САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Шавки кусают исподтишка

В ночь на 3 мая украинские беспилотники атаковали Кремль. Чем ответит Москва?

Фото: скриншот видео

Киевская хунта пересекла роковую для себя черту. Теперь у Москвы развязаны руки на любые ответные действия. Нацисты еще крепко пожалеют о последствиях.

Пакость накануне Дня Победы была ожидаемой. Но что незалежные упыренки совсем лишатся ума и посягнут на самое сердце России - это уже край. Такое не прощается.

Кремль оказался под обстрелом впервые со времен Великой Отечественной. Тогда его бомбили фашисты. Сейчас - их украинские последыши пытались это сделать с помощью начиненных взрывчаткой беспилотников.

Момент прилета засняли на мобильники случайные прохожие. Первый беспилотник заметили в 2.27 ночи. На кадрах он взрывается над Сенатским дворцом, горящие обломки падают на крышу здания. Атака второго беспилотника произошла в 2.43. Его также сбили, и развалившиеся куски упали на землю.

Пресс-служба Кремля отреагировала жестко:

- Это покушение на президента страны. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

Зловещая загадочность последней фразы, как и молчание Генштаба РФ, многих в киевской верхушке заставляет нервно почесываться и со страхом поглядывать на небо, когда они, как Гитлер когда-то, выбираются из тухлых своих бункеров глотнуть свежего воздуха.

Расчет и цель украинской провокации читаются как дважды два. Что мы разъяримся и в бешеном запале нанесем страшнейший ответный удар, что называется, из всех стволов. Быть может, даже ядерным оружием, развяжем Третью мировую войну. Шиш вам, ребята. Никакой зубодробительной скороспелой ответки, скорее всего, просто не будет. Не хватало еще слону реагировать на вяканье моськи. Они не могут победить на поле боя, поэтому действуют по-подлому. Исподтишка. И мы громим, громим их в бою, перемалывая одно за другим соединения ВСУ, которые Киев, как в топку, бросает на передовую. У нас с укронацистами есть разве какие-то договоренности?

Не надо поэтому никаких ответок. А надо мочить их без остановки, пока последние из них не задерут вверх руки, сдаваясь в плен. Сказал ведь Владимир Путин: все цели и задачи СВО обязательно будут достигнуты, несмотря ни на что. Так и будет, как бы ни пакостила клика Зеленского.

В Незалежной, ясное дело, тоже заявили, что они тут ни при чем. Солировал, конечно, Зеленский.

- Мы не атакуем Президента РФ или Москву, мы воюем на нашей территории, защищая наши города и села, - прогнусавил хрипатый, правда, не из Киева, а из Хельсинки, куда он подозрительно шустро смылся ровно на те дни, на которые была запланирована атака на Кремль. Знал, выходит? И боялся мгновенной ответки? А с другой стороны, надеялся после превращения центра Киева в труху бегать с криками о жестокости русских и требовать еще больше оружия и денег.

- Украина вообще не хотела этой войны, - бил он себя в грудь уже в Гааге. Похоже, укрофюрер реально считает, что никто уже не помнит про «усмирение Донбасса» и фальшивые, как оказалось, игры с Минскими соглашениями. Нет, врешь, именно Киев хотел этой заварухи и сознательно шел к ней, подталкиваемый Западом.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав Володин, Председатель ПС:

- Теракт в отношении президента - нападение на Россию. Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами. Его преступные методы очевидны для всего мирового сообщества. Киевский режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, мира. Политики западных стран, накачивающие режим Зеленского оружием, должны осознать, что стали не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности. Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может. Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим.

Леонид Слуцкий, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:

- Из офиса Зеленского слышится лепет о непричастности к отраженным атакам дронов на Кремль. Но все указывает на украинский след. Целью террористической акции и покушения на Президента России было в том числе посеять панику среди населения накануне Дня Победы. И ответ должен быть максимально жестким! Правда - за нами! Зеленского и его нацистскую шайку ждет военный трибунал и суровый суд истории!

ФАКТЫ ВМЕСТО ЛЖИ

Лживые отпирательства звучали из Киева и прежде после кровавых терактов на территории России, за которыми стояли украинские спецслужбы. Вот лишь несколько преступлений:

20 августа 2022 года

Убийство журналистки Дарьи Дугиной. Взрывчатку в ее машину подложила агент СБУ Наталья Вовк, сбежавшая в Эстонию.

8 октября 2022 года

Взрыв Крымского моста. Сдетонировал набитый взрывчаткой фургон, ехавший по мосту. Погибшего водителя использовали втемную. Организатор теракта - начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

2 марта 2023 года

Диверсанты ВСУ в Брянской области из автоматов обстреляли машину «Нива» с местными жителями. Двое мужчин погибли на месте. Раненый третьеклассник Федор помог двум девочкам выбраться из машины, прикрывая их собой, и добежать до спасительной лесополосы.

2 апреля 2023 года

В кафе в Санкт-Петербурге от взрыва погиб военкор Владлен Татарский, 42 человека были ранены. Исполнительницу преступления Дарью Трепову завербовали через соцсети киевские  спецслужбы. Взрывное устройство ей передал член украинской террористической группы Юрий Денисов. Разработала операцию СБУ.

Список преступлений можно продолжать.

А теперь и покушение на Президента России. Хватит, наверное. Пора ответить, да так, чтобы навсегда отбить у киевских нацистов даже мысль о злодеяниях на территории нашей страны. Мы это можем. Но воздерживались. Пока…

ВЕРСИИ

«ПТИЧИЙ» МАРШРУТ

Управлять дронами могли с американских спутников.

Возможно, Кремль атаковала гражданская версия коптера, доработанная до террористической.

- Запуски были где-то совсем близко, чуть-чуть за МКАД, - считает генерал-майор авиации в отставке Владимир Попов.

Другие эксперты называют беспилотник UJ-22 Airborne, способный нести двадцать килограммов взрывчатки до восьмисот километров.

- Его управление могли подхватить уже в Москве и навести на Кремль, - полагает военный эксперт Валерий Ширяев. Вспомнились сразу слова Владимира Путина на недавнем Совбезе «о мрази на нашей земле».

Еще вариант - дроны наводили со спутников. Лучше всего из наших «друзей» это умеют американцы. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил:

- Оставляем на усмотрение Украины, как она собирается себя защищать.

В интересах ВСУ работают больше пятисот космических спутников США и НАТО.

- Решения о таких терактах принимают не в Киеве, а именно в Вашингтоне, - прокомментировал атаку Дмитрий Песков.

ЗА ГРАНЬЮ

СЛОВО СТРАШНЕЕ АВТОМАТА

За что пытались убить Захара Прилепина.

В Нижегородской области взорвали машину писателя Захара Прилепина. С двумя переломами ног и другими травмами он в больнице. Его соратник Александр Шубин погиб на месте.

А еще говорят, что тяжело в России быть оппозиционером. Патриотом не пробовали? Прилепин взял оружие в руки, чтобы защитить людей Донбасса. Но на него покушались в тылу не как на бойца, а как на лидера общественного мнения, чье острое перо разило наповал. В  своей программе «Уроки русского» он не раз изобличал многочисленные незалежные фейки.  Подозреваемого в преступлении задержали, он уже признался в работе на украинскую разведку.

- Мы с Саней как раз начинали строить молельню в нашей деревне, - написал в интернете Захар. - Я ее дострою. Она будет в честь святого Александра. Демонам сообщаю: вы никого не запугаете. Бог есть. Мы победим.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Патрушев назвал недостаточное реагирование причиной наводнений в регионах России
  2. Памфилова вручила Путину удостоверение президента
  3. Патрушев подтвердил связь исполнителей теракта в «Крокусе» и украинских националистов
  4. ВС РФ нанесли удар по военному аэродрому в Хмельницкой области
  5. Завальный: На Дальнем Востоке по мере выработки ресурсной базы все ТЭЦ переведут на газ
  6. Лукашенко поручил разработать стратегию обеспечения белорусского животноводства концентрированными кормами
  7. В Кремле пока не комментируют возможные отставки губернаторов
  8. Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря*
  9. Лукашенко потребовал разобраться в эффективности господдержки на селе
  10. Лукашенко обозначил главные задачи для аграриев на этот год
  11. МВД будет получать от медиков данные об опасных лицах с психическими расстройствами
  12. Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
  13. ФСБ Задержала мужчину, подорвавшего экс-сотрудника СБУ Прозорова
  14. В Москве проходят «Дни дружбы» МГУ и БГУ
  15. Гросси: Атаки на Запорожскую АЭС являются «серьезным нарушением» пяти принципов защиты станции

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также