САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Столица под ударом

Киевский террористический режим направил дроны со взрывчаткой на Москву и Подмосковье

Фото: Александр Щербак/ТАСС

ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ

Ранним утром несколько домов в Москве атаковали беспилотники.

- На часах было 4.16, - рассказал житель 24-этажного дома на улице Атласова. – Взрыв был очень сильный. Мы выбежали на улицу, соседи предположили, что это взорвался газ. Но потом поняли – это теракт.

Территорию вокруг тут же оцепили, каждый найденный обломок дрона пронумеровали, рядом поставили охрану.  

Два других беспилотника врезались в высотные дома на Ленинском проспекте и Профсоюзной. Никто не пострадал, людей оперативно эвакуировали.

За медпомощью обратились два человека, госпитализация никому не потребовалась. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил жителей сохранять спокойствие.

- Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения, - сообщил градоначальник. - Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.

По данным минобороны, всего на Москву были направлены восемь беспилотников, остальные сбиты.

КЛИЧКО ХОЧЕТ КРОВИ

Подверглось нападению и Подмосковье.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что звуки взрывов, которые слышат жители региона, это работа ПВО.

- Все службы действуют максимально эффективно, – заверил он.

Очевидно, что укрорежиму понадобилось срочно показать хоть какой-то успех на фоне успешного уничтожения украинских ПВО и инфраструктуры в Киеве и других украинских регионах. Накануне мэр Киева Кличко публично возмущался и требовал от Залужного, чтобы тот нанес удар по Москве, мол, почему «Россия может полтора года кошмарить Киев», а они не отвечают. Только вот есть разница – российские ВКС бьют по военным целям. И если страдают гражданские объекты, то лишь из-за косорукой работы их ПВО. А украинские нацисты бьют по всему, до чего могут дотянутся. Легче всего – до мирных людей.

Параллельно ВСУ варварски обстреливал Белгородскую область. Шебекино, Муром, Новая Таволжанка оказались под ударом. В Графовке погиб мужчина, который во дворе занимался домашним хозяйством. Как заявил губернатор Белгородской области – единственный способ прекратить эти преступления – присоединить Харьков к Белгородской области. Нацисты ответят за свои преступления.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил с юбилеем Надежду Бабкину
  2. Владимир Путин поздравил победительниц чемпионата мира IBA
  3. Владимир Путин назначил Ирину Гехт врио губернатором Ненецкого автономного округа
  4. Владимир Путин предложил Ирине Гехт возглавить Ненецкий округ
  5. Александр Лукашенко поздравил Надежду Бабкину
  6. Минобороны: ВС РФ прошедшей ночью уничтожили 57 украинских БПЛА
  7. Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили конфликт на Украине и нормализацию отношений
  8. Законопроект о запрете проведения ЛГБТ-парадов* в стране принял парламент Венгрии
  9. При попытке сбежать в Беларусь задержали недоюмориста Артемия Останина
  10. Вячеслав Володин: Министерства должны активнее вносить свои предложения в Госдуму, опираясь на правоприменительную практику
  11. Законопроект о защите граждан от кибермошенничества поддержан в Госдуме
  12. Владимир Путин выступил на пленарном заседании съезда РСПП
  13. В Госдуме принят законопроект, направленный на совершенствование подготовки педагогических кадров
  14. Александр Лукашенко подписал указ «О страховании»
  15. В Госдуме открылась выставка «Сколково: 15 лет инноваций»

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также