Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Зеленский – в пролете

Украинский клоун продолжает свои гастроли: мягко говоря, с переменным успехом

Причем, маршрут президента Украины крайне извилист: через Саудовскую Аравию, где проходило заседание Лиги арабских государств, в Японию на саммит G7. Зачем западные кураторы его пропихнули в Джидду, можно только догадываться.

Видимо, действовали по принципу кайзера Вильгельма II, который «на каждой свадьбе стремился быть женихом, на любых похоронах – покойником». На Ближнем Востоке глаза на это мудро закрыли: пусть собака лает. А Президент Сирии Башар Асад и вовсе снял наушники во время выступления Зеленского. И правильно сделал: украинский гость зачем-то начал учить хозяев жизни.

В Японию от саудитов Зеленского «эвакуировали» французским бортом (что вызвало естественное недоумение французов), чтобы поговорить на саммите «Большой семерки», в частности, о других самолетах: о поставках американских F-16 Украине. Сам Вашингтон напрямую делать этого не будет: исключительно руками европейцев. США дали Европе «зеленый свет». Впрочем, когда будут поставлены самолеты и в каком количестве- не ясно. Этот вопрос Вашингтон напрямую увязывает с действиями украинской армии на поле боя. А вот там все, как известно, для Киева максимально грустно. На встрече с Байденом Зеленский признал потерю Артемовска…