах вынесли смертный приговор еще тысячам, если не десяткам тысяч мирных граждан в Палестине и Израиле, включая женщин и детей, а также пытающимся им помочь сотрудникам ООН, - резюмировал дипломат. - Оценку этим действиям Вашингтона даст история.

На заметку

В середине лета официально подтвердили гибель 4845 иностранных наемников. Большинство из них - выходцы из США, ЕС и Канады. Еще 4801 наемник сбежал с Украины. Но это те, про кого известно наверняка, - на самом деле отправившихся в ад солдат удачи гораздо больше. По данным еженедельника Мysl Polska, только польских наемников уничтожили больше десяти тысяч человек.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ПВО отразила атаку ВСУ на Белгородскую и Курскую области
  2. Маск заявил, что взятие Одессы является последним вопросом в конфликте России и Украины
  3. В Приморье задержали мужчину за сотрудничество с украинской разведкой
  4. Лавров разъяснил МИД Таджикистана о ситуации с профилактикой терроризма
  5. Лукашенко заявил о желании построить вторую АЭС в Беларуси
  6. Леонид Слуцкий почтил память жертв теракта в «Крокусе»
  7. Лукашенко высказался о выступлении белорусских олимпийцев в нейтральном статусе
  8. У «Крокуса» прошла панихида по жертвам теракта
  9. Лукашенко объяснил цель изменений в работе ИП
  10. В Москве на Поклонной горе выставили трофейную технику США
  11. Лукашенко поручил до 9 мая закончить посевную кампанию в Беларуси
  12. Рогов: Украина попыталась атаковать Крым ракетами ATACMS
  13. Российский философ Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
  14. МИД Таджикистана вручил ноту послу России
  15. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Киевская хунта Перяславской Раде не рада

Олег Зинченко

И сносит монумент, который символизировал зарождение украинской государственности

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также