САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Руфина Жаляева

Бай, Байден или новый срок

Что двигало президентом США, когда он заявил свою кандидатуру на второй срок

Фото: сайт Белого дома

Рейтинг Байдена рекордно обваливается, состояние его здоровья оставляет желать лучшего, он путает слова, даты, имена своих близких и должности подчиненных, но все же выдвигает свою кандидатуру на выборы президента в 2024 году. Информацию об этом он опубликовал в своем Твиттер.

По мнению Директора Центра политической информации, политолога Алексея Мухина, таким образом Байден закосплеил своего основного соперника в президентской гонке – Дональда Трампа, который ведет активный диалог со своими сторонниками в сети.

– Публикация в Твиттер – это заявка от демократов на то, что президентская кампания будет вестись с упором на социальные сети, - сказал «СВ» политолог.

Единственное, чем руководствовался Байден со своей командой, когда принимал решение о выдвижении кандидатуры, – это страх. Он понимает, что за разрушение американской экономики ему грозит наказание, поэтому стремится остаться у власти, защитившись таким образом от правосудия внутри своей страны, уверен Мухин.

- Команда Байдена – это молодые волки, которые понимают, что за сокрушительные провалы в экономике непременно последует ответственность. Эти проблемы надо будет на кого-то повесить. Поэтому Байдену нужно как акуле двигаться, чтобы утонуть. Стоит ему только замедлить свое политическое движение, он тут же начнет погружаться на дно.

Кстати, в следующем году Байдену будет уже 82 года, он может стать самым старым президентом Америки за всю ее историю.

Бывший президент Дональд Трамп, который хочет снова выдвинуться в президенты от Республиканской партии, после объявления Байдена раскритиковал его за политику в области миграции, за рост инфляции и неудачный вывод войск США из Афганистана.

- Американские семьи уничтожают самой высокой инфляцией за полвека. Банки разваливаются, - написал Трамп в своей социальной сети Truth Social. - Мы сдали нашу энергетическую независимость, так же как сдались в Афганистане.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
  2. Владимир Путин поговорил с премьер-министром Армении
  3. Вячеслав Володин встретился с председателем сената Узбекистана Олий Мажлиса
  4. Вячеслав Володин встретился с Президентом Узбекистана
  5. Цветы к вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» возложили депутаты Парламентского Собрания
  6. Александр Лукашенко рассказал о том, как один пытался спасти СССР
  7. Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов
  8. Сергей Пахомов рассказал журналистам об автомобилях Lada Aura
  9. Цветы к стеле «Минск — город-герой» возложили представители молодежной палаты Союзного государства
  10. Александр Лукашенко: Беларусь изготавливает пусковые установки для «Орешника»
  11. Сотрудничество в сфере интеллектуальной собственности расширяют Россия и Беларусь
  12. Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства вступил в силу
  13. Александр Лукашенко в Совете Федерации оставил запись в книге почетных гостей
  14. Александр Лукашенко отметил, что в Союзном государстве реализуются перспективные импортозамещающие инвестиционные проекты
  15. ВС РФ освободили село Гончаровка в Курской области

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Республики Беларусь

По приглашению Президента России Владимира Путина 13 – 14 марта 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Российскую Федерацию с официальным визитом

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также