САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Долгий путь наверх

Маленькие звездочки соревнуются в этом году в 21-й раз. Они выступят с песнями на родном и иностранном языке

Четырнадцатилетняя София Рустамова - уроженка Бреста. Она не только божественно поет, но и читает стихи, и играет в  большой теннис

София обожает родной город.

- Он - красивый, зеленый, - улыбается она. - Классный! Много достопримечательностей. Брестская крепость, улицы Гоголя и Советская. Интересные музеи.

Девочка учится эстрадному вокалу уже семь лет.

- Всегда нравилось петь, - признается она. - И слушать музыку. Я - меломан. Но, наверное, больше всего люблю Queen и Кристину Агилеру.

Интерес к музыке пробудил папа. Когда малышке было лет семь, начал ставить ей разные композиции. Слушали вместе, потом обсуждали.

Хотя вообще-то родители - не творческие люди. Папа - водитель, мама - врач-дерматолог.

В 2019 году она участвовала в финале национального отборочного тура детского «Евровидения». Исполняла славянскую песню «Скажи мне». И заняла четвертое место. На следующий год пришел черед «Детской «Новой волны». Там снова заняла четвертое место. В 2021 - 2022 годах оказалась в финале национального отбора на «Славянский базар» и заняла второе место. В минувшем марте мероприятие прошло в культурной столице Беларуси - городе Слуцке. София наконец заняла первое место и представит Беларусь на «Славянском базаре».

- В городе, где проходит фестиваль, была один раз, - замечает девочка. - Участвовала в фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске». Он появился не так давно и его назвали вторым младшим братом «Славянского базара». И заняла первое место.

ХОББИ

УГОЩАЕТ ДРАНИКАМИ ДРУЗЕЙ

Она еще и кулинар отменный.

София - начинающая артистка, но уже умеет правильно настраивать себя перед выходом на сцену. Обычно делает это вместе с педагогом. И появляется перед зрителем во всеоружии.

В свободное время занимается большим теннисом. Любит читать и готовить. Ухаживает за рыбками. Кормит их, чистит аквариум.

Часто угощает родных и друзей фирменным блюдом - чизкейком. И радует драниками.

- Вкладываю любовь и душу во все блюда, которые готовлю, - признается София.

В Витебск едет с большой группой поддержки. Человек десять будет точно. В их числе мама, возможно, папа, педагоги и некоторые друзья.

Девочка уже активно готовится к «Славянскому базару».

- Начинаем выбирать костюмы, - рассказывает она. - Смотрим наряды известного белорусского дизайнера Натальи Ляховец. Она шьет многим звездам. Например, Сергею Лазареву, Ани Лорак. Все будет стильно, красиво и здорово.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: В Госдуме готовится поправка о праве граждан использовать бумажный бюллетень при голосовании на выборах
  2. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Папы Римского Франциска
  3. Владимир Путин назвал работу муниципальных служащих важнейшей миссией
  4. Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Ираном
  5. Сергей Глазьев поддержал идею новой союзной программы по микроэлектронике
  6. Сенаторы Беларуси и России обсудят сохранение исторической памяти в Смоленске
  7. В Минске прошёл предпоказ фильма «Каруза» о дружбе в блокадном Ленинграде
  8. В Подмосковье запустили производство современной белорусской кабельной продукции
  9. На полях МПА СНГ погасили почтовую марку «Поезд Памяти»
  10. Сергей Лебедев: Все лидеры стран СНГ будут присутствовать 9 мая на торжествах в Москве
  11. В Брестской крепости открыли выставку «Время не властно над величием Подвига» к юбилею Победы
  12. В Беларуси пройдет «Диктант Победы» для учащихся
  13. Зеленский признался в терроризме
  14. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
  15. Александр Лукашенко поручил открыть небольшие пекарни в областях

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также