САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Американский генерал продемонстрировал животную ненависть к россиянам

Совести на миллиметр

Высокопоставленный военный стал живым символом западной русофобии.
Фото: AP/TASS


Палач в мундире


Сейчас Марк Милли уже в отставке. Но скандальную фразу, цитируемую мировыми СМИ, бывший руководитель Объединенного комитета начальников штабов США произнес, еще будучи при должности. Просто выплыло недавно: 

- Не должно быть русского, который ложится спать, не думая о том, что ему перережут горло посреди ночи. 

То есть даже не про военных сказано, а про всех русских. Женщин, детей и стариков тоже.
Сильно, да? Представьте, что нечто подобное выдал бы, например, начальник российского Генштаба Валерий Герасимов про украинцев. Какой бы визг подняли западные дипломаты, СМИ и, разумеется, примкнувшие к ним отечественные либералы-«гуманисты». Фраза же Милли для последних прошла абсолютно незамеченной. И неудивительно - ведь русскими они себя, судя по всему, не считают.

Генерал и раньше выдавал мощные перлы. Например, такой:

- Россия уже проиграла стратегически, оперативно и тактически, Путин просчитался, и Украине остается лишь идти и возвращать все свои территории.

Сходили. Результат налицо.

Правда, на излете своего пребывания на высоком посту Милли вдруг начал демонстрировать здравомыслие. Например, он сказал, что в мире существует «лишь три великие державы с огромным потенциалом: США, Китай и Россия». И если Китай и Россия объединятся… Боже, храни Америку!

С Мюллером справились


По поводу тревожного сна русских генерал блеснул красноречием во время пребывания в немецком Висбадене. Он обращался к украинским спецназовцам, которые проходили обучение по курсам зеленых беретов. Вот уж воистину благодарная публика. Элиту ВСУ готовили к победоносному контрнаступу, который с треском провалился. Остался живым хоть кто-нибудь из тех, кто восторженно внимал Милли? Судя по всему, таковых немного. Как все меньше в строю немецких наемников, которых готовили там же, в Висбадене.

На купянском направлении ликвидировали «пса войны» Рене Мюллера. Польская военкорша-русофобка Каролина Баца-Погожельская написала некролог. «Рене, мы часто расставались, но я не думала, что мы больше не увидимся», - скорбит она.

И это не единственная потеря антироссийского лагеря. Мюллера неоднократно видели на передовой в компании польского наемника Якоба Сочуйко, а также иностранных военных Януша и Кристова. Наемники входили в особое подразделение, состоящее из сотрудников НАТО. Все они погибли.

А ведь Мюллера об опасности предупреждали даже сами вербовщики. Опубликована его переписка.

«Хорошенько подумай, неужели ты хочешь оставить сына одного? Подумай об этом, и когда решишь, присоединяйся к нам».

Очевидно, думать надо было лучше.

Бездонная бочка


Денег для Зеленского все меньше


Байденовская администрация продолжает требовать для киевской клики денег у Конгресса. Министр финансов Джанет Йеллен объясняет: во-первых, украинцы тратят больше, чем получают. А во-вторых… у них вообще нет денег. Логика, конечно, железная. Но есть еще и в-третьих. Если лишить киевский режим финансирования, вся ответственность за поражение ляжет на Вашингтон. А это, мол, стыдно и нехорошо.

Но сердца конгрессменов не дрогнули. С чего бы? Когда американцы отвечали за своих политических питомцев? Они сливали их сразу, как только положение становилось безнадежным или менялась международная конъюнктура. Вспомним, как янки уходили из Афганистана и как отчаявшиеся местные хватались за шасси самолета, чтобы улететь вместе с «благодетелями».

Недрогнувшей рукой сенаторы-республиканцы заблокировали законопроект о дополнительном финансировании Киева. Кстати, он же предусматривал помощь Тайваню и Израилю. Демократы сделали так специально, чтобы протащить 61 миллиард долларов для Украины. Не прокатило. Республиканцы требуют, чтобы сначала выделили деньги на борьбу с незаконной миграцией. Но соратникам Байдена это как кость в горле, ведь малограмотные мигранты повально голосуют за демократов. В общем, ставки очень высоки.

Украсть танк сложнее


Кильский институт мировой экономики (IfW Kiel) представил доклад, согласно которому пакет помощи украинскому режиму с августа по октябрь упал аж на 87 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А сейчас объем обязательств самый низкий с января 2022 года, когда до начала спецоперации оставался месяц.

- Наши цифры подтверждают, что доноры в последние месяцы проявляют все больше колебаний, - пишет в пресс-релизе директор исследовательского центра при институте Кристоф Требеш. - Дальнейшая задержка с предоставлением помощи несомненно усилит позиции Путина.

Разумеется, все эти данные - не повод для чрезмерной эйфории. Какие-то средства, пусть и с опозданием, Киев получит. У Вашингтона и Брюсселя просто нет другого выхода. Но, во-первых, помощь из финансовой все больше превращается в чисто военную. Все-таки украсть и продать танки на сторону технически сложнее, чем перенаправить в бездонные карманы украинской элиты финансовые потоки. А во-вторых, ресурсы западных стран тоже не бесконечны. Так что купаться в деньгах Зеленский уже точно не будет.

До последнего украинца


Сироты для мобилизации


Киевский режим отправляет на передовую несовершеннолетних, а США выносят смертный приговор мирным жителям Палестины.

По примеру Гитлера


Средний возраст мобилизованных на Украине приближается уже к пятидесяти годам. Об этом рассказал на заседании Совбеза ООН зампостпреда России Дмитрий Полянский. И поэтому на линию соприкосновения отправляют совсем еще почти детей.

- Никто до такой степени не хочет идти на верную и бессмысленную смерть - сказал он. - А на днях, как сообщили украинские СМИ, в центре подготовки резервов «Гайдамацкая сечь» прошла обучение первая партия мобилизованных - семнадцатилетних сирот, которых вроде бы должны были использовать исключительно в тыловых районах Харьковской области. А именно - в 103-й бригаде территориальной обороны. 

Однако украинская власть, как обычно, всех обманула. И 3 декабря один из сирот погиб на линии фронта, о чем сообщила в соцсетях директор детского дома. 

- Одним словом, - говорит зампостпреда, - Зеленский и его подельники уже формируют нечто вроде гитлерюгенда. Как глава Третьего рейха перед своим неотвратимым и бесславным концом в мае 1945 года.

Циничное вето


- Примечательно, что агония киевского режима и его фюрера настолько очевидна, что его соратники затеяли грызню и борьбу за власть, отворачиваясь от своего лидера, - обратил внимание дипломат.

Дмитрий Полянский также высказался по поводу голосования в Совбезе по резолюции о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников. Великобритания воздержалась, тринадцать членов СБ ООН, включая РФ, КНР и Францию, единогласно текст поддержали. Но американцы наложили на проект вето.

- Наши коллеги из США буквально на наших с вами глазах вынесли смертный приговор еще тысячам, если не десяткам тысяч мирных граждан в Палестине и Израиле, включая женщин и детей, а также пытающимся им помочь сотрудникам ООН, - резюмировал дипломат. - Оценку этим действиям Вашингтона даст история.

На заметку

В середине лета официально подтвердили гибель 4845 иностранных наемников. Большинство из них - выходцы из США, ЕС и Канады. Еще 4801 наемник сбежал с Украины. Но это те, про кого известно наверняка, - на самом деле отправившихся в ад солдат удачи гораздо больше. По данным еженедельника Мysl Polska, только польских наемников уничтожили больше десяти тысяч человек.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также