САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Пять учителей от блога

Сегодня педагогам часто не хватает школьной аудитории. И они выходят со своими уроками на многомиллионную аудиторию болгарских платформ

фото: https://t.me/marinaozerovaenglish 

ПЕТР ЗЕМСКОВ

Безусловный лидер среди обучающих математических блогов – «Математика и фокусы» от преподавателя челябинского лицея Петра Земскова. «Хотим мы этого или нет, – пишет автор в описании своего канала на платформе YouTube, – но вся наша жизнь-это одна сплошная математика. Все знают, что при решении головоломок развивается мозг, но мало кто знает, что развивается не только, та его часть, что отвечает за решение математических задач, а весь мозг всесторонне, т.е. и те его отделы, которые руководят работой всего организма: нервной системой, внутренними органами и т.д. Налицо математическая терапия!» Этой терапией педагог занимается уже больше 6 лет. На его каналах больше миллиона подписчиков. И в этом нет ничего удивительного, ибо даже самые сухие алгебраические примеры харизматичный преподаватель решает настолько захватывающе-весело, что его с удовольствием просто слушают не только школьники, но и люди почтенных возрастов. 

ДМИТРИЙ ПОБЕДИНСКИЙ

Среди огромного числа каналов, рассказывающих о тонкостях нашего физического мира, особо выделяется канал «Физика от Побединского» от московского преподавателя Дмитрия, как несложно догадаться, Побединского. На его YouTube-канале – больше 1,5 млн подписчиков, на Дзене – 17 тысяч, на Telegram – 15 тысяч. Дмитрий выкладывает видеоролики нечасто, в среднем – по одному в месяц, но все они хорошо подготовлены, прекрасно сняты и мастерски смонтированы. На волне успеха своего блога Дмитрий открыл интернет-магазин, в котором, под своим брендом, очень недорого продаёт самые разнообразные интересные физические конструкторы, позволяющие любопытным школьникам самостоятельно собрать радио, не требующее питания, вечный фонарик, стильные наушники из пластиковых стаканчиков и так далее. 

ЮЛИЯ НЕФЕДОВА

«Учитель с добрым сердцем» – так позиционирует себя в описании своих каналов преподаватель и репетитор по русскому языку Юлия Нефедова. Её блоги «Уроки русского языка с Юлией Нефедовой» на платформах Дзен и Telegram (34 тысячи подписчиков) – это не столько классные занятия, сколько интересные рассказы, увлекательные задания и забавные тесты с последующим разбором. Кроем того, Юля руководит онлайн-школой «Шаг», на бесплатных марафонах которой можно узнать, как пишется «не» с разными частями речи, как спрягаются глаголы, в каких случаях пишется сдвоенная «нн» и так далее. 

МАРИНА ОЗЕРОВА

У канала «Английский язык с Мариной Озеровой» – десятки и сотни тысяч подписчиков практически на всех доступных платформах. Самый старый, на YouTube(228 тысяч подписчиков), она ведёт с 2016 года. В её видео правила английского языка подаются просто и наглядно. До выхода в блогеры она выпустила онлайн курс, по которому, кстати, готовилась к работе в Сочи во время зимней Олимпиады команда McDonald's, чем Марина по праву гордится. «На моем канале Вы не играетесь в английский, а реально его изучаете (НЕ полезных видео просто НЕТ!)», – пишет Марина в описании. На Дзен-канале Марины – четыре направления: «Английский с песней», «Звучи как носитель», «Грамота – это легко» и «Нужный словарный запас».

ГУЛЬГЕН БАХТЫЕВА

Отдельная тема – обучение младшекласников. И блог «Ваш учитель», созданный преподавателем начальных классов Гульген Бахтыевой, рассчитан в первую очередь на родителей. Тут все расписано и по направлениям (математика, русский язык), и по классам (с 1 по 4). Отдельная серия материалов посвящена подготовке детей к поступлению в школу и подготовке к сдаче ВПР (Всероссийской проверочной работы).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также